Диета 2468

Диета 2468

Диета 2468

Диета 2468 основана на подсчете калорий. Загадочные цифры в рационе – количество калорий по дням, которое вы должны употреблять. Это одна из модельных диет. Она появилась в эпоху, когда на подиумах царил нулевой размер. Такое питание позволяет всего за несколько дней сбросить до 5 килограммов. Автор диеты неизвестен, но, говорят, что на ней систематически сидят европейские модели.

Народная молва предписывает диете 2468 чудесную способность «разгонять» обмен веществ. Этот план питания рекомендуют использовать для «добивания» последних 3-4 килограммов лишнего веса.

Как питаться на диете 2468

В названии диеты зашифрована калорийность вашего рациона. В первый день вы должны употребить 200 ккал, во второй – 400, в третий – 600, в четвертый – 800. Затем вы повторяете цикл, но не более 2 раз. Сидеть на этой диете больше, чем 12 дней подряд нельзя. Повторить диетический цикл можно только спустя три месяца.

Существует другая версия диеты 24680. На пятый день в этом варианте устраивается разгрузочный день на минеральной воде. Обе версии не ограничивают худеющих в выборе продуктов. Требуемую калорийность можно получить хоть из шоколада и печенья, на похудении это никак не скажется. Однако самые упорные выбирают обезжиренный творог, сельдерей, огурцы, зеленые яблоки, болгарский перец, креветки, брокколи и зеленый чай. Напитки на этой диете не должны быть сладкими. Из газировок допускается газированная минеральная вода и диетическая кола.

Выход из диеты 2468

Диета предусматривает «выход». После последнего дня на 800 ккал вы должны начать прибавлять калорийность рациона по 200 ккал каждые два дня, пока не достигнете своей индивидуальной нормы. Во время первого месяца после диеты рекомендуется сокращение сладостей и жирной пищи. При этом калорийность рациона должна составлять на более 1800-2000 ккал.

Мнение фитнес-тренера

Эта диета может быть опасна для вашего здоровья. Данные о «разгоне» обмена веществ научно не подтверждены. Они могут быть справедливыми только для тех, кто почти ничего не ест в течение длительного времени. Эксперты ВОЗ считают, что питание при калорийности рациона менее 1200 ккал способствует замедлению метаболизма. Похудение на диете 2468 во многом будет происходить за счет мышечной ткани, содержимого кишечника и лишней жидкости в организме.

Конечно, сидеть или не сидеть, решать только вам. Но категорически запрещена такая диета в сочетании с интенсивными тренировками, периодом лактации или в подростковом возрасте. Нельзя сидеть на диете 2468 тем, у кого есть или были нарушения пищевого поведения. Такое питание может только спровоцировать развитие болезни.

Если уж вы решили придерживаться данной диеты, стоит питаться овощами, нежирным творогом и куриными грудками или креветками, а не шоколадом или «растворимыми» супчиками. Лучше всего будет, если вы постараетесь организовать дробное питание или хотя бы не будете пропускать завтрак, обед и ужин. Так вы сможете сохранить ЖКТ здоровым и замедлить потерю мышечных волокон. В любом случае, делать эту диету основой системы похудения не нужно.

Вы сидели на диете 2468? Оставьте отзывы!

Комментарии

  1. Жанна

    20.03.2011

    Очень низкокалорийная диета, я старалась выдержать ее, но больше трех дней не смогла. Ужасное чувство голода делает эту диету неприемлимой для меня.

  2. Настя

    04.08.2013

    легкая она наоборот. обмен веществ расшатывает хорошо.
    только с маленьким весом на ней сильно не скинешь

Добавить отзыв

Стройнеем вместе

Copyright © 2010-2012 Разработка Urban Design Studio
Обновления по RSS
или Email