Кофе с маслом для похудения: уникальные возможности и отзывы о необычном напитке

кофе с маслом для похудения отзывы

Этот новый эффективный напиток для похудения используется уже очень давно в Сингапуре, Тибете, Англии и других странах, где любят и пьют кофе. Почему кофе? Вы будете приятно удивлены – этот чудо-напиток для сжигания жира не что иное, как кофе! Только кофе не простой, а с маслом. И сегодня мы будем говорить об этом кофе с маслом для похудения – как он работает и какие отзывы собирает по всему свету.

Кофе с маслом – новое слово в похудении

Один из американских диетологов Дэвид Эспри, специализирующийся на здоровом питании, запатентовал напиток Bulletproofcoffee, который состоит из натурального молотого кофе в сочетании с маслами животного и растительного происхождения. Дэвид Эспри (David Asprey) уверен, что масло, добавленное в утренний кофе, насытит организм необходимым количеством энергии, увеличит работоспособность мозга и поможет убрать жир с линии бедер и талии.

bulletproof coffeeЭту идею Дэвид Эспри почерпнул в том же легендарном Тибете, славившемся долгожителями и мудрецами. Местные жители высокогорных селений добавляют в кофе и чай ложку масла яка. Яки – это редкие животные из семейства полорогих. Водятся на Тибетском плоскогорье и в сопредельных горных областях, жирность их молока достигает 8%.Этот рецепт позволяет им сохранить трудоспособность и выносливость в непростых условиях.

В Европе распространен кофе со сливками, но он не несет эффекта похудения, так как в сливках содержатся денатурированные сывороточные белки, которые вредны для организма. А в сливочном масле их нет, зато сохранены полезные свойства цельного молока.

Кофе с маслом теперь называют «палеолитический кофе». Сегодня в кофейнях Британии и США широко распространились его продажи. А пресса назвала такой кофе наилучшим напитком, избавляющим от усталости. Утверждают, что Bulletproofcoffee превосходит по своим свойствам сжигания калорий и ощущения бодрости даже зеленый чай, сок пырея и другие подобные напитки.

Надо отметить, такое сочетание непривычно европейцам, даже в чем-то странно. Столь специфический вкус кому-то может быть неприятным, а кому-то и прийтись по вкусу, так как кофе получается жирным. Но не нужно забывать, что такой напиток употребляется не с целью наслаждения, а для обретения стройности и сжигания лишнего жира. Наверняка это лучшая замена многочасовым изнуряющим занятиям на тренажерах, хотя разумную физическую активность никто не отменял!

Кофе – тонизирует, а жир – насыщает

кофе со сливочным масломСпециалисты по здоровому образу жизни уверены, что к стройной фигуре можно прийти легко и безболезненно, просто употребляя кофе с маслом. Но при этом важно, чтобы масло было натуральным – заменять его другими жирами не стоит. Данный напиток очень питателен и энергетически насыщен. Выпитый утром, он зарядит вас бодростью и лишит ощущения голода на 6 часов. При этом тело получит необходимые калории, а мозг – жиры, участвующие в его активной работе, и как следствие, вы будете энергичны и бодры.

Давайте же разберемся, как работает данный напиток. В натуральном качественном черном кофе содержатся важные антиоксиданты и диуретики – вещества, благоприятствующие выведению жидкости из организма. Вот так, при соблюдении правильной сбалансированной и здоровой диеты, данный ароматный напиток может чудесным образом способствовать борьбе с лишним весом.

Вспомним и о том, что «здоровые» жиры необходимы нашему организму – они участвуют в обменных процессах, оптимизируют его работу и жизнедеятельность, не засоряют стенки сосудов холестериновыми бляшками и не образуют лишние жировые складки на талии.

Сочетание кофе и масла отлично снижает аппетит и растворяет лишние жировые накопления, но только при условии, если пить его, не смешивая ни с какой другой пищей.

Конечно же, можно пить такой кофе и на протяжении всего дня, но соблюдая при этом основные правила здорового питания – тогда процесс по сжиганию лишнего жира не прекращается.

Кофе с маслом нужно употреблять, соблюдая несколько не сложных правил:

  • пить утром вместо завтрака – то есть, это не десерт, и не дополнение к тарелке с едой, это уже и есть завтрак;
  • кофе должен быть обязательно натуральным и желательно свежесмолотым;
  • масло обязательно использовать натуральное и не содержащее соль;
  • не добавлять сахар (можно взять заменитель на основе стевии).

