Меню диеты Светланы Пермяковой

Меню диеты Светланы Пермяковой

Меню диеты Светланы Пермяковой

Светлана Пермякова, получившая известность сначала в качестве одной из самых ярких участниц команды КВН «Парма», а потом в качестве исполнительницы роли старшей медсестры Скрябиной в сериале «Интерны», никогда не отличалась излишней стройностью. Ее можно было отнести к женщинам с классической русской красотой, воспетой Кустодиевым, но не к современным модельным барышням, измученным бесконечными строгими диетами и постоянными ограничениями. До определенного возраста саму Светлану свой внешний облик полностью устраивал, и она ничуть не компелксовала по поводу своего лишнего веса.

Почти 20 лет он держался у актрисы на одной и той же отметке, и повода для беспокойства не было, но после рождения дочери ситуация резко изменилась: после выхода из роддома Пермякова обнаружила, что привычная цифра на весах увеличилась почти на 20 килограммов. Это было, прежде всего, чревато крахом телевизионной карьеры, ведь если учесть, что камера прибавляет человеку около пяти-шести килограммов, Светлана из обаятельной пышечки превратилась бы в глазах зрителей в нечто бесформенное и безобразное.

Как худела Светлана Пермякова?

Сразу после родов Светлана начала искать подходящий способ снижения веса. Всевозможные БАДы, китайские таблетки и сомнительные препараты она отмела сразу: во-первых, она кормила малышку Варю и не хотела рисковать ее здоровьем, а во-вторых, она искала метод, который позволил бы ей плавно сбросить вес без резких скачков.

После долгих раздумий и колебаний Пермякова самостоятельно составила программу похудения, с помощью которой ей удалось снизить вес за три с половиной месяца на семнадцать килограммов. Сегодня актриса не только вернула себе дородовую форму, но и смогла улучшить ее именно благодаря грамотному подходу к похудению.

Программа снижения веса от Пермяковой

Поскольку актрисе сейчас сорок лет, она, как и ее многие ровесницы, столкнулась с тем, что у нее начал замедляться обмен веществ. Это объективный процесс, победить который с возрастом становится все сложнее. Но Светлана все же нашла выход. Подобно многим другим своим звездным коллегам по актерскому цеху, она из всех других систем питания отдала предпочтение дробной диете.

Если есть часто, а размер порций делать минимальным, можно подстегнуть метаболизм без каких-либо препаратов, и начать худеть быстро и без проблем.

Но для Пермяковой, редко отказывавшей себе в обильной и питательной еде, было очень сложно отказаться от переедания, особенно в вечернее время. Справиться с этой привычкой ей, по словам актрисы, помогла исключительно сила воли. Первые несколько недель есть маленькие порции и отказываться от сладкого и соленого было очень мучительно, но когда стал заметен первый результат, Светлана стала гораздо легче переносить новый режим питания.

Примерное меню диеты от Светланы Пермяковой

Строгого меню актриса не создала: каждый день она старается варьировать свой рацион для того чтобы избежать однообразия. Главное, по ее словам, придерживаться определенных принципов:

  • первый прием пищи должен содержать достаточное количество медленных углеводов. Четыре-пять ложек любой каши и горсть сухофруктов вполне подойдут для полноценного завтрака.
  • Второй завтрак должен заполнить желудок, но при этом не принести в организм много калорий. Идеальным решением станет чашка зеленого чая, дополненная небольшим кусочком цельнозернового хлеба с нежирным творогом.
  • В обед нужно обеспечить себя большим количеством белка: рыба, белое мясо птицы, свинина без жира или говяжья печень помогут полностью утолить голод и при этом не приведут к перееданию.
  • Во второй половине дня лучшими продуктами станут те, которые содержат много клетчатки. На полдник стоит съесть любой большой фрукт или выпить стакан сока, а подходящим блюдом для ужина станет овощной салат с зеленью, заправленный нежирной сметаной или оливковым маслом.

Что говорят диетологи?

Главные критерии оценки любой диеты для специалистов: это ее сбалансированность и калорийность. С этой точки зрения диета Светланы Пермяковой выглядит вполне внушительно – в ее рационе присутствуют все необходимые вещества, включая ненасыщенные жиры и медленные углеводы, а ее калорийность не превышает 1200-1330 калорий, что считается оптимальным показателем для постепенного снижения веса. Придерживаться подобной схемы питания можно довольно долго, до тех пор, пока вы не достигнете желаемого результата, а в некоторых случаях она может превратиться в пожизненную диету, с помощью которой можно будет поддерживать вес долгие годы.

Итак, диета от звезды «Интернов» поможет нормализовать вес всем желающим, достаточно только иметь силу воли и хорошую мотивацию, и все обязательно получится, лучшее доказательство этого сама Светлана Пермякова, которая радует своих поклонников новой фигурой и отличным внешним видом.

Как вы думаете, поможет ли система, придуманная Пермяковой, поддержать нормальный вес? Оставьте свое мнение в отзывах.

Добавить отзыв

Стройнеем вместе

Copyright © 2010-2012 Разработка Urban Design Studio
Обновления по RSS
или Email