Диета Лисси Муссы

Диета Лисси Муссы

Диета Лисси Муссы

Диета Лисси Муссы – не совсем диета, а точнее совсем не диета. Это игровой психотренинг, направленный на то, чтобы вдоволь получили удовольствие от жизни, и попутно избавились от основной причины ваших лишних килограммов – переедания. Оговоримся сразу, что Лисси Муссу лучше всего читать в оригинале (скачать книгу “3000 способов не препятствовать стройности, или Сделаем из Тушки Фигурку” можно здесь), а это описание не претендует на полноту, ведь большая часть содержания психотренинга – ваши личные эмоции по поводу налаживания правильного питания.

Диета Лисси Муссы: первый этап

Первый этап диеты Лисси Муссы должен научить вас одному – осознанию причинной связи между собственным питанием и лишним весом. Вы должны понять, что наследственность, расположение звезд и невезение  – вовсе не те причины, которые обусловливают ваше переедание. Вы будете есть все то же самое, что и обычно, и худеть. Как такое возможно?

На первом этапе диеты Лисси Муссы вам предстоит отказаться от …самообвинений. Вы должны забыть любой негатив в отношении себя. Никаких «толстых коров» и других обидных прозвищ. Вы будете работать каждый день над тем, чтобы хвалить себя. Пропустили тренировку? Молодец, что отдохнула! Переела? Молодец, что получила много энергии.

Второй этап диеты заключается…в отказе от весов. Оценивать результат диеты вам предстоит исключительно по волшебным брючкам. Купите штанишки, которые вам ужасно нравятся, и каждый день примеряйте их, разговаривайте с ними, уговаривайте встать на место. Взвешивание несет негативный аспект – вы привыкли ожидать от весов подвоха.

Третий этап – запись всего, что вы едите. Практически единственное требование этой диеты – постоянно носить с собой блокнотик и записывать в него каждый прием пищи. Вы не должны пропускать малейшую конфетку или кусочек, «попробованный» во время готовки. Записи помогают не съесть лишнего – иногда просто будет лень записывать.

Важным этапом диеты является ежедневная прогулка-тренировка. Вы совмещаете ходьбу по улице в удобной обуви и теплом костюме, и «хвалилки». Пропускать тренировку не рекомендуется.

Диета Лисси Муссы на кашах

Четырнадцатидневная очистительная диета на кашах – необязательный этап похудения. То есть, сама Лисси Мусса считает, что сбросить вес можно и просто с блокнотом и «хвалилками», ну а каши служат для очищения. То есть, переходить на них нужно тем, кто нуждается в нормализации внешнего вида кожи, пищеварения, устранении проблем со здоровьем.

Диета Лисси Муссы предполагает, что в день вы будете съедать сколько угодно риса, гречки, пшенки на воде. Запивать кашу не рекомендуется, а приправлять ее можно так называемой волшебной солью – смесью обычной белой соли с кунжутным семенем. В день вы можете выпить один стакан кипятка с утра, а потом всю необходимую влагу организм будет получать из каш. Кроме зерновых вы можете есть зелень, редиску и дайкон. Остальные продукты добавляются постепенно в течение следующих недель.

Мнение фитнес-тренера

Система похудения Лисси Муссы – самостоятельный способ перехода к здоровой жизни. Она должна «поставляться» в том виде, в котором существует в природе. Вам нужно подробно изучить книгу и действовать только так, как рассказывается в ней. Совмещать диету Лисси Муссы с другими способами похудения, особенно с теми, которые требуют взвешивания и ограничения употребления пищи не по «аппетиту», а по установленному списку продуктов.

Вообще, диета Лисси Муссы представляет собой одну из лучших систем перехода на интуитивное питание. Но если вы категорически можете питаться только «по списку», в этой диетой возникнут проблемы. Настоятельно рекомендуется питание по Лисси Муссе тем, кто устал от классических диет и физических упражнений. Лучше всего будет, если вы отнесетесь к похудению как к веселой и увлекательной игре, целью которой будет стройность, здоровье и отличное самочувствие. Дополнительным «побочным эффектом» является особое легкое отношение к жизни, ожидание чуда, волшебства и сказки. Но только прежде чем пуститься в игры по Лисси Муссе, прочитайте ее книгу. Так вы получите полную инструкцию и быстро достигнете результата.

Вы похудели на диете Лисси Муссы? Оставьте свои отзывы!

Комментарии

  1. Ирина

    07.11.2012

    Милые дамы, хочу поделиться своими результатами в решении проблемы лишнего веса и общего состояния здоровья. За 2 месяца мой вес уменьшился на 14 кг, объем в талии на 16 см, бёдер на 11 см. Это программа Лисси Муссы “Сделаем из тушки фигурку”. Испробовала многие диеты за свою жизнь, но этот результат поразил больше всего тем, что не испытываешь чувство голода, всегда прекрасное настроение и самочувствие. А тем, кто не любит диеты, можно проходить эту программу на привычных продуктах и есть то ,что вы едите всегда. Попробовала сама и помогла своим подругам в решении проблемы лишнего веса. Многие знакомые, увидев меня, были удивлены переменами моей фигуры, особенно запомнилась фраза своего управляющего банком “Ирина, Вы уже до неприличия похудели.” А разве это неприлично выглядеть хорошо???

Добавить отзыв

Стройнеем вместе

Copyright © 2010-2012 Разработка Urban Design Studio
Обновления по RSS
или Email