Обертывания для похудения

Обертывания для похудения

Обертывания для похудения

Обертывания для похудения используют многие люди. Они эффективны и доступны как в салоне, так и в домашних условиях. При этом  можно использовать различные средства, в том числе и недорогие ингредиенты.  Какие обертывания самые эффективные? Для салонных обертываний используются водоросли различных сортов. Особенно популярны коллагеновые водорослевые обертывания. Нужно делать их курсами, чтобы достичь стойкого эффекта.

Правила обертываний для похудения в домашних условиях

1. Возьмите для обертывания обычную пищевую пленку.

2. Курс обертывания для похудения состоит из десяти процедур: день через день.

3. Важно не есть и не пить за два часа до процедуры, а также снизить калорийность принимаемой пищи.

4. Совместить курс обертывания с зарядкой, она усилит эффект и подтянет мышцы.

5. Заматывать фигуру пленкой надо в два слоя таким образом: первый слой свободный, второй слой тугой. Пленку наматывать снизу вверх по спирали, накладывая края друг на друга.

Обертывания для ухода за кожей

Медовое обертывание

Это самое эффективное обертывание по влиянию на организм. Преимущества медового обертывания: абсорбируются токсины и шлаки, очищается организм. Перед обертыванием важно принять ванну или душ, растереть кожу до покраснения, затем обмазать тело медом. Обернуться пленкой и лечь на 30 – 40 минут под простынь, но не одеяло. При сильном нагревании мед теряет свои свойства. Затем принять теплый душ и полежать 10 – 15 минут в теплой постели. Можно выпить зеленый чай.

Масляное обертывание

Возьмите по пять столовых ложек оливкового и виноградного масел. Добавьте туда несколько капель эфирного масла. Нанесите смесь на область бедер, живота, плеч, оберните пленкой. Укутайтесь одеялом. Через час примите теплый душ. Кожа станет мягкой, бархатистой.

Компресс-обертывание на травах

Эта процедура выводит из подкожной клетчатки лишнюю жидкость, омолаживает кожу. Вам нужно взять хороший зеленый чай, заварить, дать настояться. Пропитайте этим настоем кусок натурального хлопка, льна, оберните вокруг тела. Пленкой заматывать не надо. Подержите компресс 30 минут. Не смывайте.

Глиняное обертывание для похудения

Голубую или черную глину разведите до сметанообразного состояния. Намажте проблемные участки и оберните в два слоя пленкой. Укутайтесь на 30 минут, а затем смойте глину теплым душем.

Шоколадное обертывание

Возьмите недорогой молотый кофе и пакетик 10 % сливок. В емкость налейте полпакетика сливок и добавьте 1 столовую ложку (с верхом) кофе. Поставьте эту смесь в микроволновку на 30 секунду. Потом в эту смесь поломайте горький шоколад (около 100 граммов) и снова нагрейте в микроволновке. Хорошо перемешайте. Получившейся массой надо обмазать тело и обернуть пленкой. Затем следует закутаться в одеяло на 1 час, после чего смыть, энергично растирая как скраб. Такое обертывание замечательно уменьшает целлюлит, улучшает тургор кожи.

Мнение фитнес-инструктора

Обертывание для похудения – эффективный метод, который работает в сочетании с правильным питанием и занятиями спортом. Эти процедуры обязательны при снижении веса более, чем на 10 килограммов. Они помогут сохранить кожу в тонусе, но вот влияние обертываний на сжигание жира  и метаболизм не доказано . Так что применяйте их в комплексе с другими мерами, и ваше похудение будет успешным.

Добавить отзыв

Стройнеем вместе

Copyright © 2010-2012 Разработка Urban Design Studio
Обновления по RSS
или Email