Рыбная диета, или Диета с морепродуктами

Рыбная диета, или Диета с морепродуктами

Рыбная диета, или Диета с морепродуктами

Рыба – отличный источник полноценного белка. Именно минтай и лемонема в почете у худеющих спортсменов, ведь при низкой калорийности (77-100 ккал на 100 г) они содержат все незаменимые аминокислоты и способствуют восстановлению мышечной ткани. Ну а рыба жирных сортов регулярно «плавает» в рационе у признанных голливудских красавиц, ведь лосось помогает выработке коллагена кожи, а значит, помогает оставаться молодой и красивой дольше.

Сесть на рыбную диету сегодня может каждая, ведь существует множество вариантов на любой вкус и кошелек.

Рыбная диета с минтаем

Для этой диеты берут килограмм отварного минтая, два лимона, грейпфрут и неограниченное количество зеленого салата. Хотите – заедайте рыбу салатом и поливайте лимонным соком, хотите  – делите продукты. Главное – чтобы в вашем рационе не было источников углеводов кроме зелени и грейпфрутов. Это жесткая диета, но по сравнению со своими «гречневыми» и «яблочными» «собратьями», она легче переносится из-за обилия протеина. Как вариант для этой диеты вы можете взять креветок или кальмаров, но стоит помнить, что мясо последних содержит углеводы. Солить рыбу и морепродукты, а также использовать соевый соус для вкуса категорически не рекомендуется.

Рыбная диета для похудения и молодости

Для этой рыбной диеты используют так называемые пять продуктов силы. Первый продукт – лосось. Желательно готовить на гриле с лимонным соком или имбирем. Второй – лимон, есть в свежем виде без сахара. Третий – брокколи, в свежем виде или на пару. Четвертый  – зелень петрушки и укропа. Пятый – необработанная овсянка. В этой диете кашу едят на завтрак, а потом довольствуются двумя порциями лосося с лимоном и зеленью соответственно на обед и ужин. В качестве перекуса можно жевать зеленый салат и сельдерей, а вот больше 400 г рыбы в сутки съедать не стоит. Дополнительно допускается прием витаминов, но любые другие продукты есть нельзя. Равно как придется отказаться и от кофе. Ведь эта диета придумана для улучшения цвета лица, помимо всего прочего. «Сидеть» на этом варианте рыбной диеты стоит не более одной недели.

Рыбная диета с морепродуктами

Завтрак: салат из мидий, китайской капусты, одного яйца, заправленный лимонным соком.

Второй завтрак: 5 тигровых креветок-гриль, зеленый чай.

Обед: стейк из семги с лимонным соком, зеленый салат (китайская капуста, латук, кресс-салат, петрушка, укроп). Чашка натурального зеленого чая.

Ужин: стакан свежевыжатого томатного сока с сельдереем, 200 г минтая или любой другой нежирной вареной рыбы.

Придерживаться этого рациона стоит не больше одной недели.

Мнение фитнес-тренера

Рыбная диета № 1 часто используется как заключительный этап бодибилдерской «сушки». Она действительно неголодная, но и, мягко говоря, не полезная. Противопоказания стандартны для всех низкоуглеводных диет.

Рыбная диета № 2 мягче воздействует на женский организм, но тоже очень ограничена по углеводам. Плюс этой диеты – наличие в рационе жиров и сложных углеводов, это гарантирует лучшее пищеварение, чем в первом варианте.

Третий вариант практически аналогичен первому, только чуть более разнообразен. Вообще, сидеть на рыбной диете стоит тем, кто «добивает» последние килограммы или хочет быстро избавиться от «наеденного в праздники».

Как стратегия длительного похудения рыбная диета неприемлема, прежде всего, из-за однообразного питания. Сразу по окончанию диеты не стоит набрасываться на углеводистые и соленые продукты, чтобы не свести весь результат на нет. «Выходить» из рыбной диеты стоит по принципу постепенного добавления малых порций углеводов. Допустим, в первый день вы прибавите 100 г отварной гречки, в следующий – кусочек хлеба, затем – половинку сладкого фрукта, потом – молочные продукты. Только так можно сохранить неплохой, в общем-то, результат рыбной диеты.

Вы сидели на рыбной диете или на диете с морепродуктами? Оставьте свои отзывы!

Добавить отзыв

Стройнеем вместе

Copyright © 2010-2012 Разработка Urban Design Studio
Обновления по RSS
или Email