Листата мини – отзывы худеющих: будет ли легким и быстрым путь к стройной фигуре

листата мини отзывы худеющих

У красивой внешности достаточно много недругов, главным из которых является лишний вес. К сожалению, не каждому дана сила воли, чтобы справиться с этой проблемой, прибегая к здоровому образу жизни. Именно по этой причине так популярны средства для активного снижения массы тела. Один из них – Листата мини, препарат, который имеет доказанную эффективность в борьбе с ожирением, а также рассматривается как для обычного снижения веса и имеет по этому поводу неоднозначные отзывы худеющих и специалистов.

Каким образом может помочь похудеть Листата мини и имеют ли место негативные последствия для организма вследствие ее приема – об этом и пойдет речь в нашей статье.

Листата мини – принцип действия препарата на лишний вес

В отличие от различных БАДов для снижения веса, Листата мини относится к серьезным лекарственным средствам, которые предназначены для борьбы с избыточной массой тела. Эффект препарата достигается за счет активного вещества орлистата, в результате действия которого нарушается расщепление пищевых жиров и снижается их активное всасывание из ЖКТ в кровоток. В итоге жиры не усваиваются организмом и перестают накапливаться в нежелательных местах.

Но, не все так легко и элементарно, как может показаться – радужная перспектива похудеть с помощью данного лекарства может обернуться огромнейшим разочарованием.

Дело в том, что вследствие действия орлистата блокируются не все поступившие жиры с пищевода, а только 30% из них, остальные не усвоившиеся жирные вещества выводятся из организма в неизменном виде. К сожалению, если в рационе преобладает слишком много жирной и питательной пищи, в результате лечения орлистатом развиваются побочные эффекты, которые мы разберем ниже.

Для смягчения их развития в состав препарата Листата мини был добавлен еще один растительный компонент – гуммиарабик. Его способность связывать оставшиеся жиры улучшает работу кишечника и переносимость препарата. Благодаря ему Листата мини для похудения вызывает меньше сторонних последствий по сравнению с другими медикаментами, содержащими орлистат, и, как показывают отзывы, именно она и пользуется спросом среди худеющих.

Предлагаем посмотреть правдивый отзыв о разных видах таблеток для похудения, в том числе и на основе орлистата:

На каких условиях следует принимать Листату

Действие Листаты мини терапевтически обосновано и имеет положительные результаты в лечении по ее прямому предназначению. Препарат назначается людям, которые имеют избыточный вес (индекс массы тела > 28) или страдают ожирением. ИМТ можно рассчитать на многих сайтах или по следующей формуле – вес человека в килограммах разделить на квадрат его роста в метрах.

Рекомендуемая суточная дозировка, согласно инструкции, составляет 180 мг, разделенная в три приема с основными трапезами или не позже, чем через час после еды. Курс похудения с Листатой не должен превышать 6 месяцев. Таким образом, с помощью таблеток Листата мини можно сбросить до 10 кг за месяц.

Главное условие, как во время лечения, так и при похудении с незначительным превышением веса – соблюдение диеты с минимальным содержанием жиров, не более 67 гр в сутки. Иначе результат вы не получите. То есть, купив Листату мини, все равно придется исключать из своего рациона жиросодержащие продукты, как требуют того и сами диеты, которые все так не любят. А так как препарат рассчитан на длительный прием, то выдержать рацион, который включает маложирные продукты, опять-таки, сможет не каждый.

Чтобы не подвергать риску здоровье, возможно, стоит и без таблеток провести эксперимент с отказом от некоторой еды? К тому же, препарат не уменьшает чувство голода, а наоборот способствует его увеличения за счет недостатка жиров.

Получается, что со стороны пациентов страдает сам подход к проблеме лишнего веса. Худеющие, полагаясь на то, что препарат будет «работать» за них, продолжают питаться как обычно.

Также немаловажной частью похудения с Листатой мини является двигательная активность. Многие продолжают питаться как обычно, плюс вести малоподвижный образ жизни, надеясь на то, что если препарат лечит ожирение, то поможет сбросить пару лишних килограммов, в чем жутко заблуждаются.

