Диета 20 на 20

Диета 20 на 20

Диета 20 на 20

Диета 20 на 20 имеет и более короткую версию – 10 на 10. Что это за цифры? В названии диеты 20 на 20 «зашифрована» будущая потеря веса и количество дней, проведенных на диете. Итак, диета обещает большую потерю веса в короткие сроки. Причем отзывы о ней свидетельствуют, что диета 20 на 20 не голоднее и не мучительнее других подобных планов питания. Так что же, способ быстрого сброса веса найден?

Диета 20 на 20: меню

Это типичная белковая диета с пониженной калорийностью рациона и жестким контролем за потреблением углеводов. На весь период диеты вам следует полностью отказаться от сахара, в том числе и в составе сладких продуктов. Кушать заменители вроде фруктозы и сорбита тоже не стоит. Они калорийны и содержат довольно много углеводов. А ведь диета 20 на 20 обещает столь быстрое похудение именно за счет ограничения углеводистых продуктов. Правда, сладкоежкам не стоит отчаиваться, диета все же включает мед. По мнению авторов, он улучшает обмен веществ.

Разгрузочные дни диеты 20 на 20

Первые два дня – разгрузочные.
Вы должны только пить кефир 1% жирности. Можно добавить к литру этого продукта немного ржаных сухариков или хлебцев. Чтобы не было голодно, пейте больше воды.

В дальнейшем, вы должны будете питаться по схеме: «два белковых дня, два овощных дня» до самого окончания диеты.

Рацион белкового дня диеты 20 на 20

Завтрак: ржаной сухарик с небольшим количеством сливочного масла или диетического спреда, чайная ложечка меда, кофе или чай без сахара.

Обед: куриный или овощной бульон, 200 мл, 150 г мяса, зелень в любом количестве.

Перекус: чай с чайной ложкой меда.

Ужин: 2 ломтика ветчины весом не более 50 г, 2 яйца всмятку, посыпанных тертым твердым сыром. Как вариант допускается ужин из 30 г ржаного хлеба, 150 г мяса и стакана кефира.

Рацион овощного дня диеты 20 на 20

Завтрак: апельсин или яблоко, можно две штуки фруктов одного вида.

Обед: овощной суп на овощном бульоне без картошки, овощное рагу или любой салат без масла (можно с горошком), чай.

Полдник: любые овощи, можно сельдерей с морковкой или помидоры с огурцом. Главное, чтобы не было масляной заправки.

Ужин: овощной салат, ломтик хлеба.

Мнение фитнес-тренера

Диета 20 на 20 должна была бы называться «благими намерениями усыпана дорога сами знаете куда». Кажется, диета мягче кремлевской диеты или «диеты Аткинса», ведь она разрешает овощи и хлеб. Но, если попробовать перевести рацион в калории и БЖУ, мы получим примерно 600 ккал для белкового дня с примерно 40-80 г углеводов,  и всего 30-50 г чистого белка. Для овощного дня – получается примерно 500-700 ккал в зависимости от размера порций. Белки не дотягивают и до 30 г в сутки, ну а углеводы – примерно 80-100 г. Вывод? Это практически голодание. Многие могут возразить, что эффективная диета «мягкой» быть не может. На самом же деле, все, чего вы добьетесь на диете 20 на 20 – это потеря мышечной массы, воды и небольшого количества жировых отложений.

Последствия подобных диет печальны и с психологической, и с физиологической позиций. Мало кто может питаться травкой и бульонами почти месяц и потом не сорваться на вкусности или банальное переедание. В итоге мы получим нездоровое отношение к пище, навязчивые желания перекусить чем-то определенным вроде сыра или шоколада и постоянную озабоченность едой.

В отношении физиологии, не говоря о возможном обострении заболеваний ЖКТ, хочется отметить один эффект. Диета 20 на 20 существенно замедляет обмен веществ. Известно, что «сидеть» на питании меньше, чем 1200 ккал без ущерба для скорости обменных процессов можно не дольше трех дней. Так что после диеты мы получим медленный обмен плюс повышенный аппетит, особенно к определенным продуктам. Это два слагаемых для набора веса.

Авторы диеты советуют заниматься дополнительно спортом, чтобы сохранить тонус кожи и метаболизм. Однако сил на спорт при столь скудном рационе у человека просто не может быть. Если начнете активно упражняться, тело немедленно накажет вас головной болью.

Ну а похудеть на 20 кг за 20 дней просто нереально. Чтобы «убрать» 1 кг жира нужно израсходовать примерно 9000 ккал. Так что вы должны будете не только пить бульоны и жевать салаты, но и тренироваться на беговой дорожке с пульсом примерно 150-165 ударов в минуту по 5-7 часов в сутки, чтобы создать такой дефицит энергии.

Вы “сидели” на диете 20 на 20? Оставьте свои отзывы!

Добавить отзыв

Стройнеем вместе

Copyright © 2010-2012 Разработка Urban Design Studio
Обновления по RSS
или Email