Зеленый чай для похудения

Зеленый  чай для похудения

Зеленый чай для похудения

Зеленый чай для похудения применяется в форме концентрированного экстракта и обычного  чая. Существуют многочисленные БАДы с чаем ,и даже элитные сорта, якобы созданные и выращенные специально для похудения и очищения организма. Имеет ли повсеместное увлечение этим напитком смысл, если вы собираетесь сбросить лишние килограммы?

Зеленый чай для похудения: диета

Существует десятидневная диета с зеленым чаем . Чай в этой схеме похудения используется как вещество для ускорения метаболизма, угнетения аппетита и улучшения качества жизни. Под строгим запретом все другие стимулирующие вещества, в том числе и обычный кофе. Дело в том, что зеленый чай существенно повышает давление, и последствия от совместного применения чая и кофе могут быть непредсказуемыми.

Итак, вернемся к самой диете:

За полчаса до завтрака: чашка натурального  зеленого чая с лимоном. Заменители сахара – под строгим запретом!

Завтрак: 4 яичных белка и любой овощной салат с небольшим количеством масла или лимонного сока.

Через полчаса после завтрака: чашка зеленого чая.

За полчаса до обеда: чашка зеленого чая, 1 финик или 1 штучка чернослива.

Обед: овощной суп, яблоко, 2-3 хрустящих хлебца.

Через полчаса после обеда: чашка зеленого чая.

За полчаса до ужина: чашка зеленого чая.

Ужин: 200 г творога или морепродуктов, можно с овощным салатом или зеленым яблоком.

После ужина (через полчаса): чашка зеленого чая с имбирем или лимоном.

Зеленый чай для похудения: БАДы

Существует и экстракт зеленого чая в таблетках. БАДы с этим ингредиентом выпускают различные производители. Можно найти как «моно» препараты с одним действующим веществом, так и многочисленные комплексные БАДы с чаем.

Производители подобных средств настаивают, что зеленый чай поможет сжигать жир в покое, ведь с его помощью ускоряется метаболизм. Кроме того, он помогает выдержать интенсивные жиросжигающие тренировки . Любая круговая тренировка для женщин в тренажерном зале станет эффективней, если вы примете за полчаса капсулу зеленого чая или выпьете чашечку крепкого натурального напитка.

БАДы с чаем рекомендуются и как натуральный источник антиоксидантов для всех, кто хочет предотвратить процессы преждевременного старения. Кроме того, они хороши при хронических воспалительных процессах как натуральный антисептик. В случае медицинского применения, настоятельно рекомендуется консультация специалиста.

Мнение фитнес-тренера

Иногда можно услышать, что большое количество зеленого чая «вымывает кальций из костей».  Учеными эта информация не подтверждена. Однако чай может нанести серьезный вред здоровью, если ориентироваться на общие рекомендации, а не на собственное состояние. Прежде всего, напиток вреден тем, кто имеет проблемы с почками и кому медики порекомендовали ограничить жидкость. Применение первой диеты с чаем категорически не рекомендуется при почечных заболеваниях.

Может сослужить плохую службу этот рецепт и гипертоникам. Зеленый чай в больших количествах повышает артериальное давление и частоту сердечных сокращений. Поэтому умеренность должна неукоснительно соблюдаться, даже если речь идет об условно полезном продукте. Плохо сочетается питье зеленого чая и с гастритом с повышенной кислотностью желудочного сока. У таких больных возможны обострения даже от одной чашки.

Если вы выбрали БАДы, в том числе и спортивные, будьте осторожны. Приобретайте средства только в аптеках или магазинах спортивного питания, требуйте регистрацию в реестре БАД. Дело в том, что даже безобидный препарат можно «накачать» таким количеством экстракта чая, что он станет довольно вредным стимулятором.

Можно ли при помощи зеленого чая похудеть? Не стоит ждать от него чудес жиросжигания, если вы стремитесь похудеть без сбалансированного питания и разумных физических нагрузок. Обмен веществ ускоряется всего на 1-2%, так что похудеть вы сможете, только если будете подходить к проблеме веса комплексно. Кроме того, эффективней всего прием БАД с экстрактом чая для тех, кто действительно активно тренируется и просто нуждается в бодрящей поддержке перед занятиями. Диета с зеленым чаем нуждается в серьезном примечании – чашка чая равна 120 мл жидкости, ваша любимая кружка на 200 и больше мл – это явный перебор. Будьте разумны и худейте с удовольствием!

Вы пробовали похудеть при помощи зеленого чая? Оставьте свои отзывы!

Комментарии

  1. teaactive

    22.06.2012

    Зеленый чай полезен, если его употреблять постоянно и ежедневно. Это не чудодейственная таблетка, которая в миг избавит вас от всех болезней и лишнего веса. Но однозначно, что пакетированный чай или кофе следует заменить зеленым чаем, результаты не заставят себя ждать. Во-первых, процесс метаболизма ускоряется, во-вторых улучшается кожа, в-третьих, зеленый чай успокаивает, очищает сосуды, предупреждает раковые заболевания. Зеленый чай каждый день – залог здоровья, проверено многолетним китайским опытом.

Добавить отзыв

Стройнеем вместе

Copyright © 2010-2012 Разработка Urban Design Studio
Обновления по RSS
или Email