Мандариновая диета

Мандариновая диета

Мандариновая диета

Мандариновая диета – просто праздник какой-то! Запах этих сладких фруктов ассоциируется у нас с Новым Годом и Рождеством, ну а их вкус вполне может подсластить горечь расставания с любимыми десертами. На основе мандаринов существует несколько диет, большинство из них предназначено для быстрого похудения. Маленькие оранжевые фрукты содержат рекордное количество витамина С, а также каротина. Последний улучшает цвет лица и положительно влияет на скорость обменных процессов, ну а витамин С спасает не только от простуды, но и от потери упругости кожи после похудения.

Мандариновая диета “Пять Мандаринов”

Самая популярная система тут – Пять Мандаринов. Эта диета даст вам фруктов вдоволь, ведь на завтрак, обед и ужин нужно съедать целых пять сладких фруктов. Лучше всего выбирать мелкие не глянцевые плоды, они содержат большее количество витаминов. Дополнительно вы должны выбирать продукты из  меню каждого дня. Сама диета рассчитана на неделю, «отвес» – 5-7 килограммов.

День 1

Завтрак: 150 мл свежевыжатого мандаринового сока без сахара (из 5 мандаринов) или 5 мандаринов; 50 г ветчины из курицы, кролика или индейки с содержанием жира не более 8 граммов на 100 граммов продукта, большая чашка чая или кофе.

Обед:
Мандарины; салат из сельдерея, помидоров, зеленого салата, огурцов, любых видов капусты. Заправить лимонным соком с капелькой оливкового масла, посыпать зеленью, съесть не более 250 граммов. Можно пить чай или кофе, строго без сахара.

Ужин: Говядина или телятина, приготовленная без жира (духовка, гриль, пароварка), 150 граммов, 250 граммов «обеденного» салата, чашка зеленого или ромашкового чая, можно с ложкой меда.

День 2

Завтрак: Мандарины, 2 крупных куриных яйца или 7 перепелиных яичек, кофе или чай. Яйца следует сварить или приготовить « в мешочек», жарить на масле нельзя.

Обед: Пять мандаринов;  200 г обезжиренного творога, или 50 граммов сыра 17% жирности.

Ужин: 200 г любой нежирной рыбы или морепродуктов, можно заменить на соевый сыр тофу, если вы не едите рыбу, 20 г черного хлеба с повышенным содержанием отрубей или хрустящий хлебец, плюс 250 г овощного салата с лимонным соком и оливковым маслом, класть в салат можно любые овощи, кроме свеклы, морковки, картошки и кукурузы.

День 3

Завтрак: Как обычно, мандарины, не подсахаренные мюсли с 1 столовой ложкой натуральных сухофруктов и половиной столовой ложки орехов, плюс 100 мл обезжиренного или соевого молока.

Обед: Мандарины, 1тост из зернового хлеба без масла, плюс чашка супа из любых овощей, добавлять масло и сметану запрещается.

Ужин: Куриная грудка, запеченная с парой мандаринов, но без сыра, плюс 1-2 помидора на гарнир.

День 4

Завтрак: Томатный свежий сок без соли, 200 мл, одно яйцо всмятку, чай или кофе.

Обед: Мандарины в обычном количестве, овощной салат с капелькой оливкового масла плюс тост (не более 30 г зернового хлеба).

Ужин: 400 г овощей , приготовленных на пару, кроме картошки, кукурузы, морковки и свеклы. Перед сном можно съесть не более 5 мандаринов, если вы почувствовали голод.

День 5

Завтрак: Яблоко или грушу, мандарин и 1 киви нарезать кубиками, заправить одной столовой ложкой нежирного йогурта. Дополнительно можно пить чай или кофе без сахара.

Обед: 200 г отварной или печеной картошки, можно посыпать укропом. Пять мандаринов.

Ужин:
250 г любого нежирного мяса, кроме свинины и баранины, плюс 1 стакан свежего томатного сока. Перед сном, если голодно, можно съесть один-пять мандаринов.

Остальные два дня мандариновой диеты нужно выбирать любое меню из тех, которые вам понравились.

Мандариновая диета Филиппа Киркорова

Этот план похудения рассчитан на 3-7 дней, он более строгий и напоминает популярную диету на грейпфрутах. Меню каждого дня включает: 1, 5 кг мандаринов, 10 отварных яичных белков. Нужно кушать через каждые 2 часа, разделить мандарины и белки на равные порции и сначала съесть белок, а через пару часов – мандарины. Солить белки запрещается, питье ограничивается 2-3 литрами чистой воды в день, вместе с завтраком допускается выпить чашечку зеленого чая или натурального эспрессо.

Мнение фитнес-тренера

Мандарины, безусловно, полезный продукт, который может дать нашему организму много витаминов А, Е, С. Однако питание одними цитрусовыми фруктами и белками, как во втором варианте диеты, вероятно, вызовет аллергию . К сожалению, для тех, кто не родился в тропических широтах, кушать больше 200-300 г мандаринов в день, да еще и каждый день на протяжении недели, означает серьезно рисковать. Аллергия на цитрусовые проявляется в виде кожных высыпаний, вызывает зуд и снижение иммунитета. А вот последнее уже может быть опасно для вашего здоровья, так как снижает сопротивляемость организма сезонным заболеваниям.

Вторую мандариновую диету здоровой никак не назовешь, тогда как первая может подойти тем девушкам и женщинам, которые не склонны к аллергии и ведут достаточно пассивный образ жизни. Если вы тренируетесь систематически, трехразовое питание, да еще и с такой пониженной калорийностью и почти без сложных углеводов, может стать настоящим испытанием для вашего аппетита. Поэтому придерживаться «пяти мандаринов» можно только в сочетании с несложной физической нагрузкой типа утренней зарядки. И, конечно же, не стоит сразу после диеты возвращаться к привычному стилю питания. Лучше будет, если вы продолжите придерживаться низкокалорийного рациона хотя бы в течение 2 недель после диеты.

Расскажите о своем опыте “сидения” на мандариновой диете”, оставьте свои отзывы в комментариях.

Добавить отзыв

Стройнеем вместе

Copyright © 2010-2012 Разработка Urban Design Studio
Обновления по RSS
или Email