Если вам захотелось попробовать такой вариант обретения стройной фигуры, а также зарядиться энергией и улучшить работу мозга – помните, что употребление этого напитка крайне эффективно именно с утра, так как запускает программу сжигания жира на весь день.

Способ приготовления кофе с маслом дома

кофе с маслом рецептДля такого напитка кофе использовать нужно высококачественный, зерновой, сорта Арабика, который бодрит и придает сил, а не дешевый, от которого ощущается вялость! Зерна следует перемолоть непосредственно перед приготовлением, так как только свежесмолотый кофе максимально отдает свои полезные свойства..

Чтобы приготовить действительно вкусный кофе с кокосовым маслом, который будет эффективным и максимально полезным, нужно проделать следующее:

  • сварить кофе традиционным способом в турке;
  • соединить несколько капель масла с триглицеридами (рафинированное кокосовое масло) с двумя чайными ложками теплого (размягченного) сливочного масла без соли;
  • добавить получившуюся смесь в кофе из расчета на 250мл кофе 40гр масла;
  • теперь кофе с маслом нужно тщательно взбить блендером до образования пенки, как на кофе латте.

Напиток готов, если жирная пленка отсутствует, то есть полностью превратилась в пену. Важно, чтобы масло тщательным образом соединилось с кофе – тогда эффект гарантирован.

Противопоказания

К использованию этого напитка противопоказаний немного. Кофе с маслом, как, впрочем, и обычный кофе, нельзя употреблять людям с гипертонической болезнью, сердечно-сосудистыми заболеваниями, беременным и кормящим женщинам, детям до 16 лет.

Отзывы о применении кофе с маслом

кофе с маслом для похудения отзывыМногие уже оценили действие кофе с маслом для похудения – это и простые люди, и звезды кино, и мамочки, окончившие грудное вскармливание, которые делятся своими отзывами об этом необычном чудо-напитке. Эффект многих из них радует! Они говорят, что приятно худеть с чашечной кофе, хоть и со слегка своеобразным вкусом. Борцы с лишним весом заметили отсутствие чувства голода продолжительное время, прилив бодрости, хорошее настроение и постепенное уменьшение объемов.

Диетологи же считают, что сливочное масло – это самый полезный из молочных продуктов, в котором отсутствует все вредное. Так, например, в сливках при сворачивании образуется вредный для организма белок казеин, чего не скажешь о сливочном масле. Это так называемый идеальный молочный продукт.

Отзывы врачей более многозначительны, они склоняются к тому, что применение только лишь одного кафе с маслом без соблюдений основных принципов правильного питания и здорового образа в жизни в целом не даст желаемого результата.

Конечно же, рассуждая здраво, понятно, что выпив кофе с маслом утром, а вечером угостив себя тарелкой жареной картошки с питательной котлетой, запив это все сладкой газировкой – сжигания лишних калорий вы не добьетесь. От такой пищи жира на боках только прибавится! Так что будьте благоразумны, питайтесь правильно, желательно раздельно и в меру. Убедитесь сами в истинной чудодейственности данного напитка. Так что пробуйте, пейте и худейте, с хорошим настроением и бодрым ощущением! Здоровья всем и красоты!

А если вы уже попробовали новомодный напиток или просто хотите высказать свое мнение, оставьте отзыв в форме для комментариев, чтобы и другие читатели могли понимать, насколько эффективен кофе со сливочным маслом.

Комментарии

  1. Елена

    08.09.2016

    Мне слабо верится, что такой напиток способствует похудению. У кого-нибудь есть реальные результаты?

    • Николай

      30.11.2016

      Я только сегодня это попробовал и то сначало мне захотелось чего то такого а потом росмотре вообще кто нибудь такое пьёт и узнал что это популярное средство ☝я думаю что здоровый образ жизни, включающий в себя прогулки перед сном и правильное питание на работе из лоточков с домашней едой будут эффективнее (проверено мной) сейчас собираюсь повторить!

  2. Кэт

    24.11.2016

    Диета помогает если пищу исключить из рациона пока вы сбросите вес.

  3. Сабина

    10.05.2017

    Вредный белок казеин? С каких пор он вредный? Казеин содержит все незаменимые аминокислоты, и поэтому является важным пищевым белком. Вся молочка состоит в основном из него. Неграмотная статья рассчитанная на лохов не знающих состав и пользу всех молочных продуктов. Автор статьи, загляни хотя бы в Википедию.

Добавить отзыв

Стройнеем вместе

Copyright © 2010-2012 Разработка Urban Design Studio
Обновления по RSS
или Email