Антицеллюлитная диета

Антицеллюлитная диета

Антицеллюлитная диета

Сегодня врачи считают, что целлюлит – это не заболевание, а некий вторичный половой признак. Однако «апельсиновая корка» от этого эстетичнее не становится. Поэтому многие борются с ней при помощи антицеллюлитной диеты. Существует великое множество подобных планов питания, поговорим о самых эффективных.

Антицеллюлитная диета экспертов Shape

Этот план питания подразумевает пять приемов пищи в день. Необходимо на 20 дней антицеллюлитной диеты отказаться от кофе, сигарет и алкоголя. Допускается только маленькая чашка эспрессо утром и бокал вина вечером. Не рекомендуется употребление соленых блюд. Заправляйте салаты смесью оливкового масла и лимонного сока, а рыбу и мясо ешьте с соевым соусом.

Завтраки на выбор:

Смузи на соевом молоке с бананом и ягодами, 200 г.
Овсянка из хлопьев «долгой варки» на воде и порция черники или голубики, 200 г.

Хрустящие отруби с яблоком и обезжиренным йогуртом, 200 г.

Омлет из яичных белков и шампиньонов с порцией брокколи на пару.

Перекусы на выбор:

7 миндальных орешков.

Порция сыра чечил с пониженным содержанием соли.

5 стеблей сельдерея с йогуртом и зеленью.

Большое зеленое яблоко и 2 бразильских ореха.

10 граммов темного шоколада.

Обеды:

Салат или сэндвич с куриной грудкой и зеленью, но без майонеза;

Порция овощного супа и цельнозерновые крекеры с творогом;

Порция коричневого риса и кусочек курицы;

Паста из твердых сортов пшеницы с низкокалорийным соусом болоньезе.

Ужины:

Порция морепродуктов с лимонным соком, зеленый салат.

Курица с яблоками или ананасами, салат из помидоров.

Овощи-вок с яичным белком и кунжутом.

Главное правило антицеллюлитной диеты – регулярное питание и небольшой размер порций. А еще эксперты “Шейп” рекомендуют тренироваться три раза в неделю.

Десятидневная антицеллюлитная диета

Этот детокс-рацион призван вывести из организма лишнюю воду и помочь вам в избавлении от целлюлита. В первый, третий, пятый, седьмой и десятый дни вы должны есть только сырые овощи и фрукты без соли и масла. Не стоит употреблять бананы, манго, виноград, морковь, горошек и кукурузу. Остальное можно есть без ограничений. В остальные дни вы должны кушать только фрукты, не более 1,5 кг в день. Напитки, кроме зеленого или травяного чая, на данной диете запрещаются. Если голодно, можно добавить обезжиренный «живой» йогурт к рациону каждого дня.

Мнение фитнес-тренера

Составители антицеллюлитных диет вряд ли учитывают неоднозначную природу этого явления. Целлюлит бывает водный и жировой. Первый вариант связан с задержкой жидкости, он-то и уйдет после бессолевой диеты. Однако десятидневная антицеллюлитная диета в этом случае может и навредить, ведь вы будете неизбежно «переваривать мышцы» в условиях недостатка белка. А если они дряблые, целлюлит может стать более заметным. Возможно, сбалансировать «второй» рацион сможет дополнительный прием аминокислот и ВСАА, однако они у некоторых также провоцируют задержку жидкости. Стоит учитывать, что водный целлюлит часто бывает вызван приемом гормональных препаратов ОК. В этом случае стоит поискать таблетки последнего поколения, маркированные «не провоцируют задержку жидкости». В противном случае, даже диета не даст результата.

Жировой целлюлит уходит только при длительном планомерном похудении. В этом смысле первая диета будет вам более полезна, ведь она рассчитана на более длительный период и поэтому не принесет организму вред. В любом случае, антицеллюлитная диета будет неэффективной без комплекса силовых упражнений или статических тренировок. Ведь нет антицеллюлитного средства лучше, чем крепкие упругие мышцы.

Вы сидели на антицеллюлитной диете? Оставьте свой отзыв!

Добавить отзыв

Стройнеем вместе

Copyright © 2010-2012 Разработка Urban Design Studio
Обновления по RSS
или Email