Как действует пластырь для похудения

Как действует пластырь для похудения

Как действует пластырь для похудения

Стройность, для достижения которой не нужно прилагать никаких усилий – мечта практически любой женщины. Поэтому все большую популярность среди худеющих завоевывают средства, призванные помочь в борьбе с лишним весом. Все чаще вместо сбалансированной системы питания и здорового образа жизни женщины выбирают в качестве средства, способного победить жир,  БАДы, специальное белье или пластырь для похудения. Насколько эффективно его использование и является ли пластырь безопасным?

Пластырь для похудения: как это работает?

Согласно утверждениям производителей этих чудодейственных полосок, способных сделать бедра стройными, живот плоским, а контуры фигуры идеальными, в состав пластырей для похудения входят исключительно натуральные вещества, обладающие свойством расщеплять жир. Самыми  популярными компонентами в данном случае являются:

  • Экстракт перца. Популярность перца, входящего в состав всевозможных кремов и пластырей для похудения объясняется тем, что он может вызвать локальное повышение температуры на тех или иных участках тела. Это стимулирует сжигание жировых запасов, но для того чтобы процесс стал действительно высокоэффективным, температуру тела нужно поднять на 5-10 градусов.
  • Фукус мелкопузырчатый. Экстракт этого растения способствует расщеплению жировых клеток, но только в том случае, если они образовались сравнительно недавно. Справиться с жировыми отложениями, которые накапливались годами, пластырь для похудения с фукусом не сможет.
  • Экстракт китайской камелии. Этот компонент предназначен для стимуляции клеточного обмена и ускорения процесса разрушения адипоцитов.
  • Гуарана. Отличный стимулятор липидного обмена, но только в том случае, если ее доза достаточно велика. В связи с этим гуарану часто включают в состав БАДов для похудения, но степень ее эффективности в составе пластыря весьма сомнительна из-за ее минимального количества.

Помимо этого в состав пластырей для похудения могут входить различные экстракты трав, витамины и микроэлементы. Чаще всего они никак не способствуют процессу избавления от лишнего веса, но их наличие придает самому составу подобных средств внушительность и вызывает доверие у покупателей.

Как использовать пластырь для похудения

В зависимости от специфики состава пластыря, производители рекомендуют прикреплять его на проблемные зоны (живот, бедра, ягодицы или руки) и носить, не снимая, от получаса до суток. При этом пластырь для похудения должен использовать курсом от трех недель до нескольких месяцев.

Некоторые производители все же рекомендуют одновременно  с использованием пластыря начать соблюдение любой низкокалорийной диеты и усилить физические нагрузки – это ускорит достижение желаемого результата и поможет вернуть стройность в кратчайшие сроки.

Пластырь для похудения: отзывы и мнение врачей

Детальное изучение отзывов о пластыре для похудения от тех, кто уже начал его использование, позволяет выделить следующую тенденцию: чем выше вес худеющего человека, тем ниже эффективность этого средства для похудения. Самые положительные отзывы он заслуживает у тех, кто имеет не более 5-7 килограммов лишнего веса. В остальных случаях похудение даже после нескольких курсов применения пластыря не наступает.

Врачи и диетологи полностью подтверждают эти данные, говоря о том, что добиться результатов в борьбе с давним ожирением невозможно с помощью столь малых доз активных действующих веществ. Кроме того, самый весомый аргумент производителей подобных средств, утверждающих, что пластырь дает отличные результаты благодаря тому, что все компоненты попадают в организм, минуя пищеварительную систему, также вызывает недоумение у специалистов. Если активные вещества  не попали в кровь, они не смогут начать активно работать. Следовательно, пластырь для похудения будет эффективен только на том месте, на котором он закреплен. Если учесть, что стандартный размер выпускаемых сегодня пластырей – 10*10 см, то становится очевидным, что для получения ощутимых результатов необходимо будет буквально полностью обклеить ими все тело.

Пластырь для похудения: противопоказания

Использовать данное средство для похудения полностью запрещено при беременности и в период грудного вскармливания. Помимо этого не стоит применять любые пластыри в подростковом возрасте, а также в случае наличие аллергии на любой из компонентов, входящих в состав средства.

Пластырь для похудения относится к числу тех методов избавления от жировых отложений, эффективность которых вызывает большие сомнения у специалистов. Минимальные дозы даже самых активных веществ не способны серьезно повлиять на метаболизм и ускорить разрушение жировых клеток.

А Вы пробовали худеть с помощью пластыря? Насколько эффективен этот способ? Оставьте свой отзыв!

Добавить отзыв

Стройнеем вместе

Copyright © 2010-2012 Разработка Urban Design Studio
Обновления по RSS
или Email