Лунная диета

Лунная диета

Сейчас многие говорят о влиянии ночной спутницы Земли на процессы, происходящие в организме человека. Если избыточный вес стал серьезной проблемой, сбросить лишние килограммы, не прибегая к жесткой диете и дорогостоящим средствам для снижения веса, можно, приведя свое питание в соответствие с лунными ритмами. По крайней мере, так утверждают астрологи и описание лунной диеты. Правда, кто придумал лунную диету на самом деле, пока что не известно.

Лунная диета: описание

Издревле люди использовали лунные ритмы в своей жизни. Так, к примеру, еще женщины Древнего Египта и Вавилона ориентировались на фазы Луны, чтобы сохранить молодость и красоту. А уж если надо было похудеть, то Луна была для них руководством к действию. Давайте же и мы узнаем секреты древней диеты, которая напрямую зависит от лунных фаз.

Все что вам понадобится – это лунный календарь и немножко терпения.

Новолуние. Первая фаза Луны. В этот период очень полезно жестко ограничить себя во всем. Легкие овощные супы помогут насытить организм клетчаткой, которая притупляет чувство голода, а кишечник заставляет работать по полной программе. Результат – интенсивное очищение организма и снижение веса.

Вторая фаза Луны. В период растущей Луны настройтесь на рост и накопление. Увы, это касается не только увеличения потенциала, доходов, сил и знаний, но и роста лишних килограммов. В это время спорить с природой не стоит, поэтому не садитесь сейчас на диету – результаты мало вас порадуют, а выдерживать ограничения будет намного труднее. Но только постарайтесь не переедать, т.к. аппетит во второй фазе Луны возрастает. Победить «волчий» аппетит поможет питье непосредственно перед едой (небольшими глотками) стакана воды.

Полнолуние. Третья фаза Луны. В этой лунной фазе из организма человека должен уходить избыток жидкости. Для этого исключите из меню сладкие, соленые и алкогольные напитки. В еде отдайте предпочтение углеводам, лучше кашам: рисовой, гречневой, перловой, а также кисломолочным продуктам. Очень полезно и суточное голодание на воде в день полнолуния.

Четвертая фаза Луны. Когда Луна идет на убыль, организм легко избавляется от всего старого и ненужного. В фазу спадающей Луны наступает пик физической формы, обмен веществ улучшается, калорий для поддержания энергии требуется значительно меньше, и чувство голода снижается. Поэтому если в это время сесть на диету, результат будет быстрым и заметным.

В этот период можно включить в свое меню только низкокалорийные продукты. Калории можно снизить за счет уменьшения в рационе мучного и сладостей, постарайтесь исключить соль. Овощные и фруктовые салаты принесут большую пользу.

Посты в определенные лунные дни особенно полезны для сбрасывания лишних килограммов. Особенно в 8,10 (с водой), 11, 12 (с водой), 18, 20, 23, 25, 26, 27, 28 и 29-й лунные дни. Воздержание от пищи, по мнению авторов диеты, предупреждает многие заболевания.

Мнение фитнес-тренера

Главное преимущество такой диеты в том, что она является достаточно мягкой и не имеет жестких ограничений в рационе питания. Вы не обязаны однообразно питаться. Однако некоторые рекомендации, например, о необходимости есть углеводистую пищу в момент «избавления» от жидкости, выдают в авторе диеты непрофессионала. Всем известно, что сложные углеводы, а точнее механизм их усвоения, способствуют накоплению межклеточной жидкости и даже отекам. Так что серьезной медицинской основы под собой такие рекомендации не имеют.

При составлении собственного рациона питания, вы можете ориентироваться на фазы луны, однако этот метод врачи относят к нетрадиционной медицине. В любом случае диета ломает привычное отношение к еде, «встряхивает» организм, помогает ему перестроиться. Вы будете следить за тем, что попадает в рот, а это уже неплохо для начала. Существенный плюс – и то, что вы будете сами комбинировать продукты, а значит, волей-неволей постигните азы диетологии.

Вы сидели на лунной диете? Оставьте свои отзывы!

Добавить отзыв

Стройнеем вместе

Copyright © 2010-2012 Разработка Urban Design Studio
Обновления по RSS
или Email