Льняное масло для похудения

Льняное масло для похудения

Льняное масло для похудения

Льняное масло  для похудения принимают, чтобы снизить повышенный аппетит и насытить организм полезными веществами. Этот продукт часто назначают беременным и тем, кто планирует зачатие, ведь он богат фолиевой кислотой и жирными кислотами омега-три , а эти вещества благотворно влияют на женский гормональный фон. В народной медицине это масло назначают как средство от склероза, запоров, мигреней. Возможно использование масла для лечения кожных заболеваний. Однако вернемся к снижению веса. Неужели льняное масло и правда сжигает жир?

Льняное масло для похудения: способ применения

Существуют несколько рецептов похудения с льняным маслом. Однако во всех случаях вы должны выбирать льняное масло холодного отжима, которое продается в аптеках. В супермаркетах не всегда есть условия для хранения и транспортировки масла, поэтому оно может быть лишенным части полезных свойств к тому моменту, как попадет к вам на стол.

Первый рецепт масла для похудения рекомендует принимать по одной чайной ложечке масла за 30 минут до каждой «серьезной» еды: завтрака, обеда и ужина. Придерживаться рецепта следует в течение одного месяца, за это время возможно снизить вес на 3-4 килограмма.

Второй рецепт подразумевает увеличение дозировки льняного масла. Каждый день вы должны прибавлять по четверти чайной ложки к каждой порции масла, которое также пьется три раза в день за час до еды.  Так следует поступать, пока не дойдете до объема одной столовой ложки, затем держаться на уровне одной столовой ложки в течение недели, и только потом уменьшать дозировку каждый день на четверть ложки, пока не дойдете до нуля.

Существует и разгрузочная диета с дайконом (китайский редис), морковью и льняным маслом. Овощи следует натереть на терке, на один день нужно взять 300 г дайкона и 700 г  моркови. Заправить полученный салат двумя столовыми ложками льняного масла, разделить на 5 порций и принимать в течение дня через равные промежутки времени.

Можно ли похудеть при помощи льняного масла – мнение фитнес-тренера

Омега-три жирные кислоты входят в состав многих «спортивных сжигателей» жира. Доказано, что их нехватка в рационе питания, равно как и не хватка витамина В и цинка, может несколько замедлить метаболизм. Кроме того, этот вид жирных кислот эффективно борется с «плохим холестерином» и, что немаловажно, влияет на выработку половых гормонов. В итоге жирная кислота действительно комплексно воздействует на организм человека.

Существенная «ремарка» заключается в том, что вся эта польза раскрывается в полной мере, только если человек тренируется, рационально питается и в целом живет активной жизнью. Смысл всех «повышающих скорость метаболизма» добавок заключается в том, чтобы создать отрицательный энергетический баланс. Проще говоря, прежде чем бежать в аптеку за маслом, вам следует рассчитать себе низкокалорийную сбалансированную диету и разработать план физических упражнений.

Наиболее адекватной представляется первая методика использования масла. Вам нужно иметь ввиду, что прямые солнечные лучи и нагревание ведут к окислению омега-три кислот, и они теряют все свои полезные свойства. Именно поэтому следует выдерживать получасовой интервал до еды. Кроме того, масло помогает немного утолить голод, и вы, соответственно, меньше скушаете.

Второй рецепт довольно спорный, хотя бы потому, что три столовые ложки масла плюс жиры в яйцах, молочных продуктах, мясе и иных блюдах – это существенное превышение суточной нормы жиров. Да и в суточную калорийность вам будет довольно сложно уложиться, особенно если учесть, что около300 ккал придут просто так «из ниоткуда».

Масляное похудение не решит проблемы со «стрессовым» или психологическим перееданием. Если вы замечаете, что едите, когда вам грустно или в состоянии стресса, следует поискать другой рецепт, так как калорийность масла просто добавится к энергетической ценности ваших «комфортных» перекусов.

Разгрузочный день стоит проводить только тем, у кого здоровые печень, желудок и терпимое отношение к пищевым ограничениям. И, конечно же, не стоит планировать на этот день силовую тренировку. Строго запрещено питье масла только тем, кто придерживается низкожировой диеты в связи с тяжелыми заболеваниями печени.

Вы использовали льняное масло для похудения? Оставьте свои отзывы!

Добавить отзыв

Стройнеем вместе

Copyright © 2010-2012 Разработка Urban Design Studio
Обновления по RSS
или Email