Очищение как путь к стройной фигуре: сенна для похудения

Сенна для похудения отзывы

Столкнувшись с проблемой лишнего веса, люди иногда используют самые кардинальные меры для его устранения. Зачастую строгие диеты, таблетки или максимальные физические нагрузки приносят лишь временные результаты, вдобавок наносят вред организму в целом. Но существует и иной, более правильный подход к уменьшению массы тела, который заключается в очищении и оздоровлении пищевого тракта. К таковым относится сенна для похудения, но прежде чем ее принимать, потребуется серьезно изучить отзывы и рекомендации, чтобы не навредить своему здоровью.

Из нашей статьи вы узнаете, что один из главных факторов уничтожения жировых отложений – это не что иное, как нормализация обменных процессов в организме через его чистку.

Сенна: начинаем худеть правильно

листья сенны чай для похудения отзывыСенна (александрийский лист, кассия остролистная) – это лекарственный кустарник, листья и плоды которого используют для приготовления слабительных средств. Листья сенны для похудения – самый доступный метод очистки кишечника для тех, кто не только надеется увидеть в зеркале стройный силуэт, но и оздоровиться. Растение входит в состав БАДов и чаев, предназначенных именно для похудения, а также выпускается в форме таблеток и в чистом виде. Приобрести препараты сенны можно в любой аптеке. Также существует диетическая программа с использованием сенны для лечения ожирения.

Колебание массы тела напрямую связано с обменными процессами, происходящими в человеческом организме. Пока пищеварительная система зашлакована и переполнена токсинами, о качестве его жизнедеятельности не может быть и речи. В результате борьба с весом становится бесконечной, диеты не приносят результата, а физкультура только обессиливает.

Поэтому, прежде чем запустить процесс похудения, рекомендуется сначала очистить органы пищеварения для достижения правильного усвоения пищи. Действие сенны как раз и направлено на то, чтобы восстановить нормальное функционирование желудочно-кишечного отдела.

Как работает сенна для похудения и правила ее применения

как пить сенну для похуденияКак уже упоминалось, продается сенна в виде чистых сборов, чаев и таблеток. Для похудения больше рекомендуется употреблять целебные листья в составе других трав. Такой настой действует мягко и без побочных эффектов. В случае, если вы будете употреблять сенну для похудения в форме таблеток, имейте в виду, что это ее экстракт и дозу превышать не допустимо. Что касается отваров, приготовленных из листьев сенны самостоятельно, осторожность также не помешает.

Сенна провоцирует слабительный эффект, в результате чего происходит опорожнение и стимуляция функций кишечника. Действие препарата наступает через 8-10 часов. Принимать его следует на ночь, а вот длительность приема вы регулируете сами, исходя из результатов и самочувствия. По некоторым сведениям, для похудения длительность приема может составлять около месяца.

Таким образом, вредные вещества не будут надолго задерживаться в желудочно-кишечном тракте, и его работа придет в норму. Организм, в свою очередь, постепенно перестает получать жирные кислоты, в процессе таких явлений и будет происходить физиологическое похудение.

При похудении с помощью сенны следует увеличить употребление продуктов, содержащих витамин D и фолиевую кислоту, а также выпивать ежедневно не менее 6 стаканов обычной воды.

Плюсы и минусы сенны для похудения

При правильном подходе препараты на основе сенны хорошо переносятся, что исключает большинство побочных эффектов.

Используя сенну для нормализации веса, вы заметно улучшите:

  • обменные процессы в организме;
  • работу пищеварительной системы;
  • иммунитет и аппетит.

Также настой листьев применяют и наружно, например, при конъюнктивите и заболеваниях кожи.

Желающим добиться похудения, необходимо изучить отрицательные моменты, которые могут возникнуть из-за травы сенны для похудения. Так, длительное ее применение может спровоцировать побочные эффекты:

  • спазмы кишечника;
  • метеоризм;
  • тошноту;
  • заболевание печени;
  • дистрофию кишечника;
  • аллергические реакции.

Неосведомленность в том, как пить сенну для похудения, может лишить организм полезных веществ, что в свою очередь нарушит его работу. Также растение в любом виде запрещается беременным и кормящим женщинам.

Результаты от применения сенны: отзывы и рекомендации

трава сенны для похудения отзывыПрепараты на основе сенны, при правильном подходе, естественным образом помогут достичь хорошей физической формы и поправить здоровье.

В отзывах на форумах и различных интернет-источниках худеющие отмечают, что трава легко пьется и не вызывает негатива, за исключением небольшого дискомфорта в области живота, а также указывают на отличное самочувствие на следующий день после чистки. Встречаются и негативные отзывы, свидетельствующие о неправильной дозировке препарата.

Специалисты по похудению и врачи не против того, чтобы начинать худеть, очистив вначале свой организм, но категорически не советуют увлекаться сенной. Дело в том, что в настоящей инструкции к препаратам сенны вы вряд ли встретите указания по их применению для снижения массы тела. Поэтому, рекомендуется начальную дозу относительно предписаний инструкции, уменьшать, чтобы избежать бурной реакции организма. Если вы почувствуете, что эффект слабый, только тогда начинайте постепенно увеличивать дозировку.

Помимо этого, врачи и диетологи уверяют, что длительное применение препаратов с сенной приводит к побочным действиям. Подробнее в этом видео:

Из отзывов диетологов известно, что положительного результата от сенны для похудения можно достичь, если после приостановления чистки соблюдать некоторые правила:

  • не переедать;
  • избегать жирных, жареных и копченых блюд;
  • воздерживаться от высококалорийной выпечки и сладостей.

По их мнению, очищение плюс диета – хорошая перспектива иметь стройное и здоровое тело.

Сенна, как инструмент для похудения, при правильном обращении окажет благоприятное воздействие на весь организм, поможет сбросить несколько лишних килограммов и «наведет порядок» в желудочно-кишечном отделе.

Если вам приходилось использовать сенну для похудения, поделитесь своим отзывом и оценкой этого средства в комментариях под этой статьей.

Добавить отзыв

Стройнеем вместе

Copyright © 2010-2012 Разработка Urban Design Studio
Обновления по RSS
или Email