Стоит ли принимать верошпирон для похудения

Стоит ли принимать верошпирон для похудения

Стоит ли принимать верошпирон для похудения

Одним из самых простых и популярных способов избавиться за несколько дней от лишних килограммов является прием мочегонных препаратов. Поскольку одной из причин лишнего веса часто являются отеки, избавление от них позволяет уменьшить вес на 3-4 килограмма. Правда, это нельзя назвать настоящим похудением, ведь в процессе вывода жидкости жировая ткань не затрагивается, и ее объем полностью сохраняется, но для тех, кто хочет слегка снизить вес, это не так существенно.

Эффективным способом избавиться от лишней жидкости является прием мочегонных препаратов, одним из которых является Верошпирон. Как он действует на организм и в чем причина его популярности?

Верошпирон для похудения: принцип действия и отличие от других препаратов

Лекарственный препарат Верошпирон предназначен для борьбы с отеками, возникающими при болезнях почек и печени, а также вследствие сердечной недостаточности. Его главное действующее вещество спиронолактон обладает ярко выраженным диуретическим действием: в результате его курсового приема увеличивается количество выводимой мочи, за счет активного связывания и выведения межклеточной жидкости. Именно благодаря этому свойству некоторые люди предпочитают использовать Верошпирон для похудения.

Главное отличие Верошпирона от других мочегонных препаратов, например, популярного Фуросемида, в том, что он не выводит из организма калий, растворенный в лимфе и межклеточной жидкости, что крайне важно для сохранения здоровья сердца и сосудов. Сохраняя калий и магний, Верошпирон позволяет избавляться от лишней воды легко и безопасно.

Итак, Верошпирон для похудения, отзывы о применении которого можно найти практически на любом форуме, посвященном проблемам похудения, позволяет выводить жидкость без тяжелых последствий для здоровья.

Правила приема и противопоказания

Несмотря на то, что из всех мочегонных лекарственных средств Верошпирон является одним из самых безопасных, практиковать его бесконтрольный и неограниченный прием все же не стоит. Для того чтобы подобрать оптимальную дозу и срок приема, необходимо посетить специалиста и провести детальное обследование, чтобы выяснить, насколько необходимо именно в вашем случае выводить из организма воду. Если же посетить доктора по какой-либо причине вы не можете или желание слегка похудеть перешивает доводы рассудка, стоит остановиться на минимальной дозе препарата. Это позволит вывести воду из организма без сильных потрясений для внутренних органов и выделительной системы.

Если вас интересует, как принимать Верошпирон и при этом не нанести вреда здоровью, то врачи на данный вопрос дают следующий ответ: в самых минимальных дозах. Для того чтобы мочегонный эффект от препарата не был ярко выраженным, не стоит пить более одной таблетки в сутки. Именно такое количество считается допустимым в том случае, если вы начали прием Верошпирона без назначения доктора.

Курс такого импровизированного лечения не должен превышать 14 дней: по окончании этого срока нужно полностью прекратить прием Верошпирона. Также стоит помнить о том, что в период использования данного препарата стоит полностью отказаться от любого, даже самого легкого спиртного: Верошпирон и алкоголь несовместимы. Причина этого очень проста: и лекарство, и спирт оказывают токсическое разрушающее действие на печень, поэтому если их прием совместить, можно спровоцировать серьезные проблемы с этим жизненно важным органом.

Также нужно помнить и о том, что Верошпирон, побочные действия от приема которого могут изрядно испортить вам здоровье, подходит далеко не всем. От него нужно отказаться тем, кто имеет любые проблемы с почками, так как препарат способен спровоцировать движение камней в их ходах и острую почечную недостаточность. Нельзя применять его подросткам, беременным и кормящим женщинам. Всем остальным нужно быть готовым к тому, что во время курса лечения проявятся побочные эффекты, к числу которых относятся: аллергия, склонность к кровотечениям, судороги и спазмы мышц, боли в животе, тошнота, сбои в работе печени, понос, а также нарушения менструального цикла у женщин.

Мнение специалистов

В вопросах самостоятельного приема тех или иных медицинских препаратов с целью снижения веса мнение у всех врачей однозначное и категоричное: этого нельзя делать ни в коем случае. Цена за несколько сброшенных килограммов в этом случае может оказаться слишком высокой, и вам придется в дальнейшем худеть не дома или в спортивном зале, а на больничной койке.

Таким образом, если вы выбираете в качестве средства для снижения веса Верошпирон, помните, что вы рискуете собственным здоровьем. Единственным доступным, безопасным и эффективным способом снизить вес была и остается разумная система питания, сочетающаяся с разумными и посильными физическими нагрузками.

Высказать свое мнение о приеме Верошпирона для снижения веса вы можете в отзывах после статьи.

Комментарии

  1. Альбина

    18.06.2014

    Здравствуйте! У меня повышен ДГАЭС МНЕ НАЗНАЧИЛИ мне назначил эндокринолог именно этот препарат верошпирон, и еще тестотерон высокий я теряю в весе мой вес сейчас 43 кг. Что мне делать принимать их или нет?

Добавить отзыв

Стройнеем вместе

Copyright © 2010-2012 Разработка Urban Design Studio
Обновления по RSS
или Email