Рецепты кабачковой диеты

Рецепты кабачковой диеты

Рецепты кабачковой диеты

Кабачковая диета известна уже несколько десятков лет, и за этот срок она не утратила своей популярности. Причина этого – в ее доступности, пользе, безопасности и, что самое главное, невероятной эффективности. Всего за 10 дней такой диеты можно без труда скинуть до пяти килограммов лишнего веса, значительно уменьшить объем живота и улучшить самочувствие. Не случайно очень многие звезды и знаменитости худели с помощью именно этой схемы питания: говорят, ее поклонниками были Ален Делон и Маргарет Тэтчер.

Правила кабачковой диеты

Кабачковая диета для похудения подразумевает обязательное соблюдение нескольких важных правил:

  • ежедневно нужно съедать не менее полутора килограммов кабачков;
  • количество приемов пищи в день – не менее пяти;
  • в сутки нужно выпивать полтора-два литра жидкости (вода, отвары трав и чай);
  • данная диета относится к разряду бессолевых, а единственной разрешенной приправой является сушеная морская капуста, перетертая в порошок.
  • соблюдать диету необходимо в течение десяти дней подряд, при этом можно чередовать предложенные варианты рациона как угодно;
  • в течение всех десяти дней под полным запретом оказываются алкоголь, сахар, мучные изделия и сдоба, а также шоколад. В случае появления острого голода разрешается съесть горстку чернослива или кураги.

Рацион кабачковой диеты для похудения

Кабачковая диета для похудения, отзывы о которой на просторах интернета можно найти без труда, не только поможет снизить вес, но и обогатит вашу копилку рецептов новыми оригинальными блюдами.

Первый день

На завтрак следует съесть порцию кабачковой запеканки. Для того чтобы приготовить это вкусное и вместе с тем диетическое блюдо понадобится средних размеров кабачок, который следует очистить и натереть на крупной терке. В полученную массу нужно всыпать 3 полных столовых ложки ржаной муки, а также вбить одно сырое куриное яйцо. Затем посыпьте полученный фарш для запеканки свежей зеленью петрушки (о ее пользе для снижения веса читайте здесь). Смажьте оливковым маслом форму для запекания и выложите в нее массу из кабачков. Запекайте ее при температуре 220-230 градусов в течение получаса.

Второй завтрак готовится проще: просто нарежьте кубиками цуккини, сырую морковь и свежий огурец, добавьте немного укропа и заправьте салат столовой ложкой оливкового масла и несколькими каплями лимонного сока.

На обед приготовьте горячий овощной суп из сельдерея и овощей по рецепту, изложенному в этой статье. На второе съешьте кусочек отварной индейки и немного свежего листового салата.

В качестве полдника можно съесть немного обезжиренного творога и овощной салат из цуккини, тертого имбиря, зелени и болгарского перца. В качестве заправки отлично подойдет натуральный йогурт с небольшим добавлением горчицы.

На ужин приготовьте запеченные цуккини, фаршированные овощами. Для этого пару кабачков разрежьте вдоль, и сделайте из них лодочки, удалив с помощью столовой ложки часть сердцевины. Полученные углубления заполните любыми мелко нарезанными сезонными овощами по вашему вкусу. Заверните фаршированные цуккини в фольгу и запекайте в разогретой до 250 градусов духовке в течение 35-40 минут.

Второй день

На завтрак съешьте несколько кабачковых оладий, которые готовятся по следующему рецепту: натрите на мелкой терке кабачок и отожмите всю жидкость. Всыпьте в смесь три столовых ложки муки, чайную ложку фруктозы и такое же количество погашенной уксусом соды. Перемешайте фарш и вкладывайте его столовой ложкой в раскаленное оливковое масло, обжаривая до появления румяной корочки.

На второй завтрак следует съесть салат из цуккини (рецепт смотрите в первом дне).

Обед: сельдереевый суп и  кабачковая икра по вашему любимому рецепту.

Полдник: цуккини, тушеные с грибами и луком.

Ужин: порция куриной грудки, овощной салат и кабачковая икра.

Вы можете чередовать предложенные варианты рациона так, как вам будет удобно, главное, ничего не добавляйте в меню. При соблюдении всех правил, диета на кабачках поможет вам всего за десять дней избавиться от нескольких лишних килограммов, а также очистить кишечник благодаря большому количеству грубых пищевых волокон.

Мнение специалистов

Предложенная десятидневная схема питания не встречает особых нареканий у специалистов в области диетологии. С ее помощью можно действительно снизить вес, так как калорийность рациона колеблется в пределах 1200-1400 ккал. При этом наличие в рационе и жиров, и протеинов самым благоприятным образом отразиться на самочувствии худеющего человека.

Таким образом, кабачковая диета – это безопасный, простой и недорогой способ снизить вес и наладить работу ЖКТ в короткие сроки.

Поделиться собственными диетическими рецептами из кабачков и рассказать о результатах кабачковой диеты вы можете в отзывах.

Добавить отзыв

Стройнеем вместе

Copyright © 2010-2012 Разработка Urban Design Studio
Обновления по RSS
или Email