Весенняя диета для похудения – стройнеем к лету

Весенняя диета для похудения – стройнеем к лету

Весенняя диета для похудения – стройнеем к лету

Весна – традиционное время роста популярности всевозможных диет. Представительницы прекрасного пола, набравшие за зиму несколько лишних килограммов, стремятся в короткие сроки привести свою фигуру в порядок перед началом летнего сезона, когда купальники и мини-юбки не позволят скрыть даже малейшие изъяны фигуры. Но весеннее похудение таит в себе немало опасностей, ведь в это время года организм и так ослаблен авитаминозом, недостатком минералов и обильным, но малополезным питанием. Весенняя диета должна учитывать эти особенности организма и помогать похудеть без ущерба для здоровья, самочувствия и внешнего вида.

Правила весеннего похудения

Составить свою диету для снижения веса после зимы под силу каждой из нас. Достаточно лишь учитывать некоторые правила и знать особенности своего организма. В весенний период метаболизм замедлен – это объективный процесс, связанный с зимним накоплением энергии. Именно он зачастую виноват в том, что на нашей талии и бедрах за долгие зимние месяцы нарастает несколько килограммов. Итак, первое правило похудения весной – есть нужно так, что ускорить обменные процессы.

Добиться этого гораздо проще, чем кажется. Нет нужды употреблять различные таблетки и БАДы, стимулирующие метаболизм – вреда от них будет гораздо больше, чем пользы. Лучше всего, уверяют нас профессиональные диетологи, прибегнуть к давно известному и не раз доказывавшему свою эффективность дробному питанию. Согласно его незыблемым правилам есть нужно не меньше пяти раз в день, следя за тем, чтобы порции были небольшого размера. Идеальным считается объем в 200 граммов.

Также при составлении диеты, которая поможет похудеть в весенний период, нужно помнить и о том, что организм страдает из-за дефицита витаминов и микроэлементов, который просто необходимо восполнить. Следовательно, второе правило весеннего похудения – включать в свой рацион как можно больше фруктов и овощей.

Но при этом выбирать их нужно очень тщательно, ведь те из них, которые хранились всю зиму в магазинах и на складах содержат минимальное количество полезных веществ. Отдавать предпочтение нужно свежим местным продуктам, которые недавно появились. Первый весенний редис, молодая картошка и капуста, а также цитрусовые, которые поставляются свежими  к нам в страну круглый год, и должны составить основу рациона.

И еще один важный аспект, который нужно учитывать, это необходимость обильного питья во время диеты. Это необходимо для того чтобы помогать продуктам распада жировых клеток быстро покидать организм и не отравлять его токсичными веществами. Третье правило похудения  весной – пить как можно больше жидкости.

К полезной жидкости относится не только вода, но зеленый чай, травяные отвары и настои, а также вода Сасси, которая поможет решить сразу несколько проблем – очистить организм, ускорить выведение лишней жидкости и снизить дефицит витаминов.

Во время любой диеты, если вы хотите плавно снижать вес, важно учитывать калорийность поступающей пищи. Для того чтобы масса тела снижалась без ущерба для здоровья, энергетическая ценность пищи должна быть не более 1200 ккал в сутки. Четвертое правило весеннего похудения – тщательный подсчет калорийности пищи.

Итак, учитывая все эти правила весеннего похудения, можно самостоятельно разработать меню, которое поможет без труда снизить вес.

Примерное меню весенней диеты

Завтрак (8.00) – 100 граммов творога, один средний апельсин.

Второй завтрак (11.00) – стакан зеленого чая, половинка куриной грудки без кожицы.

Обед (13.00) – чашка бульона из овощей или 200 мл зеленого борща, ломтик ржаного хлеба.

Полдник (16.00) – стакан кефира, салат из зелени, редиса и чайной ложки растительного масла.

Ужин (19.00) – капустный салат (можно заменить тушеной капустой) – 150 граммов, баночка нежирного натурального йогурта (не больше 100 граммов).

Этот вариант меню дает представление о том, как должен выглядеть правильно составленный рацион весенней диеты. Вы можете самостоятельно варьировать его, главное, соблюдать все изложенные выше правила. Придерживаться такого режима питания можно сколь угодно долго – благодаря тщательному подбору продуктов оно позволяет худеть постепенно, без резких скачков и вреда для здоровья.

Мнение специалистов

Среди многих других популярных диет для похудения данная стратегия снижения веса выгодно выделяется своей сбалансированностью и грамотным подходом к составлению рациона. В нем присутствуют источники белка и небольшое количество жиров и углеводов. Это помогает плавно снизить вес, не вызвав никаких проблем со здоровьем.

Дробное питание, которое легло в основу этого меню, также не раз доказывало свою эффективность и безопасность, поэтому его можно смело использовать для похудения.

Таким образом, диета, предназначенная для использования в весенний период, полностью безопасна и эффективна. Применяя ее в течение нескольких недель, вы сможете без труда расстаться с 5-6 килограммами веса и нормализовать работу многих систем организма.

Свое отношение к данной стратегии похудения вы можете высказать, оставив отзыв после статьи.

Добавить отзыв

Стройнеем вместе

Copyright © 2010-2012 Разработка Urban Design Studio
Обновления по RSS
или Email