Рацион диеты Татьяны Устиновой

Рацион диеты Татьяны Устиновой

Рацион диеты Татьяны Устиновой

Писательница, ведущая и журналист, Татьяна Устинова всегда была публичной личностью, за которой внимательно следили тысячи поклонников. И поэтому, когда несколько лет назад звезда начала буквально «таять на глазах», превращаясь из очень полной женщины (вес писательницы достигал двухсот килограммов) в довольно стройную особу, интерес к ее персоне вырос в несколько раз. Главный вопрос, который задавали автору популярных детективов ее поклонники и коллеги-журналисты, заключался в следующем: похудела ли она с помощью уже давно существующих схем питания, или же разработала собственную диету Татьяны Устиновой?

В своем время звезда дала подробное телевизионное интервью, в котором охотно поделилась со всеми интересующимися секретами своего похудения и способами поддержания веса в норме.

Как худела Татьяна Устинова – звездные тайны

Начнем с того, что сама писательница всегда была категорически против любых диет для похудения, считая их скорее развлекательным чтением, сродни гороскопам, а не серьезными методиками, помогающими существенно снизить массу тела. Поскольку перед Устиновой стояла очень серьезная задача – ей нужно было потерять около 100 килограммов веса, использовать краткосрочные схемы питания в ее случае не было никакого смысла – потеря трех-четырех килограммов не оказала бы существенного влияния на ситуацию.

Поэтому, посоветовавшись с врачами, Устинова решила остановить свой выбор на дробном питании, которое рассчитано на длительное применение. Фактически, диета Татьяны Устиновой – это творчески доработанное и дополненное дробное питание, в которое внесены небольшие изменения в соответствии с личными вкусами и пристрастиями писательницы.

Чтобы похудеть с помощью такой методики, необходимо запастись терпением – у самой Устиновой борьба с лишним весом заняла долгие три года, за которые она сбросила почти девяносто килограммов.

Дробная диета Татьяны Устиновой: главные принципы

Для постепенного, но регулярного снижения веса, которое считается оптимальным с точки зрения медицины, необходимо придерживаться следующих принципов, утверждает Устинова:

Если вы не в силах полностью отказаться от любимых блюд, уменьшите привычные порции в несколько раз. Позвольте себе два-три кусочка даже самой вредной, но очень любимой еды, но не больше.

Для того чтобы ускорить насыщение и вместе с тем снизить размер порций, ешьте сосредоточенно, тщательно пережевывая пищу и не отвлекаясь от трапезы.

Сладкое и мучное лучше всего исключить из рациона, заменив их темным горьким шоколадом в небольших количествах.

Исключите жареные продукты, отдавайте предпочтение отварным или запеченным блюдам.

Старайтесь есть как можно больше овощей. Но выбирайте среди них только те, которые вы действительно любите, только в этом случае еда принесет вам удовольствие.

И самое главное правило диеты Татьяны Устиновой – ешьте как можно чаще. Оптимальным сроком между приемами пищи считаются два с половиной часа – за это время организм успевает переварить предыдущую порцию еды, а метаболизм не успевает замедлиться. Держите под рукой овощи или фрукты и перекусывайте ими через каждые два-два с половиной часа – так вы не будете испытывать мук голода, и процесс снижения веса будет идти незаметно.

Соблюдать диету Татьяны Устиновой можно и в течение непродолжительного времени, но лучше всего превратить ее в систему питания – в этом случае вы сможете с легкостью поддерживать вес, не допуская его повторного увеличения.

Мнение медиков о диете Татьяны Устиновой

С точки зрения современной диетологии схема питания, с помощью которой снижала вес Татьяна Устинова, совершенно безопасна и не наносит вреда здоровью.  Отсутствие суровых ограничений позволяют сделать рацион достаточно разнообразным, что гарантирует поступление в организм всех необходимых питательных веществ.

Дробное питание, лежащее в основе диеты Татьяны Устиновой, на данный момент считается одной из самых здоровых методик снижения веса, поскольку оно позволяет терять вес постепенно. Большая часть диет рассчитана на быстрое похудение, что чрезвычайно вредно для организма, так как вызывает сбой в работе большинства его систем. Оптимальным темпом похудения считается потеря  не более 400 граммов в неделю – в этом случае организм с легкость адаптируется к изменениям и не испытывает стресса.

Диета Татьяны Устиновой, основанная на принципах дробного питания, поможет постепенно снизить массу тела без вреда для здоровья, а при длительном соблюдении она даст возможность поддерживать постоянный вес на протяжении долгих лет.

Как вы относитесь к диете, разработанной Татьяной Устиновой? Применяете ли вы ее принципы? Поделитесь своим мнением в отзывах!

Добавить отзыв

Стройнеем вместе

Copyright © 2010-2012 Разработка Urban Design Studio
Обновления по RSS
или Email