Яично-апельсиновая диета на четыре недели

Яично-апельсиновая диета на четыре недели

Яично-апельсиновая диета на четыре недели

В подавляющем большинстве случаев, причиной избыточного веса служит замедление обмена веществ. В отдельных случаях оно бывает вызвано гормональными нарушениями в организме (в силу возраста, приема каких-либо медицинских препаратов и так далее), но гораздо чаще его причина кроется в неправильном и нерегулярном питании и отсутствии физических нагрузок. Исправить ситуацию и наладить химические процессы, отвечающие за скорость метаболизма, поможет яично-апельсиновая диета.

Диета на яйцах и апельсинах: особенности питания

Эта диета относится к разряду строгих, что, в первую очередь, объясняется тем, что она направлена на запуск в организме определенных химических реакций. Следовательно, нельзя менять местами продукты, варьировать их количество и изменять оговоренный в меню способ приготовления пищи. Только при выполнении этих условий можно рассчитывать на получение видимых результатов – уменьшение веса до 15 килограммов и ускорение обменных процессов в организме.

Помимо тщательного соблюдения всех принципов меню, необходимо выполнять следующие условия:

  • Пить не менее двух литров воды в сутки (можно использовать воду Сасси);
  • Чай и кофе можно пить, но без добавок в виде сахара и молока;
  • Варить овощи следует только в воде без добавления масла и жира, но можно добавлять по вкусу приправы и немного соли;
  • Ускорить метаболизм можно с помощью регулярного выполнения даже  самых простых упражнений для похудения;
  • При возникновении чувства голода можно перекусывать яблоком или морковкой, но только в том случае, если после приема пищи прошло как минимум два часа.

Меню яично-апельсиновой диеты

Завтрак в течение всего месяца будет состоять из 2 вареных яиц и половинки грейпфрута или апельсина (оптимальным вариантом будет чередование фруктов).

Первая неделя

Понедельник: в обед – любые фрукты (только один вид) в любом количестве. На ужин – нежирное жареное или отварное мясо.

Вторник: обед – отварная курица без кожи, ужин – пара вареных куриных яиц, салат из овощей с черным перцем, небольшой тост, крупный апельсин.

Среда: в обед съесть кусочек любого обезжиренного сыра, помидоры в любом количестве и один тост. Поужинать отварным или запеченным мясом.

Четверг: пообедать любыми фруктами, на ужин съесть овощной салат и кусок мяса.

Пятница: обед – пара куриных отварных яиц, паровые овощи. На ужин – овощной салат и жареная рыба, а также половина большого апельсина или грейпфрута.

Суббота: обед состоит из любого количества фруктов (но только одного вида), ужин –  из отварного или жареного мяса и овощного салата.

Воскресенье:  на обед – отварная курятина без жира и кожи, помидоры, немного отварных овощей, большой грейпфрут. Поужинать отварными овощами.

Вторая неделя полностью повторяет описанное выше меню.

Третья неделя строится по следующему принципу:

  • в понедельник – только фрукты;
  • во вторник – только овощи;
  • в среду – отварные овощи и немного фруктов;
  • в четверг – рыба в любом виде (кроме соленой) и капустный салат;
  • в пятницу –  отварные овощи и паровое или запеченное мясо;
  • в субботу и воскресенье – исключительно фрукты.

Четвертая неделя повторяет рацион первой.

Яично-апельсиновая диета: отзывы и мнение диетологов

Отзывы о яично-апельсиновой диете говорят о том, что при выполнении всех правил питания, можно рассчитывать на хороший результат – уходит лишний вес, нормализуется обмен веществ и даже уменьшается целлюлит  и отеки. Это связано с тем, что диета на яйцах и апельсинах не только запускает в организме химические реакции, ускоряющие переработку жировых отложений, но и помогает избавиться от значительного количества застоявшейся межклеточной жидкости. Таким образом, снижение веса идет сразу по двум направлениям, что делает данную стратегию похудения очень эффективной.

Но, по словам медиков, использовать яично-апельсиновую диету можно далеко не во всех случаях. В частности, она противопоказана при заболеваниях почек и выделительной системы, а также при пониженном давлении. Не стоит применять данную схему похудения и тем, кто имеет аллергию на цитрусовые или на яичный белок, поскольку именно эти продукты составляют значительную часть повседневного рациона на протяжении почти целого месяца.

Диета на яйцах и апельсинах – действительно эффективная стратегия избавления от лишнего веса, способная показать отличные результаты при условии ее правильного соблюдения. Используя ее один раз в 12-18 месяцев, можно без труда контролировать количество лишних килограммов и улучшать обменные процессы в организме.

А Вы уже пробовали яично-апельсиновую диету для похудения? Каковы Ваши личные результаты? Расскажите о воем опыте в отзыве!

Добавить отзыв

Стройнеем вместе

Copyright © 2010-2012 Разработка Urban Design Studio
Обновления по RSS
или Email