Яично-медовая диета на 3 дня

Яично-медовая диета  на 3 дня

Яично-медовая диета

Самый быстрый и наименее трудоемкий способ сбросить вес – это диета. Именно поэтому большинство худеющих предпочитают не активные занятия спортом, которые позволяют сжечь лишние калории, а ограничение питания. Вариантов диет существует огромное количество, но одна из них заслуживает отдельного внимания – это яично-медовая диета, которая рассчитана на достаточно короткий срок и позволяет получить прекрасные результаты.

Длительность яично-медовой диеты

Чаще всего такую диету соблюдают в течение трех дней: за этот период, как правило, удается избавиться от пары килограммов, причем без особенного «голодания». Однообразие рациона за такой короткий срок вполне можно перенести, так что в большинстве случаев срывов не случается.

Польза диеты

Само название диеты подразумевает то, что она основана на двух продуктах – яйцах и меде. Первые богаты витаминами, имеют большую пищевую ценность и позволяют быстро утолить голод. Мед – это источник микроэлементов, которые способствуют укреплению иммунитета и благотворно влияют на весь организм в целом.

Этот режим питания не является монодиетой, поэтому волноваться о своем здоровье не следует: клетки получат все необходимое питание, включая белки, углеводы и жиры. При желании можно добавить к рациону комплексы витаминов, чтобы избежать дефицита некоторых веществ, но такая «нехватка» – большая редкость.

Яйца и мед могут спровоцировать сильную аллергическую реакцию, так что особенно чувствительным к этим продуктам людям следует быть с такой диетой максимально осторожными, а точнее – выбрать другой способ похудения.

Яично-медовая диета: меню

Завтрак при такой диете должен быть одинаковым и состоять из взбитой смеси двух яиц и ложки меда. Это «блюдо» можно запить чаем или закусить лимонной долькой (в течение дня в любом случае нужно съесть половину этого цитрусового).

Меню на первый день:

Обед. Около ста граммов сыра (лучше всего взять не более 17% жирности, если такого нет, подойдет творог), чай с медом.

Ужин. Порция бульона (примерно стакан), кусочек хлеба, некалорийный фрукт, лучше всего цитрусовый.

Меню на второй день: 

Обед. Смесь из меда и яиц вместе с ложечкой творога и чай с парой долек лимона.

Ужин. Ломтик вареной курицы или рыбы, салат из овощей и чай без добавок.

Меню на третий день:

Обед. Немного «легкого» сыра (граммов пятьдесят, не больше), ломтик хлеба, овощной салат (лучше всего заправить его лимонным соком).

Ужин. Вареные овощи (без картофеля), яйцо, чай с лимоном.

И яйца, и мед препятствуют возникновению чувства голода, поэтому диета переносится достаточно легко и без особенных последствий. Слишком часто худеть с помощью этого режима питания не следует: ограничивать себя подобным образом можно не более двух раз в год.

Вы пробовали сидеть на этой диете? Оставьте свой отзыв!

Добавить отзыв

Стройнеем вместе

Copyright © 2010-2012 Разработка Urban Design Studio
Обновления по RSS
или Email