МКЦ (микрокристаллическая целлюлоза) для похудения спасет от вечернего голода: отзывы

МКЦ для похудения отзывы
Время движется вперед, оставляя в прошлом утверждение, что для похудения не существует иных методов, кроме изнурительных диет и выматывающих физических нагрузок. Но, прежде чем избрать современный способ борьбы с лишним весом, необходимо выяснить его первопричину. А речь пойдет об МКЦ для похудения (микрокристаллической целлюлозе) – о том, как и зачем это вещество принимать и каким образом происходит снижение массы тела, а также узнаем результаты наблюдений и отзывы о препарате.

Как происходит похудение с МКЦ

Микрокристаллическая целлюлоза (МКЦ) является действующим веществом биологически активных добавок для похудения. Это один из продуктов для снижения веса, который заменяет некоторые пристрастия в еде, разрушительно действующие на красивые формы и здоровье.

Так, одним из недругов стройной фигуры является углеводная пища, погубившая надежды многих женщин. Все конфеты, тортики, булочки и сладкие напитки являются основными источниками лишних углеводов. Как известно, углеводы при расщеплении превращаются в глюкозу. А глюкоза является главным аккумулятором энергии, и если вы мало двигаетесь, то ее избыток пополняет запасы жировых отложений.

Микрокристаллическая целлюлоза – это углевод, который способен угнетать аппетит, не поддается расщеплению пищеварительным ферментам и в неизменном виде выводится из организма. Это соединение, в отличие от быстрых углеводов, не может попасть в кровь, повысить уровень сахара и преобразовать его в жир.

Что собой представляет микрокристаллическая целлюлоза и ее задача

Микрокристаллическая целлюлоза для похудения отзывыМикрокристаллическая целлюлоза для похудения – это экологически чистое и безвредное вещество, произведенное из натурального хлопка. Целлюлоза, как источник пищевых волокон, рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище с целью похудения. Она не усваивается организмом, и ее задача, в основном, заключается в обеспечении благоприятных условий для снижения веса при отказе от привычного питания.

МКЦ способствует уменьшению веса за счет нескольких инструментов:

  1. Ее употребление относится к одному из способов похудения, когда происходит имитация насыщенности без лишних отложений. Продвигаясь по пищеварительному тракту, целлюлоза напитывается влагой и, увеличиваясь в объеме, создает впечатление сытости.
  2. Наполняя желудок, МКЦ не добавляет никаких калорий, а напротив, сокращая время пребывания пищи в организме, не допускает чрезмерного их поступления.
  3. При этом целлюлоза действует как очиститель. Ее пищевые волокна, попадающие в желудок, связываются с его содержимым и способствуют подавлению усвоения вредных веществ.

Прием МКЦ, помимо стройной фигуры, принесет дополнительные плюсы:

  • естественным образом отрегулирует пищеварительную функцию;
  • понизит уровень вредного холестерина;
  • улучшит состояние кожи, волос и ногтей;
  • снизит концентрацию канцерогенов;
  • предотвратит риск развития злокачественных образований органов пищеварения, заболеваний сердечнососудистой системы и диабета;
  • снимет усталость и повысит работоспособность.

Но если начать принимать МКЦ, не откорректировав свое меню, похудеть и оздоровиться, однозначно, вам не удастся.

Как употреблять МКЦ с целью похудения

Как принимать МКЦ для похуденияИтак, мы выяснили, что МКЦ – безопасный продукт для подавления аппетита и очищения пищеварительной системы. Целлюлоза является своего рода имитатором насыщения. С помощью нее можно обмануть свой организм с целью корректировки веса и восстановления здоровья после неправильного образа питания.

Похудение рассчитано на постепенный результат от 1 до 3 кг в месяц, который зависит от некоторых нюансов. Чтобы эффект действительно порадовал, нужно соблюдать следующие правила:

  • отказаться от вредной еды;
  • принимать целлюлозу перед каждым приемом пищи за 30 минут;
  • запивать таблетки или порошок 1-2 стаканами обычной воды;
  • не уменьшать суточную дозу, которая составляет не меньше 7гр.

Худея при помощи МКЦ, вам будет проще отказаться от вредной для фигуры пищи, так как аппетит значительно уменьшится.

Относительно того, как правильно принимать МКЦ для похудения, специалисты советуют увеличивать дозировку до суточной нормы, не смотря на предписания настоящей инструкции. Курс рассчитан на 1 месяц, по истечении которого нужно сделать десятидневный перерыв и, по необходимости, продолжить прием до получения нужного результата.

В весенне-летний период МКЦ принесет больше пользы, чем зимой, так как в организм поступает много жидкости. В холодное время года, наряду с приемом данного вещества, необходимо увеличивать потребление овощей и фруктов, что улучшит действие препарата.

Несмотря на то, что средство легко переносится и не имеет противопоказаний, врачи не рекомендуют проверять его действие на себе будущим и кормящим мамам.

МКЦ: обзор отзывов и рекомендаций

МКЦ для похудения отзывы врачей и худеющихИспользование МКЦ для похудения имеет доказанную эффективность, но, судя оп отзывам, не приносит сверхбыстрых результатов. Целлюлоза является безвредным вспомогательным веществом, которое выполняет очистительную функцию и снижает аппетит. Продается она в аптеках и стоит недорого. Это средство, которое, благодаря невысокой стоимости и отсутствию побочных эффектов, опробовано многими желающими расстаться с лишними килограммами. Реальные отзывы худеющих в отношении МКЦ для похудения в основном положительные, но не слишком восторженные. Средние показатели по снижению веса составляют всего 1-1,5 кг за месяц. Худеющими отмечено, что МКЦ в действительности помогает соблюдать диету и улучшает самочувствие.

На форумах и в социальных сетях тоже есть отзывы о приеме МКЦ, к примеру, в этом видео можно посмотреть и послушать подробный отзыв видео-блогера, которая говорит о том, что действительно сильно уменьшился аппетит, особенно вечером – главная проблема худеющих:

Диетологи с уверенностью говорят, что употребляя целлюлозу, можно получить гарантированный, но незначительный эффект. К такому мнению присоединяются и врачи, констатируя полную безопасность препарата и его пользу для здоровья. Если же вы страдаете ожирением, то здесь их прогнозы не утешительны, так как прямым жиросжигающим действием целлюлоза не обладает.

В отзывах врачей отмечено, что микрокристаллическая целлюлоза для похудения не способна полностью избавить от чувства голода. Поэтому не следует самовольно увеличивать дозировку углевода в надежде на последнее, а вот ограничить себя в еде все-таки придется. Механизм действия МКЦ является лишь вспомогательным и реализуется только в случае, если вы сможете игнорировать позывные сигналы вашего желудка.

Специалисты в области похудения, наряду с употреблением МКЦ, рекомендуют соблюдать несколько главных принципов, которые помогут убрать до 3 лишних килограммов в месяц:

  • принимая препарат, нужно ежедневно выпивать до 2 литров очищенной воды;
  • важно соблюдать здоровый рацион;
  • так же, как и при любом методе борьбы с лишним весом, физическая активность не должна оставаться на последнем месте.

Применение МКЦ для похудения, полагаясь на предписания и отзывы, будет эффективным только в том случае, если вы готовы худеть постепенно, настоятельно придерживаясь здорового образа жизни.

А вы уже пробовали МКЦ? Добились ли каких-то результатов в похудении? Делитесь своим опытом в комментариях под этой статьей.

Добавить отзыв

Стройнеем вместе

Copyright © 2010-2012 Разработка Urban Design Studio
Обновления по RSS
или Email