Меню диеты Усама Хамдий

Меню диеты Усама Хамдий

Меню диеты Усама Хамдий

На сегодняшний день все существующие в мире диеты можно разделить на две основные группы: те, которые предназначены для небольшого снижения веса из эстетических соображений, и те, которые помогают снизить вес, людям, страдающим серьезным ожирением для того чтобы уменьшить риск для их здоровья. Диета Усама Хамдий, американского врача, относится к разряду последних – это серьезная, научно аргументированная стратегия похудения, которая поможет потерять до 30 килограммов веса при условии, что ваша изначальная масса тела была выше 100 кг.

Данная диета существует в двух вариантах: яичном и творожном. Вы можете выбрать тот продукт, который вам больше нравится, и худеть с максимальным комфортом.

Яичный вариант диеты Усама Хамдий

Эта стратегия похудения рассчитана на 4 недели, причем ее рацион составлен таким образом, что изменять, исключать или сдвигать какие-либо продукты нельзя: для того чтобы диета оказалась эффективной, соблюдать ее нужно именно в том виде, в котором ее рекомендует создатель. Фактически, это медицинский способ снижения веса, который нужно применять буквально по рецепту, не отступая от него ни на йоту, как любое назначенное доктором лекарство. Яичная диета Усама Хамдий, как и знаменитая диета Магги, основана на химических реакциях, запускающихся в организме во время метаболических процессов, именно поэтому ее рацион должен оставаться неизменным.

Меню диеты

Завтрак в течение первых семи дней остается неизменным: два отварных куриных яйца и половинка средних размеров грейпфрута.

Первый день: в обед можно съесть любое количество фруктов (только один вид); на ужин – жареное мясо (предпочтительнее в виде котлет).

Второй день: обед – половинка отварного цыпленка без соли (кожу нужно предварительно удалить); на ужин большой грейпфрут, овощной салат и два яйца.

Третий день: в обед тост с обезжиренным творогом (можно посыпать его любыми специями) и помидор; на ужин – куриные котлеты.

Четвертый день: повторить рацион первого дня.

Пятый день: в обед отварной кабачок или цуккини, два куриных яйца; на ужин – жареная рыба и большой апельсин.

Шестой день: меню первого дня.

Седьмой день: на обед половина запеченного цыпленка без кожи, отварные овощи, 1 грейпфрут; вечером – отварные овощи в любом количестве.

Вторая неделя

Завтрак остается прежним.

Первый день: на обед – листовой салат (в любом количестве), два куриных яйца; на ужин – большой спелый грейпфрут, отварные куриные яйца (2 шт.).

Второй день: постная жареная свинина и пучок салата на обед; и грейпфрут с двумя куриными яйцами на ужин.

Третий день: на обед кусок жареной свинины и огурец; ужин как в предыдущем дне.

Четвертый день: обезжиренный сыр, отварной баклажан, пара куриных яиц на обед; и два отварных яйца вместо ужина.

Пятый день: пообедать можно жареными креветками, а на ужин нужно съесть два яйца.

Шестой день: в обед кусок жареного мяса, большой апельсин (или средний грейпфрут), пара помидор; на ужин – салат из фруктов.

Седьмой день: на обед и на ужин съесть по половине жареной курицы с любым большим цитрусовым на выбор.

Третья неделя

Весь первый день можно есть абсолютно любые фрукты за исключением фиников, инжира, манго, винограда и бананов. В количестве можете себя не ограничивать.

Во второй день следует есть только отварные овощи (готовить только на воде). Исключение – картофель.

Третий день синкретичный – можно есть и фрукты, и отварные овощи (исключения остаются прежними).

Четвертый день: жареная рыба или жареные креветки с отварными овощами.

Пятый день: любое нежирное мясо (в том числе и жареное), вареные овощи кроме картофеля.

Шестой и седьмой день посвящены только одному виду фруктов. Лучше всего отдать предпочтение арбузу: это поможет очистить почки и вывести жидкость из организма.

Четвертая неделя

Из списка разрешенных продуктов скомбинировать завтрак, обед ужин на свой вкус.

Первый день: банка тунца, один ржаной тост, грейпфрут или апельсин (что-то одно), 4 томата, 3 средних огурца, ¼ часть жареной курицы.

Второй день: 200 граммов мяса в любом виде, груша или яблоко, тост, томаты и огурцы в том же количестве.

Третий день: по 2 помидора и огурца, отварные овощи, столовая ложка творога, грейпфрут или апельсин, тост.

Четвертый день: ½ часть курицы в любом виде, остальное – как в предыдущем дне.

Пятый день: пучок салата, три томата, пара яиц вкрутую, грейпфрут.

Шестой день: около 700 граммов творога, любой цитрусовый фрукт, пара отварных куриных грудок, по паре огурцов и помидоров, простокваша.

Седьмой день: меню первого дня.

Творожный вариант

Он практически ничем не отличается от изложенного выше яичного, с той лишь разницей, что вместо пары куриных яиц в рацион нужно включать 200 граммов обезжиренного творога. Творожная диета Усама Хамдий пользуется меньшей популярностью среди худеющих, но при этом она не менее эффективна, чем классический вариант системы снижения веса от американского диетолога.

Таким образом, любой из вариантов диеты Усама Хамдий поможет снизить вес даже при сильном ожирении, главное – иметь силу воли и полностью следовать всем пунктам меню. И тогда уже через месяц вы сможете наслаждаться своей идеальной фигурой без складок жира и огромного живота.

Мнение специалистов

Несмотря на то, что данная диета была создана специалистом в области здорового питания, она признается далеко не всеми диетологами. Многих смущает тот факт, что она имеет слишком много противопоказаний: ее нельзя применять при наличии аллергии на яичный белок, цитрусовые и молоко, а также при пониженном артериальном давлении и болезнях почек и выделительной системы. Кроме этого, данную диету нельзя применять тем, чей изначальный вес составляет менее 70 килограммов, так как она может вызвать слишком интенсивную потерю массы тела.

Рассказать о своем опыте снижения веса с помощью данной диеты вы можете в отзывах.

Добавить отзыв

Стройнеем вместе

Copyright © 2010-2012 Разработка Urban Design Studio
Обновления по RSS
или Email