Чем хороша диета Николь Кидман?

Чем хороша диета Николь Кидман?

Чем хороша диета Николь Кидман?

На протяжении последних двух десятилетий фигура голливудской звезды Николь Кидман не меняется. Ни изнуряющие съемки в разных концах света, ни рождение ребенка, ни бурные перипетии в личной жизни не заставили актрису изменить своему главному правилу – всегда и везде выглядеть блестяще. Особенно сильно поразило поклонников ее появление на публике всего через два месяца после родов – 41-летняя актриса выглядела точно также как и десять лет назад, беременность и рождение первенца никак не отразились на ее точеной фигурке.

Сегодня диета Николь Кидман, разработанная звездой в ее далекие годы юности, стала всеобщим достоянием, и теперь каждый желающий может воспользоваться звездными рекомендациями и избавиться от семи килограммов всего за две недели.

Правила диеты Николь Кидман

Для того чтобы сбросить вес, по мнению актрисы необходимо:

  • Отказаться от сахара во всех его проявлениях;
  • Исключить из рациона соль и все блюда, в которые она вводится во время производства;
  • Отказаться от алкоголя и растворимого кофе;
  • Пить не менее двух литров воды в сутки.

Причем этих правил Николь рекомендует придерживаться не только в период  двухнедельной диеты, но и во все остальное время. Это позволяет, по словам звезды, избежать набора веса даже в случае небольших отступлений от правильного питания в течение года. Но и в том случае если вы активный сторонник здоровой пищи, необходимо ежегодно садиться на диету – эту дает «встряску» организму, помогает ему вывести шлаки и улучшает метаболизм.

Рацион диеты Николь Кидман

В течение всех четырнадцати дней необходимо заменять  завтрак чашечкой натурального черного кофе без добавок и небольшим сухариком – ржаным или из хлеба с добавлением отрубей.

Далее необходимо питаться по следующей схеме:

Первый день

В обед – салат из спелых томатов и шпината, куриные яйца, сваренные вкрутую. Ужин – салатные листья (можно заправить их соком лимона), отварная говядина или телятина.

Второй день

Пообедать отварным мясом и небольшим количеством бульона, поужинать ветчиной без жира и стаканом кефира.

Третий день

На обед обжарить корень сельдерея в оливковом масле, сделать салат из зеленых овощей, на десерт – любой фрукт. Поужинать в этот день нужно чашкой моркови, натертой на мелкой терке, двумя куриными яйцами и ломтиком сыра.

Четвертый день

Обед – как ужин предыдущего дня. В качестве ужина – большая порция салата из любимых фруктов.

Пятый день

Пообедать порцией отварной рыбы (до 300 граммов), на ужин приготовить салат из тертой моркови и небольшого количества зелени.

Шестой день

В обед – тарелка зеленого салата, куриное филе без кожи, на ужин – пара крутых куриных яиц.

Седьмой день

Днем съесть кусок отварной говядины и большой грейпфрут, вечером – отварную рыбу нежирных сортов, салат из сезонных овощей.

Далее снова повторить диету, начиная с первого дня.

Во время приготовления блюд для диеты Николь Кидман, вместо запрещенной соли можно использовать любые специи (об их влиянии на процесс избавления от лишних килограммов можно узнать из этой статьи),  а также чеснок и зелень.

Особенности диеты Николь Кидман

Во время соблюдения разработанной звездой Голливуда диеты, стоит иметь в виду, что в первую неделю вес будет уходить особенно быстро, а вот в течение второй этот процесс замедлится, и отвес будет составлять 100-150 граммов в день. Это связано с тем, что первые семь дней помогут организму избавиться от шлаков и лишней жидкости, вес которых часто составляет до четырех килограммов.  И только после очищения начнется процесс сжигания жировой клетчатки, которая весит не так уж много, но объем которой при этом значителен. В связи с этим диету Николь Кидман можно разделить на два этапа – во время первого стремительно уходит вес, а во время второго – объемы.

Также во время соблюдения этой схемы питания стоит отказаться от интенсивных физических нагрузок, так как сравнительно низкая калорийность предложенного рациона может привести к повышенной утомляемости и даже истощению. Если же вы не в силах отказаться от выполнения упражнений, то стоит выбрать достаточно простые комплексы с низкими энергетическими затратами – обычную гимнастику, йогу или обруч.

Врачи о диете Николь Кидман

Несмотря на высокую эффективность этой стратегии сброса веса, медики не рекомендуют прибегать к ней в связи с тем, что она может негативно сказаться на балансе воды и солей в организме, а также нанести вред выделительной системе, особенно в случае наличия мочекаменной болезни. К тому же низкая энергетическая ценность рациона может спровоцировать развитие таких побочных эффектов как общая слабость, головокружение, утомляемость.

Диета Николь Кидман – достаточно жесткий режим питания с низкой калорийностью, поэтому прибегать к ней можно только в редких случаях, убедившись предварительно в отсутствии противопоказаний.

А что вы думаете об этой диете?  Есть ли у вас опыт ее использования? Оставьте отзыв и поделитесь своим мнением.

Добавить отзыв

Стройнеем вместе

Copyright © 2010-2012 Разработка Urban Design Studio
Обновления по RSS
или Email