Вкусная ананасовая диета

Вкусная ананасовая диета

Вкусная ананасовая диета

О похудении с помощью ананаса в Интернете ходят легенды. Кто-то утверждает, что благодаря этому чудесному фрукту можно сбросить чуть ли не 30 % веса, а кто-то относится к подобным заявлениям с изрядной долей скептицизма. Насколько на самом деле эффективна ананасовая диета, и можно ли ее использовать тем, кто борется с лишним весом?

Как это работает?

Весь секрет эффективности ананаса для похудения кроется в очень важном ферменте, входящем в его состав – бромелайне. Он обладает уникальной способностью ускорять переваривание пищи в желудке и стимулировать секрецию желудочного сока. Поэтому использование ананаса в борьбе с лишним весом более чем оправдано – усиление метаболизма плюс низкая калорийность (всего 56 ккал на 100 граммов мякоти) позволяют добиться значительного сброса веса всего за 5 дней использования диеты. В зависимости от индивидуальных особенностей организма может уйти от 3 до 6 килограммов за пять дней.

Но при этом стоит отметить, что для более ярко выраженного эффекта от диеты, а также для снижения нагрузки на выделительную систему, которая отвечает за вывод жиров из организма, стоит усилить физические нагрузки. Это позволит превращать жировые клетки в источник энергии, и, выполняя разнообразные упражнения для похудения, вы сможете не только вернуть фигуре стройность, но и улучшить функциональное состояние организма.

Ананасовая диета: меню на пять дней

В течение всего этого срока первый и второй завтраки будут одинаковыми, а вот обеды и ужины помогут внести разнообразие в повседневное меню ананасовой диеты.

Первый завтрак. 2 чайных ложки овсяных хлопьев, 100 граммов обезжиренного йогурта  и 100 граммов мякоти спелого ананаса с помощью блендера превратить в пюре. Общая калорийность такой трапезы составит не более 180 ккал, а ощущение сытости сохранится надолго.

Второй завтрак. 1 яйцо, сваренное вкрутую и небольшой бутерброд. Для его приготовления намажьте тонким слоем сливочного масла ржаной хлебец, а сверху положите небольшой (около 20-25 граммов) кусочек слабосоленой форели или семги. Количество калорий в данном случае составит 280 ккал.

Первый день

На обед – немного риса с приправами (они должны заменить соль).

На ужин – салат из отваренного в мундире картофеля (можно заменить его запеченным), и 50 гр. мякоти ананаса. Две картофелины мелко нарежьте и смешайте с кусочками ананаса. Для заправки используйте смесь из 50 гр. творога, чайной ложки тертого хрена и столовой ложки сметаны с низкой жирностью. Этот сытный салат «весит» всего 280 ккал.

Второй день

Обед – кусочек отварного цыпленка с мякотью свежего ананаса.

Ужин – салат из 100 гр. отварных креветок, такого же количества мякоти ананаса, 1 свежего огурца и 3 веточек сельдерея. В качестве заправки подойдет смесь из ложки нежирного майонеза и рубленого укропа (общая энергетическая ценность – 290-300 ккал).

Третий день

Обед – овощной салат (по сезону)

Ужин – грудка индейки, обжаренная в небольшом количестве оливкового масла с добавлением репчатого лука. По желанию, мясо можно слегка потушить, но только с водой, без сметаны или майонеза. С мясом съесть 100 граммов ананаса и пару небольших ржаных хлебцев.

Четвертый день

Обед – порция овощного салата и отварное белое куриное мясо.

Ужин – сельдереевый суп плюс мякоть ананаса в качестве десерта.

Пятый день

На обед съесть слоеные пирожки с начинкой (2-3 штуки).

В качестве ужина подойдет смесь из двух столовых ложек отварного риса с 100 граммов мякоти спелого ананаса.

Ананасовая диета: мнение специалистов

На сегодняшний день данная диета признана специалистами в области похудения как достаточно щадящая и вместе с тем весьма эффективная. Она сбалансирована по содержанию белков и углеводов, также организм не лишается и необходимых ему жиров. В то же время, благодаря пониженной калорийности и способности бромелайна ускорять метаболизм, ананасовая диета помогает терять килограммы даже без тяжелых ограничений.

Кроме того, диетологи отмечают, что если продолжать использовать рекомендованный в диете завтрак даже после ее окончания, можно не только сохранить полученный результат, но и продолжить плавное снижение веса за счет низкой энергетической ценности и высокой питательности предложенных рецептов.

Кроме того, если в добавление к периодическому использованию данной диеты раз в месяц проводить разгрузочные дни, можно улучшить работу пищеварительной системы и очистить организм от шлаков.

Противопоказания к использованию ананаса для похудения

Данная диета безопасна и легко переносится практически всеми благодаря своему сбалансированному составу. Но людям, страдающим заболеваниями ЖКТ или выделительной системы, стоит избегать ее применения.

Ананасовая диета – это быстрый, простой и эффективный путь к стройности и красоте.

А Вы уже пробовали ананасовую диету? Оставьте отзыв о своем опыте!

Добавить отзыв

Стройнеем вместе

Copyright © 2010-2012 Разработка Urban Design Studio
Обновления по RSS
или Email