Как правильно принимать «Кленбутерол» для похудения

Как правильно принимать «Кленбутерол» для похудения

Как правильно принимать «Кленбутерол» для похудения

Тенденция принимать для снижения веса сильнодействующие лекарственные препараты пришла к нам из мира большого спорта. Для тех, кто профессионально занимается бодибилдингом или пауэрлифтингом сгон жировой массы – жизненно важный процесс. Именно поэтому любой препарат, так или иначе влияющий на процесс усвоения, расщепления и сгорания жировых клеток, немедленно попадает в поле зрения спортивных врачей. Не стал исключением и совершенно не имеющий на первый взгляд отношения к похудению «Кленбутерол», который на самом деле является эффективным средством для лечения бронхиальной астмы. Один из его побочных эффектов привлек внимание бодибилдеров, и с тех пор он прочно вошел в список лекарств, помогающих сжечь жировые отложения.

Механизм действия «Кленбутерола»

После попадания в организм «Кленбутерола» в клетках запускается целый каскад различных химических реакций, общая суть которых сводится к следующему: выработанные вследствие всех реакций энзимы запускают процесс мобилизации жирных кислот из их привычного места хранения – адипоцитов. Далее происходит резкий скачок уровня адреналина и норадреналина, которые, помимо всего прочего, являются мощнейшими жиросжигателями.

В итоге «Кленбутерол» ускоряет обычный обмен веществ на 30 %, подавляя при этом процесс отложения жира в тканях. Таким образом, с помощью данного препарата решаются сразу две проблемы: старый жир начинает активно сжигаться, а новый не может формироваться.

Результаты применения «Кленбутерола» для снижения веса

Фактически, данный препарат является средством для сушки мышц – после его применения имеющаяся жировая прослойка полностью сгорает, и становится виден рельеф мышц (аналогичное действие имеет достаточно спорная с точки зрения здоровья диета-сушка). Но достичь подобного результата можно только при одновременном соблюдении белковой диеты или употреблении протеинов, иначе организм сожжет жировую ткань, но не сможет даже частично заменить ее мышечной, и в итоге фигура превратится в подобие шкурки шарпея – дряблые мышцы и складки кожи займут места, в которых раньше была подкожно-жировая клетчатка.

Также чрезвычайно важно и принимая Кленбутерол для похудения, и в дальнейшем, после его отмены, активно заниматься спортом, используя всевозможные тренажеры. Это позволит одновременно прокачать различные группы мышц и обрести практически идеальное тело. Но тренировки должны быть регулярными и очень и интенсивными – похудеть с помощью «Кленбутерола» просто выполняя утреннюю зарядку или вращая на талии обруч невозможно. Дело в том, что данный препарат способствует выработке огромного количества энергии, которую необходимо сжечь, а лучший способ для этого – спорт.

Если выполнять все эти требования, то, согласно отзывам о «Кленбутероле» для похудения, полученным от спортсменов и медицинских врачей, согнать жир можно очень быстро – буквально за две недели применения вы можете лишиться до 6 килограммов жировой ткани. А если учесть, что жир весит гораздо меньше мышц, то с точки зрения объемов результаты будут просто потрясающими – в талии и бедрах можно убрать до 10-15 сантиметров.

Схема приема «Кленбутерола»

Для того чтобы снизить вес, необходимо принимать данный препарат в соответствии со строгой схемой. В первый день доза составляет 20 мг, затем она увеличивается на 20 мг до тех пор пока суточное количество не достигнет 120 мг. Далее в течение 6 дней следует принимать именно это количество «Кленбутерола», а затем нужно начать снижать дозу. На следующий день после последнего приема 120 мг нужно выпить 80 мг, затем – 40 мг, а после этого сделать двухнедельный перерыв. При необходимости курс можно повторить.

Пить лекарство лучше всего в утренние часы, так как при употреблении вечером оно может спровоцировать бессонницу. При приеме больших доз препарата, их рекомендуется делить на две равные части и принимать с утра и в обед.

Мнение врачей

Использование «Кленбутерола» для снижения веса осуждается практически всеми медиками. Данный препарат предназначен исключительно для лечения заболеваний бронхов и может применяться только по назначению врача в течение ограниченного периода времени. Самостоятельное его использование может быть чревато серьезными проблемами с сердцем, так как препарат вызывает усиленный выброс адреналина в кровь, что негативно сказывается на работе всей сердечно-сосудистой системы. В отдельных случаях, при наличии в анамнезе любых проблем с сосудами и сердцем, прием «Кленбутерола» может привести к развитию обширного инфаркта.

Итак, медикаментозный способ снижения веса с помощью «Кленбутерола» – это верный путь к появлению проблем со здоровьем. Даже если вам удастся избавиться с его помощью от лишних килограммов, цена за эту стройность может быть слишком высокой. Единственный безопасный способ снизить вес – это сбалансированная система питания, рассчитанная на длительное применение, и разумные физические нагрузки средней интенсивности.

Поделиться с нашими читателями своим мнением об использовании «Кленбутерола» вы можете в отзывах после статьи.

Добавить отзыв

Стройнеем вместе

Copyright © 2010-2012 Разработка Urban Design Studio
Обновления по RSS
или Email