Жевательная резинка для похудения Diet Gum: отзывы, волшебное средство или очередной обман?

жевательная резинка для похудения diet gum отзывы
Возможно, наши читатели помнят, как в недалеком прошлом прокатилась волна захватывающего способа борьбы с лишним весом – употребление обычной жевательной резинки. Тогда жвачка наделала много шума и споров, но, несмотря на популярность у себя на родине – в США и Великобритании, быстро утратила свои позиции в нашей стране. Домыслы о том, что процесс жевания поможет в таком непростом деле, как похудение, не остановили развитие пищевых технологий, и в арсенале методов для сжигания лишних килограммов появилась жевательная резинка для похудения Diet Gum, а вместе с ней – новые мнения, отзывы и дискуссии.

Как действует жевательная резинка Диет Гум

Предположение о том, что обычная жвачка может предотвратить набор лишнего веса, основывается на теории, что она помогает:

  • контролировать тягу к еде;
  • справляться со стрессом (благодаря процессу жевания во время воздержания от еды).

Пытаясь возродить данную концепцию и привлечь внимание «озадаченных» лишним весом, производитель представляет уже усовершенствованную и специально предназначенную для похудения жвачку Diet Gum. Ее создатели заверяют, что вышеуказанные способности жевательной резинки в дополнении с обогащенным составом полезных веществ, которые помогают худеть, станут настоящей панацеей от лишнего веса. Употребление жвачки для похудения не требует хитрых наук, поэтому рецепт, как ее принимать, довольно простой: жевать около 15 минут по одной пластинке три раза в день по заключению трапезы, и так в течение месяца.

Но что показывает практика? Можно ли похудеть от одной жевательной резинки?

Состав жвачки Diet Gum: польза или вред

жвачка для похуденияПо мнению разработчиков, жвачка для похудения Диет Гум предназначена для того, чтобы снижать аппетит, препятствовать перееданию и наполнять организм нужными веществами – все это вместе якобы поможет похудеть. На первый взгляд, предложение очень заманчиво: Diet Gum имеет приятный свежий вкус, в ней нет калорий, она избавит от лишних хлопот по приготовлению диетической пищи. И, право сказать, ее состав, указанный на упаковке, неким образом располагает к себе. Вот что в ней содержится:

  • ягоды годжи (содержат витамины и антиоксиданты, активизируют процессы пищеварения, снижают уровень холестерина и нормализуют обмен веществ);
  • ягоды асаи (содержат микроэлементы и жирные кислоты, повышают иммунитет и очищают организм от токсинов);
  • зеленый кофе (богатый источник антиоксидантов, стимулирует физическую активность и предотвращает накопление жира);
  • африканский манго (включает много витамина С, ускоряет обменные процессы и подавляет аппетит);
  • камбоджийская гарциния (способствует быстрому насыщению, присутствие в ней гидроксилимонной кислоты тормозит образование жиров из глюкозы).

Все вышеуказанные продукты являются натуральными компонентами и неким образом связаны с похудением. Но уходит ли вес при жевании жвачки Diet Gum для похудения с данным составом, доказательств пока нет, а лишь немногочисленные отзывы. Так же не указано, в каких пропорциях содержатся экстракты плодов этих экзотических растений в одной подушечке для жевания.

Согласно составу, который включает в себя эта жвачка, предполагаются дополнительные плюсы:

  • укрепление иммунитета;
  • нормализация уровня сахара;
  • улучшение общего самочувствия и настроения;
  • свежее дыхание.

Противопоказания и побочные эффекты «волшебной» жвачки

уникальная жевательная резинка для похудения diet gumКак правило, при соблюдении предписаний инструкции, в которой указано, как жевать жвачку для похудения, побочных действий она не вызывает.

Все же, ограничения к ее употреблению есть:

  • ни в коем случае нельзя прибегать к данному способу похудения при болезнях желудочно-кишечного тракта;
  • жвачку можно употреблять только при условии, что вы поели, так как жевание может вызвать избыточное выделение желудочного сока, что напротив, увеличивает аппетит;
  • она категорически запрещена беременным, кормящим и людям, склонным к аллергическим реакциям.

При несоблюдении данных требований, жвачка может вызвать:

  • аллергические реакции;
  • головную боль;
  • бессонницу;
  • повышение давления;
  • тошноту.

Жевательная резинка не является лекарственным средством. Помимо перечисленных противопоказаний, важно отличать сертифицированную продукцию от подделки. Купить настоящую жвачку Diet Gum можно только на официальном сайте.

Жвачка для похудения: мнение производителей, специалистов (видео) и реальные отзывы худеющих

Как правило, любой сайт по продвижению своей продукции будет представлять только положительные отзывы о ней.

С уверенностью можно сказать, что агенты по продажам товаров для снижения веса в этом вопросе бьют рекорды. Например, о том, что говорит диетолог о жвачке Diet Gum, а также якобы те, кто ее уже попробовал, смотрите в этом видео:

Каковы же реальные отзывы, а не рекламные ходы для повышения спроса на жвачку для похудения?

жвачка diet gum для похудения отзывыНекоторые отзывы худеющих свидетельствуют о том, что действительно после жевания жвачки приглушается аппетит и уменьшается пристрастие к сладостям. Также встречаются отклики о том, что побочных эффектов не наблюдалось, но и результатов, как таковых, не было. Из некоторых источников известно, что приятный вкус манго остается в течение двух минут, дальше Диет Гум становилась безвкусной, что наталкивает на мысль о бесполезности ее жевания.

Специалисты по вопросам лишнего веса утверждают, что достоверной информации о результатах исследований, каким образом жевательная резинка влияет на похудение, нет. Обсуждение диетологов сводятся к тому, что возможно, если уменьшение веса и происходит, то скорее от коррекции питания во время употребления жвачки.

Врачи же не подтверждают данную теорию и придерживаются мнения, что длительное жевание Diet Gum может вызвать болезненные ощущения в области желудка и нанести вред организму, поэтому с их стороны можно услышать лишь отзывы отрицательные.

Практически все мнения потребителей и специалистов в данном вопросе сводятся к одному правильному заключению – стремительного эффекта для похудения без диет и аэробики жевание резинки не принесет!

Отсюда вывод, что Диет Гум – это жевательная резинка, которая лишь по заверениям производителей способна повлиять на уменьшения веса и сделать вашу фигуру стройной. А мы с вами не можем пока судить о том, может ли жвачка стать причиной похудения. Если разобраться, то при неправильном питании и неподвижном образе жизни килограммы будут прибавляться, даже если вы купите самый дорогостоящий продукт для похудения. Поэтому, занимайтесь спортом, правильно питайтесь и, возможно, даже жвачка для похудения, вопреки отзывам врачей и диетологов, принесет результат.

Не забывайте, что жевательная резинка Diet Gum является вспомогательным средством для похудения и, как показывают отзывы, не способна в одиночку исправить недостатки фигуры.

Конечно, право выбора есть у каждого, но лишь сделав исчерпывающие выводы, можно принять решение – испробовать данную методику на себе или нет.

Добавить отзыв

Стройнеем вместе

Copyright © 2010-2012 Разработка Urban Design Studio
Обновления по RSS
или Email