Эффективная диета 6 лепестков от Анны Юханссон

Эффективная диета 6 лепестков от Анны Юханссон

Эффективная диета 6 лепестков от Анны Юханссон

Эта диета, созданная швейцарским диетологом Анной Юханссон, позволяет каждый день сбрасывать от пятисот граммов до килограмма, не испытывая при этом мук голода, слабости и других типичных признаков жестких диет.

6-ти лепестковая диета своим оригинальным названием обязана интересной ассоциации, созданной Анной Юханссон для своей стратегии похудения. Шесть дней, на которые рассчитана диета, она представила в виде цветка с шестью лепестками. Каждый день нужно «отрывать» по одному лепестку, избавляясь от части лишнего веса, и когда все лепестки будут сорваны, вы сможете гордиться тем, что избавили свой организм от пяти-шести килограммов жира.  При этом не обязательно считать цветок условным – можно вырезать его из бумаги и прикрепить к холодильнику. Это наглядное пособие станет дополнительным стимулом к похудению и поможет избежать срывов, утверждает создатель диеты.

На каждом лепестке при этом нужно написать  название дня диеты, каждый из которых представляет собой монодиету, подразумевающую употребление только одного строго определенного продукта.

Диета 6 лепестков: меню на каждый день

Строгого суточного рациона эта схема питания не предусматривает, главное – есть только один разрешенный продукт, а способ приготовления при этом не принципиален. Конечно, лучше избегать жарения с большим количеством масла и жирных заправок и соусов – это только усилит эффект диеты 6 лепестков и сделает снижение веса более интенсивным.

Первый лепесток – монодиета на рыбе. Всего за день можно съесть до пятисот граммов отварной, запеченной или паровой рыбы.

Второй лепесток – только овощи. Общий вес – до  полутора килограммов.

Третий лепесток – куриная монодиета.  Рецепты диеты 6 лепестков на этот день позволяют готовить не только куриное белое мясо (500 граммов) любым диетическим способом, но и сварить крепкий бульон из птицы и пить его в течение дня.

Четвертый лепесток – монодиета на злаках. Любые каши, приготовленные с минимальным количеством соли, но без масла.

Пятый лепесток – монодиета на твороге (о его пользе для похудения читайте здесь). Его можно съесть пятьсот граммов за сутки.

Шестой лепесток – фруктовый день. Общие вес продуктов – до полутора килограммов.

Анна Юханссон рекомендует при составлении меню диеты 6 лепестков, не ограничиваться только вторыми блюдами и в те дни, когда разрешенный продукт позволяет, можно готовить из него бульоны и супы – это облегчит процесс переваривания пищи и ускорит насыщение.

Диета 6 лепестков: причины эффективности

Для запуска процесса интенсивного сжигания жиров эта диета использует чередование белковых и углеводных дней. Такое питание вынуждает организм сжигать именно жир и не провоцирует снижение количества мышечной ткани. Небольшое снижение количества потребляемой соли (все блюда во время диеты 6 лепестков можно слегка присаливать) позволяет вывести лишнюю жидкость, но при этом не вызывает чрезмерного обезвоживания, как, например, знаменитая бессолевая диета.

Результатами диеты 6 лепестков при условии ее правильного соблюдения, становятся не только потерянные килограммы, но и значительное улучшение липидного обмена, что позволяет сохранять нормальный вес и после окончания использования этой схемы питания.

Диета 6 лепестков: мнение специалистов

Большинство современных диетологов не видят в диете Анны Юханссон серьезных недостатков, но некоторые ее особенности  все же не позволяют считать данную стратегию похудения универсальным средством, которое подходит для всех желающих.

Несмотря на положительные отзывы о диете 6 лепестков, которые можно встретить на большинстве форумов, посвященных похудению,  в некоторых случаях она может оказать на здоровье негативное влияние. Так, ее нельзя применять при наличии серьезных заболеваний желудочно-кишечного тракта, которые требуют соблюдения особой диеты или применения специального лечебного питания. Кроме того, не подойдет она и тем, кто имеет аллергию на животный белок, молочные продукты или рыбу.

Также диету 6 лепестков не рекомендуется применять тем, чей образ жизни подразумевает повышенную физическую активность – калорийность рациона в данном случае слишком мала, что может спровоцировать повышенную утомляемость и привести к физическому истощению.

Диета 6 лепестков – это хороший способ не только сбросить вес, но и улучшить самочувствие и наладить липидный обмен. Но использовать ее нужно только при отсутствии противопоказаний, иначе риск нанести существенный вред своему здоровью слишком велик.

Есть ли у вас опыт применения этой оригинальной диеты? Помогли ли волшебные лепестки снизить вес и насколько легко переносилась диета? Напишите отзыв и расскажите нам об этом!

Комментарии

  1. Валентина

    09.01.2014

    Сидела на этой диете уже 3 раза. Каждый раз сбрасывала от 3 до 5 кг. Вес обычно не возвращался (главное – не начинать ЖРАТЬ) – запускался механизм сброса веса, улучшался обмен веществ.
    Вес все же потом я набирала – после праздников, отпуска и прочих продолжительных излишеств.

Добавить отзыв

Стройнеем вместе

Copyright © 2010-2012 Разработка Urban Design Studio
Обновления по RSS
или Email