Как использовать горчицу для похудения

Как использовать горчицу для похудения

Как использовать горчицу для похудения

Большинство из нас с детства знакомы с целебными свойствами этой приправы – с помощью нее лечат простудные заболевания, согревают организм после долгого пребывания на холоде, побеждают воспалительные процессы. Но далеко не все знают о том, что простая горчица может помочь без труда и диет для похудения избавиться от 5-8 килограммов всего за один месяц. При этом ее использование доставит вам настоящее удовольствие, особенно в том случае, если понежиться в ванне – ваш любимый способ релаксации и отдыха.

Горчица для похудения – миф или реальность?

Многие из тех, кто ведет борьбу с лишним весом уже длительное время, знают, что помочь избавиться от подкожно-жировой клетчатки помогает локальный прогрев тех зон, в которых содержится достаточно большое ее количество. Именно на этом построены принципы действия разогревающих кремов для борьбы с целлюлитом, например, известного крема с перцем.

Горчица обладает уникальной способностью повышать температуру тела, ускорять микроциркуляцию крови и раскрывать поры. Все эти свойства позволяют использовать ее не только в качестве приправы или лекарства, но и в качестве отличного средства для похудения.

Регулярное применение ванн с горчицей для похудения позволит не только уменьшить количество жировых отложений, но и улучшить состояние кожи, избавиться от целлюлита и растяжек, а также уменьшить отечность. Кроме того, благодаря раскрывшимся порам, организм сможет избавиться от некоторого количества скопившихся шлаков и токсинов, что улучит его состояние в целом.

Так что горчица для похудения – это действительно эффективное средство, действие которого обосновано с точки зрения медицины, поэтому использовать его можно без опасений.

Ванна с горчицей – правила и тонкости

Существует два варианта использования ванн с горчицей для похудения – более мягкий и щадящий, для тех, кто предпочитает постепенный сброс веса, и более жесткий, приводящий к ускоренному избавлению от жировых отложений.

Вариант 1

В этом случае для принятия ванны приготавливается раствор из 100 граммов горчичного порошка и полулитра теплой воды. Поле полного растворения горчицы смесь выливают в ванну с комфортной температурой (не более 38 градусов). Время проведения процедуры в этом случае – 15 минут. Для усиления эффективности рекомендуется чередовать такую ванну с молочно-солевой (1 литр жирного молока и 1 кг обычной морской соли).

Вариант 2

В данном случае горчица для похудения используется в большем количестве, чем в первом рецепте, поэтому принятие ванн должно происходить в полном соответствии с правилами, иначе велик риск получении ожогов.

Для приготовления раствора берут 150 граммов порошка, а температура воды в ванне должна быть порядка 16-18 градусов (даже незначительное ее повышение способно привести к серьезным ожогам кожных покровов). Время нахождения в горчичной ванне – строго 10 минут. Для усиления эффективности и одновременного снижения риска ожогов, лучше всего чередовать использование горчицы для похудения с другими средствами. К примеру, очень полезным может стать следующий режим принятия ванн:

  • 1 день  – ванна с горчицей;
  • 2 день  – ванна с липовым отваром;
  • 3 день  – ванна с молоком;
  • 4 день  – ванна с содой;
  • 5 день  – ванна с горчицей:
  • 6 день  – ванна с добавлением отрубей;
  • 7 день – хвойная ванна.

Горчица для похудения – меры предосторожности  и мнения специалистов

Большинство специалистов в области борьбы с лишним весом признают эффективность горчичных ванн, так как механизм их действия действительно способен привести к уменьшению жировых запасов. Но при этом диетологи отмечают, что без снижения общей калорийности рациона и без увеличения физических нагрузок стабильное и длительное похудение невозможно.

Кроме того, использование горчицы для похудения требует соблюдения определенных мер предосторожности, иначе последствия ее применения не доставят вам должной радости.

Прежде всего, медики рекомендуют обязательно убедиться в том, что у вас нет аллергии на горчицу – для этого нужно нанести немного готовой приправы на тыльную сторону кисти и подождать около получаса. Если покраснение не пройдет через 12 часов – от использования данного способа похудения стоит отказаться.

Кроме того, горчица для похудения противопоказана людям с заболевания сердца и сосудов, а также беременным женщинам.  Для защиты слизистых оболочек принимать такую ванну необходимо в нижнем белье. Уровень воды при этом не должен быть выше сердца, оптимальным вариантом в данном случае является сидячая ванна.

В течение часа перед началом процедуры не следует принимать пищу, лучше всего принять горчичную ванну перед сном.

Итак, горчица для похудения – это эффективное и действенное средство, способное при правильном использовании не только снизить вес, но и улучшить общее самочувствие.

А Вы пробовали принимать горчичные ванны? Насколько Вам удалось похудеть? Расскажите об этом в отзывах!

Добавить отзыв

Стройнеем вместе

Copyright © 2010-2012 Разработка Urban Design Studio
Обновления по RSS
или Email