Клизма для похудения

Клизма для похудения

Клизма для похудения

Клизма для похудения стала популярной благодаря серии телевизионных передач «Малахов+». Да-да, известный целитель является главным сторонником похудения с кружкой Эйсмарха наперевес. Для чего ставить клизмы здоровому человеку? Цель этой процедуры – вывести из организма шлаки и токсины, и тогда снижение веса произойдет само собой. Причем, говорят, что «чистый кишечник» поможет вам интуитивно выбирать продукты, способствующие сжиганию жира. Неужели все так просто?

Клизма для похудения: рецепт

Существует несколько рецептов клизм. Первая схема предполагает их применение утром до завтрака и вечером через полчаса после ужина. Для одной процедуры берут кружку Эйсмарха на 250-450 мл, 1 чайную ложку яблочного уксуса и 1 столовую ложку морской соли. Соль и уксус растворяют в теплой воде и немедленно проводят процедуру. Обычно это сопровождается мощным очищением кишечника, поэтому не следует планировать на данный период другие дела и занятия. Особенность метода заключается в том, что после клизмы на завтрак вы должны есть только фруктовые жмыхи. Это продукт, который остается после приготовления сока в соковыжималке. Кушать жмыхи следует по 2 столовые ложки, и от остальной еды придется воздержаться в течение 4 часов. Ужин по желанию и возможности тоже следует заменить фруктовым жмыхом. Применяется процедура в течение 2 недель.

Второй рецепт клизм для снижения веса менее жесткий. Процедура проводится один раз в сутки – вечером, на половину литра воды берется сок одного лимона и 1 столовая ложка обычной поваренной соли. Через день этот рецепт заменяется половиной литра отвара ромашки ( 2 столовые ложки цветов ромашки аптечной варить в полулитре воды 20 мин., остудить перед применением). Использовать клизму нужно в течение 14-21 дня в зависимости от степени очищения организма. В период проведения процедуры рекомендуется воздержаться от кофе, алкоголя, сладостей и жирной пищи.

Мнение фитнес-тренера

В теории, клизмы должны избавить вас от шлаков и токсинов, которые отравляют организм и вызывают лишний вес. Но практически любой человек с медицинским образованием знает, что «шлаки»  – понятие абстрактное и разработано оно исключительно для того, чтобы облегчать карманы граждан, жаждущих очищения или сваливать объективные причины лишнего веса на что-то мистическое и сверхъестественное.

Предположим, шлаки действительно отравляют организм. Проблема заключается в том, что человек от отравления обычно худеет. Как правило, бытовые отравления и выявляются «благодаря» резкому и ничем не мотивированному снижению веса. Ну а отравление организма продуктами собственной жизнедеятельности возможно только при хроническом и сильном запоре.

Однако снижение веса после курса клизм – реальность. Правда, стоит заметить, что большую часть ушедших килограммов составляет как раз содержимое кишечника и сопутствующая жидкость. Кроме того, почти любой курс лечения клизмами сопровождается теми или иными ограничениями в рационе питания. Как правило, замены завтрака и ужина фруктами в первом случае, и отказа от спиртного, сладкого и кофе во втором хватает, чтобы снизить калорийность рациона настолько, что человек начнет эффективно худеть. Сам по себе кишечник свободный от каловых масс не помогает вам быстрее сжигать калории или уменьшить аппетит. Разве что вы станете умеренно кушать, чтобы «очищение» после клизмы занимало меньше времени.

Однако эффект курса клизм недолговременный. Ну а побочные действия, что называется, лежат на поверхности. Прежде всего, осознайте, что манипуляции с клизмой и последующим «очищением» занимают добрый час утром и вечером. Эту пару часов можно потратить более приятным и полезным для метаболизма и снижения веса образом. Например, можно прогуляться или сходить потанцевать, сожжете примерно 400 ккал. Профессиональными врачами давно установлена связь между атоническим колитом и употреблением клизм для очищения и снижения веса. Это заболевание сопровождается резкой болью и требует лечения в стационаре.

Кроме того, применение клизм вызывает запоры после окончания курса, и иногда они становятся хроническими. Конечно же, решать «быть или не быть» клизме в вашей программе похудения только вам, но лучше посоветуйтесь с врачом, чтобы потом не оказаться в списке хронических пациентов.

Оставьте свои отзывы о клизмах для похудения, если вы применяли такой способ.

 

Добавить отзыв

Стройнеем вместе

Copyright © 2010-2012 Разработка Urban Design Studio
Обновления по RSS
или Email