Яблочный уксус для похудения

Яблочный уксус для похудения

Яблочный уксус для похудения

Яблочный уксус для похудения считается средством, уменьшающим аппетит и сжигающим жир. Рецепт был известен еще в XIX веке, правда, тогда уксус принимали концентрированным и последствия от таких «рецептов красоты» бывали непредсказуемыми. Говорят, отдельные барышни умудрялись расстаться с бренным телом совсем от подобных манипуляций. Но сегодня для снижения веса используется только девятипроцентный натуральный уксус, так что все безопасно. Но стоит ли пробовать очередной народный рецепт, ничего не зная о его эффективности?

Как принимать яблочный уксус для похудения

Яблочный уксус богат железом и цинком. Эти элементы помогают поддерживать скорость метаболизма на высоком уровне, и, значит, вы имеете шансы похудеть быстрее. Витамин С в составе продукта стимулирует обновление тканей, так как является мощным антиоксидантом. Участвует он и в метаболизме жиров. Кроме того, рецепты с уксусом могут помочь перевариванию «тяжелой» белковой пищи. Но сразу стоит оговориться, что калории этот продукт не «блокирует» и не «сжигает», просто позволяя пищеварительному процессу ускориться естественным образом, а вам – не испытывать тяжесть в желудке.

Для снижения веса чайную ложечку яблочного уксуса нужно добавить в стакан теплой воды. Принимать напиток следует за полчаса до еды натощак.  Если жидкость кажется кислой, допускается добавление меда, но только натурального и не более, чем одной чайной ложечки. Пить воду с уксусом надо в течение месяца, по его окончании нужно сделать месячный перерыв и можно повторить лечение.

Второй рецепт с яблочным уксусом для похудения предусматривает постепенное увеличение дозировки. В первый день вы пьете по стакану воды с одной чайной ложечкой уксуса, во второй – добавляете к утреннему стакану вторую чайную ложечку уксуса, а дневную дозу оставляете неизменной. В третий день вы пьете утром воду с двумя ложечками, в обед – с одной, а перед ужином – с тремя ложечками. В четвертый день дозировка утреннего  и дневного напитка остается на уровне третьего дня, а вечером вы принимаете воду с одной столовой ложкой уксуса. Затем нужно последовательно соблюдать дозировку третьего, второго и первого дня, после чего переходить на 2 чайные ложки перед каждым приемом пищи. Аналогично, этот рецепт допускает использование меда. Кроме того, советуют пить воду с яблочным уксусом через соломинку, чтобы не испортить зубы.

Мнение фитнес-тренера

Натуральные рецепты снижения веса часто попадают в категорию «условно безопасные». То есть, вы можете думать, что от естественного продукта хуже уж точно не будет, а, может быть, станет даже лучше. Но упрямые факты свидетельствуют о том, что питье яблочного уксуса способно спровоцировать изжогу, повышение кислотности желудочного сока и заболевания поджелудочной железы, особенно, если вы игнорировали предписание посоветоваться с врачом до начала приема средства.

Обычно кислые напитки, содержащие фруктовые кислоты, кроме клюквенных, провоцируют обострения цистита и воспаление мочеточников, так что если вы когда-либо испытывали проблемы в этой области, не стоит экспериментировать. Нельзя применять похудение с уксусом и тем, кто лечился от почечной недостаточности или имеет любое хроническое заболевание почек. Резкое увеличение жидкости в рационе может вызвать обострение, а кислота раздражает выделительную систему.

Плохо сочетается данный рецепт со строгой веганской диетой без животных белков. Вы можете испытывать массу проблем исключительно из-за того, что пища будет перевариваться слишком быстро, и аппетит даже немного усилится.

Кстати, эффект уменьшение чувства голода возникает за счет механического наполнения желудка и «отвлечения» вкусовых рецепторов языка на кислый вкус жидкости. Для достижения подобного эффекта можно просто пить воду перед едой и сжевать немного корицы или кардамона. В принципе, подойдет любая пряность или растение с ярким вкусом, даже укроп или петрушка. Смысл в том, что и уксус, и другие «сильные» вкусовые добавки помогают добиться снижения вкусовой чувствительности во время еды. В итоге человек может съесть меньше.

Однако в деле снижения веса лучше полагаться на факты, а не на «вдруг меньше съем». Поэтому питье уксуса с водой следует сочетать с разумной богатой белком диетой и программой физических упражнений. Только так вы сможете не просто достичь «хоть какого-то» результата, но уменьшить жировую прослойку и сохранить эффект надолго.

Вы пили яблочный уксус для похудения? Помогло ли это сбросить лишние килограммы? Оставьте отзывы!

Комментарии

    • Вера

      06.11.2012

      мне тоже яблочный уксус совсем не помог. пробовола два раза.

Добавить отзыв

Стройнеем вместе

Copyright © 2010-2012 Разработка Urban Design Studio
Обновления по RSS
или Email