Разгрузочный день на овсянке

Разгрузочный день на овсянке

Разгрузочный день на овсянке

Разгрузочный день на овсянке любим многими опытными последовательницами диет. Среди его преимуществ хорошее насыщение, мягкость, неплохая переносимость. Овес – ключевая культура для тех, кто хочет избавиться от проблем с фигурой раз и навсегда. Прежде всего, овсяная каша не является аллергеном для большинства людей, не переносящих глютен. А значит, вы сможете забыть об отеках и целлюлите. Овес содержит витамины группы В, положительно влияющие на обмен веществ, улучшающие структуру волос и состояние кожи. Овсяная каша является источником пищевых волокон, а значит, способна подавлять аппетит. Она содержит достаточно большое количество легкоусваиваемого растительного протеина – целых 11 процентов, а значит, один день на каше не разрушит ваш метаболизм, даже если вы активно занимаетесь спортом. Кроме того, она нормализует пищеварение и помогает избавиться от проблем со стулом.

Разгрузочные дни на овсянке: рецепты

Прежде всего, для любого овсяного дня подойдет только натуральная овсяная каша. Такую можно сварить из самых обычных хлопьев «долгой» варки. Выбирая кашку для разгрузочного дня, внимательно читайте надписи на упаковке. Откажитесь от покупки подслащенных, фруктовых и детских каш. Эти варианты содержат слишком много простых углеводов и гидрогенизированных жиров, так что наутро после разгрузочного дня вас могут ожидать неприятные отеки и даже увеличение веса. Ваша каша – та, которая содержит только овес и варится как минимум 20 минут до готовности.

Овсяный разгрузочный день 1: каша

Возьмите стакан овсяных хлопьев, залейте тремя стаканами воды, варите на медленном огне, помешивая. Добавлять сахар и соль запрещается.  Разделите полученную кашку на пять приемов и ешьте в течение дня. Можно пить чай, кофе и воду, а вот от газированных напитков, даже диетических вод и минералки стоит отказаться. «Отвес» после разгрузочного дня на овсянке составляет примерно 500г, но зато вы не будете страдать от голода.

Овсяный разгрузочный день 2: суп

Берется полстакана крупы и 2,5 стакана обезжиренного молока. Сначала кипятят молоко, потом добавляют овсянку. В овсяный суп допускается добавить одну чайную ложечку порошка корицы. Он придает блюду сладкий вкус и помогает несколько разнообразить разгрузочный день.

Овсяный день 3: мюсли красоты

Обычные мюсли не подойдут. Возьмите хлопья длительного приготовления (2\3 стакана), посыпьте порошком корицы и прогрейте в микроволновке в течение 30 секунд. Затем залейте хлопья кефиром или обезжиренным молоком, добавьте натертое яблоко или пюре из яблока, запеченного в микроволновке. Оставьте на ночь в холодильнике, затем разделите на пять порций и кушайте. Правила питья не меняются.

Овсяный день 4: печенье

Этот своеобразный день подходит тем, кто соскучился по выпечке, но не может ее себе позволить. Берется 2/3 чашки хлопьев, их нужно измельчить в кофемолке. Затем добавьте столовую ложку жидкого меда, три яичных белка, половинку банана, немного обезжиренного молока (смотреть по консистенции) и порошок корицы. Все ингредиенты перемешать в блендере до консистенции жидкой сметаны, выпекать на противне, застеленном бумагой для выпечки, при температуре 180-200 градусов Цельсия, в течение 20 минут. Остудить, разделить на пять порций, можно кушать с любым напитком, который содержит 0 ккал.

Мнение фитнес-тренера

Это еще один разгрузочный день, который не навредит ни желудку, ни психике. Овсяные дни нормально переносятся и помогают встряхнуть метаболизм и повысить эффективность вашего диетического плана. Самый «спортивный» день – на овсяном супе, рецепт содержит белки, и этот вариант отлично насыщает. Печенье можно попробовать как вариант легкого перекуса и в обычные дни, а овсяная каша – отличный завтрак сама по себе. Единственное, от чего хотелось бы предостеречь – питание одной овсянкой на протяжении дней и недель. Помните, что каким бы полезным ни был продукт, не стоит превращать один разгрузочный день в целую диету. Вы не будете получать достаточно белка, и, в конце концов, все это просто надоест и спровоцирует «пищевой срыв». Так что соблюдайте разумность во всем и приятного аппетита.

Елена Селиванова,

фитнес-тренер.

Добавить отзыв

Стройнеем вместе

Copyright © 2010-2012 Разработка Urban Design Studio
Обновления по RSS
или Email