Английская диета

Английская диета

Английская диета

Настоящее происхождение английской диеты нам неизвестно. На настоящих английских сайтах шутят, что существует одна английская диета – завтрак, который убивает похмелье и все остальное, что к этому похмелью ведет. По Интернету гуляют как минимум два ее варианта, однако они очень отличаются друг от друга. Роднит «английские диеты» только одно – в любом случае, их меню очень строгое и низкокалорийное.

Английская диета на неделю

Это меню подразумевает трехразовое питание. В течение недели вы должны выбирать завтрак, обед и ужин из предложенного списка. В диете отводится 200 ккал на завтрак и ужин и 300 ккал на обед. Таким образом, в сутки вы получите не более 800 ккал. Во время диеты стоит принимать витамины.

Завтраки:

1. 250 г фруктов и 150 г кефира, можно сделать салат, разрешаются сладкие фрукты.

2. Треть стакана овсянки, немного изюма, фруктовый сок или стакан обезжиренного молока.

3. Одно вареное яйцо, ломтик хлеба, 100 мл цитрусового сока.

Обеды:

1. Овощной бульон, 50 г нежирной брынзы, ломтик хлеба, груша или яблоко.

2. Омлет из двух яиц с помидорами и грибами, можно посыпать нежирным тертым сыром.

3. Одна картофелина, запеченная в мундире, плюс небольшой овощной салат с растительным маслом. На десерт – 100 г творога с небольшим количеством сладких фруктов или сухофруктов.

4. 50 г запеченой фасоли или бобов, 2 ломтика хлеба, сладкий фрукт.

Ужины:

1.Картофелина и 50 г  запеченых бобов, 2 стакана кефира, сухофрукты.

2. Молочный суп с овощами, кусочек хлеба, по 50 граммов распаренной кураги и брынзы.

3. Вареные (или разогретые  консервированные) бобы, один сладкий фрукт.

Английская диета из журнала «Шейп»

Этот рацион был опубликован в российской версии журнала в 2002 году,  также без указания авторства. Он представляет собой классическое дробное пятиразовое питание. Но продукты распределены немного отлично, например, от фитнес-диеты. На завтрак рекомендуется съесть какой-либо источник жиров – яичницу, бутерброд с сыром. Первый перекус – овощной (сельдерей или морковка). На обед  – нежирное мясное блюдо,  кроме сосисок и полуфабрикатов, на гарнир – печеный картофель или макароны, на ужин – рыбное блюдо с овощами. Но самое интересное начинается перед сном. Тут автор диеты рекомендует съесть небольшую порцию… простых углеводов. Например, половинку банана, или выпить чашку чаю из трав с медом. Это, якобы, активизирует гормон роста во сне, и вы худеете, пока мышцы восстанавливаются.

Мнение фитнес-тренера

Первый рацион может подойти тому, кто привык к довольно большим количествам хлеба в рационе и в принципе может есть бобы, не испытывая дискомфорта. Однако экстремальная калорийность, большие промежутки между приемами пищи и наличие не слишком сочетаемых продуктов может стать проблемой.

Второй вариант представляет собой обычную фитнес-диету. Особенностью тут является углеводный перекус перед сном. Этот трюк используют некоторые приверженцы низкоуглеводных диет: перед тем, как идти в постель, они съедают ложку меда. Иначе иногда просто невозможно заснуть. К восстановлению мышц этот трюк имеет весьма опосредованное отношение. Если вам так нужно быстрее восстановиться примите аминокислоты или съешьте порцию протеина. На самом деле сладкий перекус просто сделает диету более комфортной.

А вы худели при помощи английской диеты? Оставьте отзывы!

Добавить отзыв

Стройнеем вместе

Copyright © 2010-2012 Разработка Urban Design Studio
Обновления по RSS
или Email