Как применять морскую соль для похудения?

Как применять морскую соль для похудения?

Как применять морскую соль для похудения?

Несмотря на то, что многие из нас считают соль едва ли не главным врагом красоты и стройности, специалисты-косметологи говорят об обратном. Настоящая морская соль – это эффективное средство в борьбе с лишними килограммами, ведь она прекрасно помогает очистить тело от шлаков, вывести избытки жидкости и вместе с ними скопившиеся в межклеточном пространстве токсины. Кроме этого, нерафинированная соль при правильном применении поможет очистить кишечник и улучшить его работу.

Всеми этими достоинствами обладает вполне доступная морская соль для похудения, приобрести которую можно практически в любом косметическом магазине или аптеке.

Морская соль: пить или принимать ванны?

Способов применения морской соли в борьбе с лишним весом существует несколько. Для тех, кто хочет очистить кишечник, не прибегая при этом к помощи дорогостоящих БАДов со слабительным эффектом, подойдет напиток из морской соли. Если ваша цель – очистить поры и вывести токсины и лишнюю жидкость из подкожных слоев, идеальным решением станут ванны с морской солью. Ну а для тех, кто хочет победить целлюлит и выровнять кожу после резкого похудения отличным вариантом станет массаж с морской солью.

Столь широкое применение соли объясняется ее уникальным составом. Нерафинированная морская соль в большом количестве содержит:

  • магний, который ускоряет межклеточный метаболизм;
  • бром, успокаивающе действующий на нервную систему человека;
  • калий, который жизненно необходим для очищения клеток и выведения из организма продуктов распада жиров;
  • йод, способный ускорять обменные процессы в организме, а также выводить из него пресловутый вредный холестерин.

Кроме того, вещества, содержащиеся в водном растворе соли, способны действовать как очень мягкое и щадящее слабительное, что крайне важно для тех, кто страдает запорами.

Напиток из морской соли: лучший способ очистить кишечник

Если одной из причин лишнего веса является плохое пищеварение и замедленное очищение кишечника, раствор соли поможет ускорить процесс похудения и избавит вас от регулярных запоров. Особенно эффективен напиток из соли в период соблюдения белковых диет.

Морская соль для похудения, пить которую необходимо в течение двух недель ежедневно, поможет снизить вес на 2,5-3 килограмма без каких-либо усилий. Для того чтобы приготовить очищающий напиток, растворите две столовых ложки крупной нерафинированной морской соли в литре теплой воды, добавьте туда сок половинки лимона и впейте получившуюся смесь с утра натощак. Повторяйте этот ритуал ежедневно, и уже через две недели вы заметите очевидный результат.

Используйте для приготовления напитка только необработанную соль: пищевая морская соль для похудения малоэффективна, так как в процессе обработки из нее удаляются практически все вещества, вызывающие слабительный эффект.

Ванны с морской солью

Ванны с добавлением соли помогут вывести из организма лишнюю жидкость, повысят тургор кожи и помогут избежать ее растягивания вследствие резкого похудения. Поэтому их целесообразно применять в период соблюдения диеты, направленной на снижение веса: ванны усилят ее эффективность и позаботятся о состоянии кожи.

Для приготовления ванны в домашних условиях растворите в 150-200 литрах воды (36-38 градусов) около килограмма крупной необработанной соли, погрузитесь в воду до уровня сердца и находитесь в ней не менее 15 минут. Затем ополосните кожу и насухо вытрите ее полотенцем. Для более заметного результата добавьте в ванну несколько капель любого эфирного масла, помогающего снижать вес (подробнее о них можно узнать из этой статьи).

Солевой скраб

Это отличный способ борьбы с целлюлитом: такой скраб разглаживает апельсиновую корку, выравнивает кожу и делает ее более привлекательной. Для его приготовления возьмите три столовых ложки оливкового масла комнатной температуры, добавьте к ним три капли эфирного масла апельсина и одну столовую ложку измельченной морской соли (лучше всего непосредственно перед приготовлением скраба самостоятельно измельчить крупную соль в кофемолке). Полученным составом массируйте проблемные места в течение 10 минут, затем очистите кожу под теплой водой и нанесите на нее любой антицеллюлитный крем.

Отзывы специалистов

Морская соль для похудения, отзывы о которой можно без труда найти в Интернете, считается эффективным способом снижения веса, но только в том случае, если речь идет о ее наружном применении. Врачи предупреждают: самостоятельно применять соль в качестве слабительного средства крайне опасно: это может привести к появлению серьезных осложнений, от ожогов слизистых до пищевых расстройств.

Таким образом, использовать морскую соль для похудения можно, но только для приготовления ванн и скрабов. Но стоит понимать, что похудеть только с помощью этих средств очень сложно, поэтому лучше всего совмещать использование соли со сбалансированными диетами и разумными физическими нагрузками.

Мы ждем ваши отзывы о морской соли для похудения после статьи!

Комментарии

  1. татьяна

    05.05.2015

    Скажите пожалуйста,соляной раствор литр весь с утра выпивать?или это на два дня литр?

Добавить отзыв

Стройнеем вместе

Copyright © 2010-2012 Разработка Urban Design Studio
Обновления по RSS
или Email