Стоит ли использовать мыло для похудения?

Стоит ли использовать мыло для похудения?

Стоит ли использовать мыло для похудения?

Помочь снизить вес и сохранить фигуру привлекательной и подтянутой могут не только различные диеты и системы питания. Не последнюю роль в деле поддержания стройности играют и всевозможные косметические средства, которые воздействуют на самые проблемные наши зоны, разглаживая кожу и уменьшая объемы. Среди них заметное место занимает и весьма популярное среди женщин мыло для похудения, регулярное использование которого дает возможность снизить объем жировой прослойки и уменьшить отечность.

Как мыло может помочь в снижении веса

Главными проблемами, с которыми сталкиваются женщины всех возрастов, страдающие избыточным весом, становятся резкое увеличение объемов подкожно-жировой клетчатки и локальное появление отеков. Это приводит не только к изменению фигуры, но и к появлению структурных изменений в тканях, которые выражаются в развитии апельсиновой корки на бедрах и ягодицах. Бороться с этими недостатками можно и нужно, главное, правильно выбрать для этого средства и методы.

Сразу нужно оговориться, что только лишь с помощью одного мыла решить проблемы целлюлита и лишнего веса не удастся. Но вот если правильно сочетать его с ухаживающими процедурами и соблюдением любой сбалансированной диеты, вполне можно рассчитывать на отличный результат. Мыло для снижения веса в данном случае играет роль очищающего и массажного средства, которое помогает улучшить состояние кожи и вывести из подкожных слоев межклеточную жидкость и токсины, которые замедляют обменные процессы и способствуют развитию ожирения.

Но таким действием обладают далеко не все сорта мыла: лучше всего для поддержания стройности использовать мыло, сделанное на основе натуральных водорослей, имбиря, или простое хозяйственное.

Как правильно выбрать сорт мыла для снижения веса?

Для того чтобы не ошибиться с выбором, важно знать особенности своей кожи и организма и понимать, с какими именно проблемами вам необходимо бороться в первую очередь. Если главной причиной появления ненужных килограммов являются отеки, то лучше всего остановиться на водорослевом мыле: его регулярное использование поможет раскрыть поры и вывести межклеточную жидкость.

В том случае, если ваша проблема заключается в замедленном обмене веществ, лучше всего использовать имбирное мыло для похудения. Оно поможет простимулировать метаболизм в слоях, расположенных в непосредственной близости к коже и запустит процесс сжигания в них жировых клеток.

Хозяйственное мыло для похудения поможет тем, кто страдает чрезмерной жирностью кожи, которая ведет к закупориванию пор и скапливанию под кожей токсинов. Оно прекрасно раскрывает поры, удаляя все загрязнения, а массаж с его пеной помогает улучшить циркуляцию крови и лимфы и нормализовать состояние подкожно-жировой клетчатки.

Как правильно пользоваться мылом для снижения массы тела?

Самый главный секрет в этом случае – комплексный подход. Начните ограничивать себя во вредной и калорийной еде, откажитесь от продуктов, которые вызывают отеки (соль, сладкая газировка, маринады и консервы), начните питаться часто и небольшими порциями – это ускорит метаболические процессы.

Параллельно с этим начинайте использовать выбранный вами сорт мыла. Применять его нужно ежедневно – только регулярное воздействие сможет оказать видимое действие. Для того чтобы все активные компоненты мыла проникли в кожу, перед его использованием примите теплую ванну (можно с добавлением соды или соли). После того как кожа распарится, намыльте все проблемные участки и начинайте массировать их сначала по часовой стрелке, а затем против. В каждом направлении нужно совершить не менее 40 движений, только в этом случае можно будет говорить о достаточно сильном ускорении тока крови и лимфы.

Если вы используете мыло для похудения с имбирем, перед началом массажного сеанса лучше всего применить кофейные скраб – это позволит активным действующим веществам проникнуть в кожу на достаточную глубину.

После того как вы обработали все свои проблемные зоны, смойте мыльную пену, вытрите кожу насухо и нанесите на нее ваше обычное антицеллюлитное средство: после ванны и массажа оно подействует особенно интенсивно.

Мнение специалистов

Данный способ снижения веса и с точки зрения диетологов, и с точки зрения косметологов не может считаться действительно эффективным. Безусловно, массаж приведет к незначительному ускорению тока лимфы на отдельных участках, но для того чтобы существенно снизить вес этого совершенно недостаточно. Использование мыла никак не повлияет на объем подкожно-жировой клетчатки, но слегка улучшить с его помощью состояние эпидермиса все же можно.

Таким образом, мыло не поможет вам похудеть, но зато поможет улучшить качество кожи. Поэтому не отказывайтесь от его использования, но помните, что похудеть удастся только с помощью разумных физических нагрузок и сбалансированной системы питания, мыло же скорее подействует только на проявления целлюлита.

Какие сорта мыла вы используете в борьбе с целлюлитом и ожирением? Насколько они эффективны? Ждем ваших рассказов об этом в отзывах.

Добавить отзыв

Стройнеем вместе

Copyright © 2010-2012 Разработка Urban Design Studio
Обновления по RSS
или Email