Побочные эффекты и противопоказания

таблетки листата для похудения побочные эффектыХудеющие, решившие прибегнуть к помощи Листаты мини, обязаны быть начеку тех явлений, которые их могут ждать на пути к стройности. Побочные действия препарата проявляются следующим образом:

  • нарушением со стороны ЖКТ: расстройство стула, маслянистые выделения из прямой кишки, сильный метеоризм, недержание каловых масс, боли в области живота, ложные и частые позывы на опорожнение кишечника;
  • симптомы при нарушении иммунной системы: высыпания на коже, крапивница, и зуд, бронхоспазм;
  • прочие неприятности, которые может повлечь за собой применение Листаты: нарушение работы печени, головная боль и головокружение, образование камней в желчном пузыре, нарушение сна.

Такие осложнения, которые могут возникнуть в любой час суток, препятствуют для продолжения терапии похудения. Есть некоторые сведения о том, что побочные эффекты тревожат первые 4 дня, затем все нормализуется. Также низкожировая диета, как уже упоминалось выше, уменьшает вероятность развития отрицательных проявлений со стороны ЖКТ.

Не стоит принимать средство, если у вас:

  • предрасположение к аллергии к его составляющим;
  • нарушение проходимости пищи;
  • заболевание почек;
  • период беременности или лактации;
  • есть заболевания желудочно-кишечного отдела;
  • период применения оральных контрацептивов;
  • возраст до 18 лет.

Что говорят отзывы о похудении с применением Листаты мини

Полагаясь на количество отзывов худеющих, можно сказать, что по сравнению с другими средствами, которые широко применяются для похудения, таблетки Листата мини не столь популярны. Основная причина данного факта – пациентов пугают побочные действия, описанные в инструкции к лекарству.

В комментариях тех, кто все же решился испытать на себе действие Листаты мини, встречается много отрицательных отзывов о последствиях после ее применения. В основном людей подстерегали неприятности, связанные с изменением работы ЖКТ, которые мешали нормальной жизнедеятельности. Для многих такое похудение становилось критическим уже на начальном этапе приема препарата, что вынуждало от него отказаться. Многие также не могли избежать казусных ситуаций даже при соблюдении диеты.

Встречаются отзывы, в которых идет речь о неплохой переносимости средства, наряду с положительными, но не стабильными результатами. Но таковых мизерное количество.

С отзывов пациентов можно судить, что кроме вреда своему здоровью и кратковременной потери массы тела с последующим ее увеличением, Листата не приносит абсолютно никакой пользы.

препарат листата отзывы врачейТак как препарат Листата относится к группе лекарственных средств, врачи в своих отзывах не рекомендуют проводить эксперименты без обследования организма и согласования со специалистом. По их наблюдениям описанные побочные эффекты – довольно распространенное явление и составляют до 40%. А это значит, что каждый второй пациент, используя таблетки Листата, сталкивается с неприятностями. Поэтому, врачи при незначительном лишнем весе призывают воздержаться от применения Листаты для его снижения.

Полагаясь на отзывы, наш вывод таков, что Листата мини – все-таки больше лекарство, которое подходит в лечебных целях, а ведущими факторами коррекции фигуры остаются спорт и правильное питание.

Если вы сталкивались с препаратом Листата мини и можете поделиться своим отзывом, напишите его в форме комментариев под статьей.

Комментарии

  1. Дарина

    08.06.2016

    Листата подороже орсотена будет, хотя по эффекту на мне они сказались одинаково.

  2. Вероника

    05.05.2017

    начинала принимать дважды, ребятки! аллергия страшенная. Крапивница, пятна с две ладони, печёт…там сульфат в добавках страшный какой-то синтетический… так что…денег жаль

Добавить отзыв

Стройнеем вместе

Copyright © 2010-2012 Разработка Urban Design Studio
Обновления по RSS
или Email