Водная диета

Водная диета

Водная диета

Водная диета – это питание продуктами с достаточным количеством воды либо питье воды перед едой в определенных количествах. Простая чистая вода – оно из самых мощных средств очищения организма. Она работает как агент, выводящий различные вредные вещества из организма. Вода заполняет желудок, именно на этом основано похудение с водой. В любом случае, 2 л чистой воды стоит выпивать здоровому человеку просто для того, чтобы поддерживать темпы метаболизма. Ну а водная диета для похудения обещает при точном соблюдении избавление от 5 килограммов в неделю.

Водная диета для похудения: вариант 1

Утром, как встанете с постели: стакан чистой холодной воды, чтобы очистить кишечник.

Перед каждым приемом пищи, включая перекусы, за 10 минут  – по стакану чистой холодной воды. Перед обедом следует выпить 2 стакана, перед ужином – три. Из меню необходимо исключить все сладости и выпечку, а также жареные продукты и полуфабрикаты. В остальном есть можно все, что угодно, не считая калории. Авторы этой диеты считают, что организм тратит калории на нагревание холодной воды, поэтому вы худеете быстрее с водой, чем просто на низкокалорийном сбалансированном питании.

Водная диета: вариант 2

Вы должны употреблять 2-3 литра чистой воды в сутки и придерживаться предложенного рациона, выбирая один из вариантов и не забывая чередовать рационы.

Завтрак:

  1. Чашка клубники и 200 г йогурта.
  2. Апельсиновый сок и 4 яичных белка.
  3. 200 г арбузной мякоти и цельнозерновый тост.

Обед:

  1. Овощной или грибной суп, цельнозерновый хлеб, огурец.
  2. Огурцы и сельдерей, заправленные растительным маслом с лимонным соком, 1 столовая ложка тыквенных семечек, хлебец, чай.
  3. Капуста квашеная с небольшим количеством растительного масла, огурец, кусочек черного хлеба.

Ужин:

  1. 400 г салата из помидоров, водяного кресса, редиса, петрушки и огурцов.
  2. Суп из лука-порея и цветной капусты, 400 г.
  3. Зеленое яблоко и стакан кефира.

Мнение фитнес-тренера

Вода действительно представляет собой важный компонент питания. Обезвоживание организма возможно и на обычном питании, если вы не употребляете простой чистой воды и пьете, например, много кофе. На самом деле, жажда может выражаться в довольно причудливых формах. Некоторые люди могут перепутать желание пить с желанием перекусить чем-нибудь сладким, и ученые считают, что это вполне физиологично. Именно поэтому худеющим советуют выпивать пресловутые два литра воды. А еще похудение обычно сопряжено с физическими нагрузками, во время которых организм активно расходует воду для охлаждения.

Однако вода сама по себе не помогает сжигать жир. Процесс нагревания ее в организме действительно отнимает несколько калорий. Но большинство жителей нашей страны склонны к переохлаждению, нежели к перегреву, и холодная вода, выпиваемая систематически, может ослабить иммунитет и привести к простудам. Не слишком ли высокая цена за потраченные калории?

Более того, гастроэнтерологи считают, что допустимо выпить стакан воды примерно за 45 минут до еды. Питье же во время еды или обильное употребление воды до трапезы способно разбавить пищеварительный сок. В итоге, еда будет дольше перевариваться, и не исключены такие проблемы, как вздутие живота и диарея.

Медицинское противопоказание к водной диете – любые заболевания почек, печени и сердца. Повышенные нагрузки на эти органы способны повредить здоровью. Второй вариант водной диеты является типичным низкокалорийным рационом. Он содержит слишком мало протеина, и поэтому, худея так, вы рискуете потерять мышечную массу..

Вы похудели на водной диете? Оставьте свои отзывы!

Добавить отзыв

Стройнеем вместе

Copyright © 2010-2012 Разработка Urban Design Studio
Обновления по RSS
или Email