Безопасен ли прием фортранса для похудения

Безопасен ли прием фортранса для похудения

Безопасен ли прием фортранса для похудения

Полноценное избавление от лишнего веса подразумевает не только сжигание накопленных в результате неправильного питания и малоподвижного образа жизни жировых запасов, но и нормализацию функций желудка и кишечника. Без этого невозможно будет сохранить достигнутые при соблюдении диеты результаты и поддерживать фигуру в норме, ведь шлаки вновь и вновь будут скапливаться в организме.

Для того чтобы улучшить функционирование желудочно-кишечного тракта, его необходимо полностью очистить от уже имеющихся токсинов и непереваренных остатков пищи. Выполнить эту функцию призваны препараты, имеющие мягкое слабительное действие, например, Фортранс. Этот препарат предназначен для мягкой и бережной эвакуации содержимого толстого кишечника, в связи с чем некоторые используют Фортранс для похудения.

Как действует Фортранс на организм?

Фортранс обладает выраженным слабительным эффектом, который достигается за счет стимуляции моторно-эвакуаторной функции кишечника. Препарат помогает вывести не только каловые массы, но и скопившиеся в организме токсины. Попадая в кишечный просвет, молекулы Фортранса присоединяют к себе недоокисленные продукты переработки пищи и растворенные в воде токсины, благодаря чему в результате курса приема данного лекарственного средства происходит тотальная чистка организма. Все эти свойства позволяют с успехом применять Фортранс для чистки кишечника и нормализации его работы.

При этом препарат не абсорбируется клетками и не попадает в кровяное русло, полностью покидая ЖКТ естественным путем.

Прием Фортранса: тонкости и правила

Если вы решили почистить свой организм перед началом длительной диеты или хотите сбросить несколько килограммов за счет скопившихся в кишечнике шлаков, то прием Фортранса может стать идеальным решением. Но приготовьтесь к тому, что этот препарат требует особой схемы приема. Также следует учитывать, что слабительный эффект наступает достаточно быстро, и для чистки кишечника лучше выбрать полностью свободный день, в который ничто не будет вас отвлекать.

Что касается того, как правильно принимать Фортранс, то врачи рекомендует две схемы его употребления. В обоих случаях необходимо приготовить раствор препарата из расчета 1 пакетик на 1 литр воды. Использовать лучше всего очищенную воду: в водопроводной слишком много токсичных веществ, которые сведут на нет весь эффект от процедуры.

Приготовьте необходимый объем раствора (на каждые 20 килограммов веса вам понадобиться 1 литр) и затем употребляйте его по одной из схем:

  • 50 % от полученного объема выпейте утром в течение часа небольшими глотками, а 50 % – вечером, за 4 часа до сна;
  • Выпейте весь необходимый объем с утра, употребляя каждый час 1 литр раствора препарата.

Сразу стоит отметить, что тем, кто с трудом может выпить большие объемы жидкости, употребление Фортранса может показаться делом невыполнимым. Действительно, выпить три-четыре литра раствора непросто, но если учитывать, что его прием поможет вам снизить вес, с временными трудностями можно смириться.

Еще один важный вопрос: через сколько начинает действовать Фортранс. Ответ на него дает инструкция к препарату: уже через 30 минут после приема первой порции лекарственного средства начнется активное опорожнение кишечника, которое может продолжаться от трех до пяти часов.

Противопоказания к очищению кишечника с помощью Фортранса

От очистки организма с помощью данного препарата стоит отказаться в следующих случаях:

  • наличие воспалительных процессов любого происхождения в тонком и толстом кишечнике;
  • полная и частичная кишечная непроходимость;
  • повреждения слизистых оболочек ЖКТ;
  • наличие неопластических процессов в кишечнике.

Если вы не уверены в том, отсутствуют ли у вас противопоказания, перед очищением организма лучше получить консультацию специалиста, иначе риск развития осложнений и побочных эффектов слишком велик.

Мнение врачей о самостоятельном приеме Фортранса

Поскольку данный препарат отпускается во всех аптеках страны без рецепта, многие считают его абсолютно безопасным. На самом деле любое лекарство, даже созданное на натуральной основе, требует врачебного контроля во время его применения. В полной мере это относится и к слабительным (даже безобидная на первый взгляд магнезия, в отдельных случаях может быть опасна). Поэтому принимать Фортранс в домашних условиях нужно только после того, как специалист убедится в безопасности и необходимости этой процедуры.

Люди, принимающие Фортранс для похудения, отзывы о нем оставляют достаточно противоречивые: кому-то препарат действительно помог, а у кого-то спровоцировал проблемы с кишечником. В связи с этим его прием не может считаться безопасным способом снижения веса. Даже если вы решитесь на очищение организма с его помощью перед началом диеты, сначала необходимо убедиться в том, что в вашем случае этот процесс полностью безопасен.

Рассказать о своем личном опыте приема Фортранса и поделиться достигнутыми с его помощью результатами вы можете в отзывах после статьи.

Добавить отзыв

Стройнеем вместе

Copyright © 2010-2012 Разработка Urban Design Studio
Обновления по RSS
или Email