Диета «5 веселых плавленых сырков»

Диета «5 веселых плавленых сырков»

Диета «5 веселых плавленых сырков»

Диета «5 веселых плавленых сырков» относится к так называемым «народным» диетам. Ее настоящий автор неизвестен. Хотя можно встретить информацию о том, что диета “Пять веселых плавленых сырков” изобретена швейцарским институтом косметологии. А на самом деле эта диета стала популярной после того, как ее рецепт дал в своей передаче Г. Малахов.

Меню диеты 5 веселых плавленых сырков

Продукты нужно закупать на 5 дней, именно столько и длится эта диета. Вам потребуются 5 обычных плавленых сырков типа «Орбиты» или «Дружбы». Для тех, у кого плавленые сырки не продаются их можно заменить любым мягким сыром примерно 40-50% жирности. Вся «фишка» диеты в том, что вы должны завтракать 100 г жирного сыра, так как он снижает аппетит.

Кроме сырков нужно купить 5 яиц, бутылку сухого белого вина 0, 7 л, по 5 штук яблок, помидоров, огурцов или сладкого болгарского перца, а также 5 пачек обезжиренного творога и пучок зелени.

Каждый день диеты следует строго соблюдать распорядок:

10.00 чашка черного кофе без сахара, один плавленый сырок, 100 г.

12.00 вареное вкрутую яйцо, помидор, зелень

14.00 яблоко

16.00 200 г творога, 1 перец или 1 огурец, зелень

20.00 бокал вина

Это  строгая диета, «сидеть» нужно именно так, как написано.

Мнение фитнес-тренера

Диета “5 веселых плавленых сырков”, скорее всего, основывается на чьем-то личном  успешном опыте, а не на научных исследованиях. Хотя лаборатории концерна «Данон» доказали, что молочные жиры и казеин, съеденные на завтрак, способны уменьшить количество потребляемой в обед пищи вдвое. Правда, указанные исследования проводились как часть рекламной кампании йогурта, так что их беспристрастность остается под сомнением. Но, в любом случае, сытный завтрак облегчает участь сидящего на диете.

Второй «краеугольный камень» диеты  – бокал вина вечером. Давно замечено, что систематическое употребление этого напитка несколько снижает аппетит в течение дня. Кроме того, белое сухое вино – отличный диуретик, оно выводит лишнюю жидкость из организма, способно снимать отеки.

Калорийность приведенного рациона – примерно 1000 ккал, что явно слишком мало для похудения в долгосрочной перспективе, поэтому «держать» диету больше пяти дней не стоит. Рацион практически не содержит сложных углеводов и не слишком богат клетчаткой. Яблоко плюс овощи в среднем дадут вам 35 г углеводов, поэтому диета может быть отнесена к вариантам «кремлевки». Соответственно, аналогичными будут и противопоказания.

Несмотря на то, что питание расписано по часам, оно не совсем отвечает идее дробного приема пищи. Например, утром вы едите два относительно «больших» завтрака, а в обед ограничиваетесь яблочком. Да и между «ужином» в 16.00 и вечерним бокалом вина слишком большой перерыв. Не совсем ясно, что делать тем, кто рано встает. Если следовать диете как написано, придется голодать до 10 утра.

В защиту диеты можно сказать, что она содержит относительно мало жиров по сравнению с традиционным кремлевским рационом. Вы «уложитесь» в рекомендованные для здорового похудения 40 граммов. Однако прежде чем сесть на «5 сырков» стоит тысячу раз подумать. Вино на голодный желудок может спровоцировать повышение кислотности. Кроме того, алкоголь при условии столь скромного дневного рациона, способен снизить самоконтроль, и не исключено, что вы покушаете на ночь. Если вы знаете, что вино стимулирует аппетит лично у вас, данная диета вам не подойдет.

А вы сидели на диете «5 веселых плавленых сырков»? Оставьте свой отзыв!

Добавить отзыв

Стройнеем вместе

Copyright © 2010-2012 Разработка Urban Design Studio
Обновления по RSS
или Email