Пивные дрожжи для похудения – правда или миф?

Пивные дрожжи для похудения – правда или миф?

Пивные дрожжи для похудения – правда или миф?

Пусть опыт и данные многочисленных научных исследований неопровержимо доказывают, что сбросить ненавистные килограммы можно только изменив свой рацион и начав заниматься спортом, мечта о чудодейственных таблетках, которые помогут жиру самостоятельно исчезнуть, продолжает существовать. Количество БАДов для похудения, представленных на прилавках аптек и на страницах Интернета растет с каждым часом, но многие из тех, кто уже столкнулся с их негативным влиянием на организм, предпочитают использовать более натуральные препараты, например, пивные дрожжи для похудения.

Пивные дрожжи для похудения – реально ли это?

Чаще всего о пивных дрожжах говорят как о способе набора веса в том случае, если организм по тем или иным причинам отказывается усваивать пищу, или метаболизм настолько нарушен, что человек вообще не испытывает чувства голода. Дело в том, что в состав пивных дрожжей входят незаменимые аминокислоты, которые обладают способностью «запускать» обменные процессы. Но ведь неправильный метаболизм – одна из распространенных причин быстрого набора веса, так возможно ли с помощью пивных дрожжей вернуть его в норму?

Последние исследования, проведенные диетологами разных стран, говорят, что такое действительно возможно. Регулярное применение пивных дрожжей «разбудит» организм и заставит его работать в ускоренном режиме. Но это вовсе не значит, что благодаря этому всем желающим удастся похудеть, ведь кроме аминокислот пивные дрожжи содержат и вещества, способные усиливать аппетит. То есть сразу после ускорения обменных процессов проснется «зверский аппетит», который никак не будет помогать снижению веса. Именно в связи с этим свойством дрожжей, входящих в состав знаменитого пенного напитка вызывает огромное количество споров и пивная диета, эффективность которой находится под большим сомнением.

Но некоторые диетологи утверждают, что использовать пивные дрожжи для похудения все же можно – при правильном подходе это поможет перестроить привычный режим питания и запустить процесс сжигания жиров.

Правила использования пивных дрожжей для похудения

Питание современного человека подчинено определенному ритму жизни, поэтому мы зачастую забываем об одном из важнейших правил сохранения стройности – есть часто, но небольшими порциями. Применение пивных дрожжей для похудения поможет организму настроиться именно на такой режим, ведь чувство голода, вызванное ними, будет заставлять есть чаще, чем обычно. Но при этом очень важно следить за тем, чтобы порции были небольшими, а еда – исключительно полезной. Для этого необходимо строго придерживаться следующих правил:

  • Полностью отказаться от любых видов сладкого и мучного – именно такие «перекусы» и помогают незаметно набирать вес.
  • Увеличить количество потребляемых овощей и фруктов – грубые растительные волокна, содержащиеся в них, помогут заглушить чувство голода и уменьшить привычный размер порций.
  • Пить как можно больше жидкости – травяные чаи и отвары, минеральную воду без газа, черный кофе без сахара. Допустимый объем жидкости – 2,5 литра в день.
  • Увеличить число приемов пищи до шести раз в сутки, но при этом урезать порции до 250-300 граммов.
  • Отказаться от «вредных» способов приготовления пищи, отдавая предпочтение отварным и запеченным без масла блюдам.

Соблюдение этих правил поможет сделать прием пивных дрожжей для похудения эффективным и подавить частые вспышки голода, спровоцированные ними.

Пивные дрожжи для похудения: отзывы врачей

Применение любых пищевых добавок всегда вызывает не самые положительные отзывы у тех, кто является профессионалом в вопросах функционирования человеческого организма. В полной мере это относится и к мнению диетологов о столь противоречивом способе похудения, как использование пивных дрожжей.

В подавляющем большинстве случаев их применение провоцирует повторный набор веса, так как справиться с резким повышением аппетита под силу далеко не всем. Тем, кто стремиться ускорить метаболизм и похудеть, врачи советуют прибегнуть к более действенному способу – дробному питанию и увеличению физических нагрузок. Даже начав выполнять самые простые упражнения для похудения, вы заставите организм перестроить свою работу и начнете гораздо быстрее сжигать свои жировые запасы.

Эффективность пивных дрожжей для похудения фактически не доказана, поэтому диетологи рекомендуют воздержаться от столь экстравагантного способа борьбы с лишним весом и отдать предпочтение более рациональным и взвешенным системам питания.

А как Вы относитесь к идее использования пивных дрожжей для похудения? У вас есть подобный опыт? Расскажите нам об этом в отзыве!

Комментарии

  1. Александр Михед

    03.07.2016

    Интересная информация. Я пил пивные дрожжи с другой целью, еще в подростковом возрасте. Использовал их в качестве средства борьбы с угревой сыпью. Постепенно все нормализовалось.

Добавить отзыв

Стройнеем вместе

Copyright © 2010-2012 Разработка Urban Design Studio
Обновления по RSS
или Email