Диета для мужчин

Диета для мужчин

Диета для мужчин

Девушки уверены, что похудение дается мужчинам намного легче. Действительно, представители сильной половины человечества не так подвержены «гормональному» перееданию, да и тягу к шоколадкам большинство из них не испытывают. Правда, диета для мужчин – больше курьезное явление, чем здоровый план питания для похудения. В Интернете под названием «диета для мужчин» обычно фигурирует нечто совершенно «антидиетическое» и не совсем здоровое. Да и рационы часто больше напоминают стереотипные представления о правильном мужском питании: мясо, алкоголь и побольше жиров.

Диета для мужчин: меню 1

Эта диета для мужчин основана на жестком ограничении углеводов. Строго говоря, предложенное меню – не диета, а три разгрузочных дня, которые следует использовать не чаще, чем один раз в месяц.

День 1.

1, 5 кг куриного белого мяса отварить, приготовить на пару или запечь без жира в гриле. Разделить на 5 приемов пищи, больше кушать ничего нельзя. Разрешаются чай, кофе и вода в любом количестве, но без добавок и сахара.

День 2.

300-500 г нежирной телятины-гриль аналогично разделить на 5 приемов пищи.

День 3.

Вода, 4-5 чашек крепкого черного кофе.

Диета для мужчин: т.н. диета Дон Жуана

Завтрак: свежие фрукты, минералка;

Второй завтрак: каша на воде, 100 г нежирного творога, чай.

Обед: салат из овощей с растительным маслом, 200 г мяса без жира (можно рыбу), 200 г гречки, риса или отварной картошки, фрукты.

Ужин: фрукты.

Второй ужин: кефир.

Диета для мужчин: кремлевская или очковая

А еще мужчинам «массово» рекомендуют сесть на кремлевскую диету, советуя при этом и от алкоголя (водка, коньяк, сухое вино) и от колбас не отказываться. Варианты диет для мужчин варьируются от 10 граммов углеводов в сутки до 40, но, в целом, отличаются большими по объему порциями, чем в женском меню, например.

Завтрак: 4 сосиски, чай.

Обед: большой бифштекс, зеленый салат, бокал вина.

Ужин: 400 г рыбы с тертым сыром, бокал вина.

Мнение фитнес-тренера

Создается впечатление, что большинство «мужских» интернет-диет сочиняют ярые мужененавистницы. Большинство подобных планов питания не имеют ничего общего со здоровым рационом. Так, первая диета в восьмидесятые годы прошлого века была известна как «жокейская». Сочетание «много белка + черный кофе» крайне вредно для печени и почек, диета очень строгая, а в сочетании, как это рекомендуется в некоторых описаниях, с сауной ведет к сильному обезвоживанию. Назначение этой диеты – не похудение за счет жировых отложений, а сброс веса перед соревнованиями.

Вторая диета всем хороша, кроме низкого содержания белка. Даже в самом огромном бифштексе будет примерно 60-70 г этого вещества, а усвоится примерно граммов 50, с учетом того, что вы будете кушать довольно солидную порцию. Утренний творог тоже не слишком спасет ситуацию, а растительные протеины из каши не могут предоставить полный набор аминокислот. Вот и получается, что «дон Жуан» будет вести полуголодный образ жизни, и думать лишь о том, как скоро эта диета закончится.

Третий вариант, а именно низкоуглеводная диета с высоким содержанием жиров, одинаково опасна и для мужчин, и для женщин. Такой рацион хорош для хищников в природе, и то в силу того, что они редко едят, долго переваривают пищу и не употребляют алкоголь. Вы же неизбежно будете употреблять в пищу не только относительно «органическое» мясо, но и мясопродукты с примесями сои, крахмала, консервантов. А это негативно сказывается не только на печени и почках, но и на гормональном фоне мужчины. Некоторые недобросовестные производители добавляют в сосиски и колбасы модифицированную сою, которая способна серьезно снизить уровень тестостерона. Так что если уж вы решили «худеть на мясе», убедитесь, что мясо качественное и выращено без применения гормонов.

На самом деле для похудения мужчине нужно есть почти то же самое, что и женщине, лишь увеличив порции и калорийность рациона до 1800-1900 ккал/сут. Кроме того, у сильного пола есть существенный «козырь» – стоит только подключить умеренный силовой тренинг к диете с пониженным содержанием калорий, простых углеводов и жиров, и вы похудеете намного быстрее, чем на любой «диете для мужчин».

Диета для мужчин – оставьте свои отзывы!

Добавить отзыв

Стройнеем вместе

Copyright © 2010-2012 Разработка Urban Design Studio
Обновления по RSS
или Email