Имбирь для похудения

Имбирь для похудения

Имбирь для похудения

Имбирь для похудения применяется не только как приправа. Традиционный японский чай с имбирем помогает снизить вес. В народной медицине пряному корню предписываются противовоспалительные, иммуномодулирующие свойства. Кроме того, имбирь ускоряет обмен веществ, а значит, является неплохим вспомогательным средством для похудения. Секрет особого вкуса – летучие эфирные масла, буквально «атакующие» наши вкусовые рецепторы. Если вы будете регулярно есть имбирь, мозг получит достаточно сигналов о том, что вкусная пища принята, и вы сможете съесть ощутимо меньше. Как же пользоваться «имбирными рецептами» для снижения веса?

Чай с имбирем для похудения: первый рецепт

Чай с имбирем для похудения поможет решить не одну, а целых две проблемы. Вы сможете взбодриться и зарядиться энергией антиоксидантов, благодаря зеленому чаю, и согреться и улучшить обмен веществ при помощи имбирного корня. Ну а «форма приготовления» поможет вам носить чай с собой куда угодно, и не пропускать его прием.

Зеленый чай с имбирем нужно готовить на ночь. На один литровый термос  возьмите 800 мл кипятка, 1 столовую ложку зеленого чая и 1 столовую ложку натертого свежего корня имбиря. Поместите «заварку» в термос, и залейте кипятком. Оставьте настаиваться на 8 часов. Принимать такой напиток стоит по половине чашки (100 мл) за полчаса до основного приема пищи. В чай можно добавить лимон и 1 чайную ложечку меда на порцию. Если напиток для вас слишком крепкий, разведите его водой 1 к 1.

Предпочитаете ферментированные зеленые чаи, такие как ганпаудер или улун? Ограничьтесь одной десертной ложкой заварки на литровый термос, иначе напиток получится слишком крепким. И помните, что мед следует медленно рассасывать «вприкуску» с теплым, но не горячим чаем, а не добавлять прямо в термос.

Имбирный чай для похудения: второй рецепт

Имбирный чай для похудения можно приготовить и без дополнительных добавок. Возьмите 2 чайные ложки натертого свежего имбирного корня на 200 мл кипятка, заварите, настаивайте 20 минут под крышкой и выпейте за полчаса до приема пищи. Этот чай следует пить 3 раза в день.

Иногда рекомендуют в имбирный чай для похудения по этому рецепту добавить ломтик лимона. Однако такой напиток лучше всего принимать через 20 минут после еды – он ускоряет пищеварение и помогает вашему желудку справиться с белковой пищей.

Вы можете добавить в имбирный чай немного отвара ромашки. На одну порцию напитка берется примерно 100 мл отвара ромашки аптечной и 100-150 мл имбирного чая. Такой напиток не только ускоряет обмен веществ, но и благотворно влияет на функцию почек и печени, помогая организму своевременно выводить лишнюю жидкость и избавляться от отеков.

Мнение фитнес-тренера

Каких-либо точных исследований того, насколько имбирные чаи ускоряют обмен веществ, не существует. Помните, что, несмотря на острый вкус, этот напиток не ликвидирует «последствия банкета». Если вы привыкли есть слишком обильно, чай не поможет снизить вес. Работает этот рецепт благодаря тому, что ваши вкусовые рецепторы получают изрядную долю воздействия непосредственно до приема пищи. В итоге, к тому времени, когда вы соберетесь есть, вам  будут не слишком нужны феерические вкусовые ощущения, и вы скушаете меньше. Кроме того, теплый чай с имбирем отлично наполняет желудок, что является хорошим средством против переедания.

Чистый имбирный чай рекомендуется тем, кто страдает от повышенного давления. Вариант напитка с добавлением зеленого чая для таких людей может быть неподходящим. В ходе «имбирного похудения» очень важно планировать приемы пищи  – есть строго в определенное время, контролировать порции и не забывать о чае до еды. Таким образом, имбирные рецепты помогут вам более дисциплинированно и ответственно отнестись к вопросам питания, что само по себе является существенным плюсом. Заменить имбирный чай стаканом воды комнатной температуры стоит тем, кто имеет либо имел в прошлом любые проблемы с желудком. Острый вкус может спровоцировать повышение кислотности и противопоказан тем, кто уже сталкивался с гастритом, язвой, колитом и другими заболеваниями ЖКТ. Выявлены и случаи аллергии на имбирь, поэтому прежде чем приступить к приготовлению чая, убедитесь в том, что у вас нет аллергических реакций.

Имбирный чай помог вам похудеть? Оставьте свои отзывы!

Комментарии

  1. Василина

    06.09.2013

    Мне очень нравится зеленый кофе с имбирем, чай в принципе тоже хороший. Только по вкусу больше пришелся кофе, с ним быстрее худею, плюс что не нужно придерживаться особо какой то диеты, просто ограничить себя в мучных изделиях.

Добавить отзыв

Стройнеем вместе

Copyright © 2010-2012 Разработка Urban Design Studio
Обновления по RSS
или Email