Диета Виктории Лопыревой – как худеет «Мисс Россия»

Диета Виктории Лопыревой – как худеет «Мисс Россия»

Диета Виктории Лопыревой – как худеет «Мисс Россия»

Виктория Лопырева прославилась как победительница конкурса «Мисс Россия» в 2003 году. На тот момент вес девушки едва дотягивал до 52 килограммов, но уже через несколько лет он начал неуклонно расти. Постепенно Виктория набрала почти 15 килограммов лишнего веса, расстаться с которыми было просто необходимо, ведь карьера модели и телеведущей требовала от нее идеального внешнего вида.

Лопырева признается, что перепробовала немало диет для снижения веса, но практически все они оказывались малоэффективными. Вес или практически не снижался, или возвращался очень быстро. В результате одна из первых красавиц России решила разработать собственную диету, которая поможет ей не только снизить вес, но и избежать его повторного набора.

Диета Виктории Лопыревой: главные принципы питания

Как и многие другие публичные персоны, Виктория Лопырева среди всех существующих стратегий похудения выбрала дробное питание. Именно на нем в свое время остановили свой выбор Ани Лорак, Светлана Ходченкова  и многие другие звезды. Диета Виктории Лопыревой – это совмещение стратегии дробного питания и сбалансированной диеты, включающей в себя все необходимые для здоровья вещества.

Можно сказать, что это даже не совсем диета, а система питания, придерживаться которой можно сколь угодно долго. Главное, правильно выбирать продукты и выполнять следующие несложные правила:

  • Каждое утро нужно начинать со стакана слегка теплой воды – это запустит метаболизм и заставит организм «проснуться»;
  • Есть нужно каждые три часа, следя за тем, чтобы размер порции не превышал 200-300 граммов;
  • При выборе продуктов важно следить за их свежестью;
  • Нужно полностью отказаться от фаст-фуда, копченостей, полуфабрикатов и маринадов;
  • Необходимо научиться контролировать количество употребляемой в пищу соли. Полностью отказывать от нее не следует, но при этом нельзя съедать более половины чайной ложки в сутки;
  • Вода, особенно во время похудения, жизненно необходима для организма, поэтому важно выпивать не менее 6-7 стаканов в день;
  • Алкоголь и выпечка – главные враги хорошей фигуры, поэтому их следует исключить из своего рациона.

Соблюдение этих простых правил диеты Виктории Лопыревой позволит без труда терять килограммы, а если придерживаться их не в течение короткого отрезка времени, а постоянно, то можно сохранять вес в норме долгие годы.

Меню диеты Виктории Лопыревой

Это приблизительный вариант рациона, которые необходимо взять за основу, внося в него изменения по мере необходимости. Главное, тщательно подсчитывать калории и следить за тем, чтобы их общее количество не превышало 1800 в сутки.

Завтрак: утро нужно начать со стакана воды, а затем, через 30-40 минут нужно съесть порцию фруктов. Это может быть большое яблоко, грейпфрут ли апельсин, все зависит от ваших личных предпочтений и сезона.

В обед лучше всего съесть легкий суп из овощей или диетического мяса, а также порцию салата, заправленного легким йогуртом или парой ложек оливкового масла.

Через три часа после обеда необходимо устроить полдник. Можно съесть еще одну порцию фруктов или же ограничиться чашечкой какао, главное, не дать организму замедлить обменные процессы и заглушить чувство голода.

Ужинать нужно пищей, богатой содержанием белка. Морепродукты, диетическое мясо птицы, нежирная рыба или свежий творог идеально подойдут для этого. На гарнир лучше всего выбрать свежие или паровые овощи.

Кроме этого, по мере возникновения чувства голода, в течение дня можно перекусывать небольшим количеством сухофруктов – это не только даст заряд энергии, но и поможет наладить работу желудочно-кишечного тракта.

Мнение медиков о диете Виктории Лопыревой

С точки зрения диетологии, дробное питание – это один из  самых оптимальных методов снижения массы тела, позволяющий избежать резких скачков веса, которые часто чреваты серьезными проблемами со здоровьем.

Диета Виктории Лопыревой с этой точки зрения отвечает всем правилам здорового питания и может быть использована практически без ограничений. Разумное и сбалансированное меню, включающее в  себя источники всех необходимых для организма веществ, в сочетании с частыми приемами пищи позволит снизить вес без дискомфорта и неприятных последствий.

Диета Виктории Лопыревой – это отличный способ не только вернуть вес в норму, но и сохранить достигнутый результат на длительное время. Ее можно применять и в качестве временной схемы питания, и как длительную стратегию снижения и поддержания веса.

Если у вас есть опыт применения диеты Виктории Лопыревой, поделитесь им с нашими читателями. Расскажите в отзыве о достигнутых результатах!

Добавить отзыв

Стройнеем вместе

Copyright © 2010-2012 Разработка Urban Design Studio
Обновления по RSS
или Email