Уникальная диета медиков

Уникальная диета медиков

Уникальная диета медиков

Это одна из самых эффективных диет, позволяющая за относительно короткий срок (от семи до четырнадцати дней) сбросить десять и более килограммов. Результаты диеты медиков во многом зависят от особенностей организма худеющего человека, поэтому назвать точное количество килограммов, от которых удастся избавиться, сложно. Диета достаточно жесткая, и до конца выдержать ее смогут далеко не все. Согласно существующей легенде, эта диета была разработана для экстренного снижения веса у больных с ожирением перед плановыми операциями. Но в дальнейшем, благодаря высокой эффективности и относительной простоте, она приобрела повсеместную популярность.

Существуют два варианта диеты медиков, один из которых рассчитан на семь, а другой – на четырнадцать дней.

Семидневная диета медиков

Для достижения оптимального результата необходимо строго следовать предложенному меню и не дополнять его никакими, даже самыми диетическими продуктами. Поскольку диета предназначена для экстренного снижения веса, правильное соблюдение всех инструкций в данном случае просто необходимо. Меню диеты медиков на 7 дней выглядит следующим образом:

День первый

Полтора литра негазированной минеральной воды нужно выпить в шесть приемов, стараясь, чтобы промежутки времени между питьем были приблизительно одинаковыми.

День второй

В пять приемов выпить около 800 мл нежирного свежего молока, в 9 вечера съесть большое зеленое яблоко.

День третий

Повторяется рацион первого дня (только вода).

День четвертый

Сделать салат из белокочанной капусты, сырой моркови и свежей зелени (объем готового салата – одна литровая банка), заправить его столовой ложкой нерафинированного подсолнечного масла и съесть в течение дня за три приема. Кроме этого можно дважды выпить чай или негазированную  минеральную воду.

День пятый

Повторяется рацион второго дня, но без яблока.

День шестой

С утра съесть одно вареное яйцо и выпить около 100 мл чая, через три часа выпить чашку овощного бульона (из любых свежих овощей).  Пообедать 100-граммовым куском отварного мяса и таким же количеством консервированного зеленого горошка. Кроме этого вместо полдника и ужина нужно съесть по одному яблоку (еще одно можно съесть перед сном).

День седьмой

В течение всего дня нужно съесть 100 граммов творога, а также выпить пару стаканов молока и литровую бутылку кефира. Кроме того, вечером разрешен стакан теплого чая.

Четырнадцатидневная диета медиков

Выдержать этот вариант диеты гораздо сложнее, но и эффективность диеты в случае ее двухнедельного соблюдения возрастает. Меню диеты медиков на 14 дней является продолжением семидневного варианта, поэтому  в течение первой недели питаться нужно по предложенному выше меню. Далее необходимо следовать следующей схеме:

Восьмой день

Бутылка минеральной воды (негазированный) – выпить в шесть приемов.

Девятый день

Литр обезжиренного молока – выпить в шесть приемов, перед сном съесть зеленое яблоко.

Десятый день

Повторяется рацион восьмого дня.

Одиннадцатый день

Салат из зелени (объем – литровая банка) с небольшим количеством растительного масла (оливковое или подсолнечное) и солью.

Двенадцатый день

Повторяется рацион девятого дня, но уже без яблока.

Тринадцатый день

На завтрак отварное куриное яйцо, в обед – обезжиренный творог.

Четырнадцатый день

Только минеральная вода.

Насколько безопасна данная диета?

Несмотря на исключительно высокую эффективность, диета медиков не предназначена для самостоятельного применения, особенно в том случае, если в анамнезе есть какие-либо хронические заболевания. Специалисты предупреждают, что такая схема питания, наряду с лечебным голоданием, должна применяться только по назначению врача и под постоянным его контролем.

Также важно помнить, что данная диета разрабатывалась для людей с ожирением, поэтому использовать ее для незначительного снижения веса нельзя – это может очень негативно отразиться на здоровье. Полностью противопоказана эта схема питания и тем, кто имеет хронические заболевания почек и выделительной системы. Поскольку употребление соли в этой диете сведено к минимуму, усиленное выделение жидкости в период ее соблюдения неизбежно. Это повышает нагрузку на почки и в некоторых случаях может даже спровоцировать смещение камней.

Диета медиков – это схема похудения, разработанная для использования исключительно в стенах лечебных заведений, и самостоятельное ее применение чревато серьезными последствиями для здоровья.

Приходилось ли вам сталкиваться с диетой медиков? Насколько тяжело ее соблюдать и каких результатов она позволяет добиться?

Добавить отзыв

Стройнеем вместе

Copyright © 2010-2012 Разработка Urban Design Studio
Обновления по RSS
или Email