Шейпинг для похудения

Шейпинг для похудения

Шейпинг – это оригинальная и самодостаточная система физического развития. Он решает задачи коррекции фигуры, похудения, оздоровления организма. Шейпинг придумали советские врачи, сегодня в России эта гимнастика признана официальным видом спорта, имеет свою федерацию и преподается в сети клубов по всей стране и за рубежом. Ну а желающие заниматься дома и пользоваться услугой подбора рациона могут заказать услугу «виртуальный шейпинг клуб» и скачать шейпинг самостоятельно с официального сайта Федерации.

Шейпинг для похудения на самом деле очень эффективен, ведь это система аэробных тренировок в сочетании с разумной диетой. Так что никаких чудес от шейпинга ждать не стоит, все процессы абсолютно научно обоснованы и физиологичны, и для достижения результата придется прилично поработать. Правда взамен вы получите не просто похудевшее, а стройное, упругое, крепкое, но в то же самое время женственное и здоровое тело.

Шейпинг или фитнес: отличия и эффективность

Программы шейпинга для похудения построены на повышении расхода калорий во время аэробной тренировки. Шейпинг одновременно позволяет прорабатывать мышцы при помощи постоянной повторяющейся нагрузки и сжигать жир. Тренировки шейпинга для похудения состоят из 11 упражнений, которые охватывают все крупные группы мышц. В то же время, большую часть занятия вы работаете в быстром темпе, выполняя большое количество повторений. Такие режимы позволяют подтянуть проблемные зоны и похудеть без лишнего наращивания мышечной ткани. Две тренировки в неделю при соблюдении диеты помогают сбросить в среднем 5-6 килограммов за 30 дней. Так что по эффективности шейпинг ничем не уступает фитнесу. В чем же разница?

У шейпинг-спортсменок другие цели. Если большинство силовых фитнес-занятий направлены на уплотнение мышечной ткани и увеличение ее объема  с целью обрести спортивный облик, мышечную массу и рельеф, достигая сжигания жира за счет повышения метаболизма, то в шейпинге похудение происходит за счет снижения калорийности питания и повышения энерготрат во время самой тренировки. На практике это означает, что если вам не нужны большие рельефные мышцы, шейпинг вам подойдет больше.

Шейпинг и питание

Те, кто привык к традиционному пятиразовому высокобелковому рациону фитнеса, будут неприятно удивлены стилем питания в шейпинге для похудения. Основной составляющей диеты для похудения здесь являются овощи, протеин ограничивается, также как и сложные углеводы. Но если вы стремитесь скорее к модельной, нежели к спортивной худобе – такие тренировки и питание  – именно то, что вам нужно.

Шейпинг – мнение фитнес-тренера

Лично мне с целями шейпинга не по пути, меня привлекают мышцы и рельеф. Кроме того, фитнес-тренировки более разнообразны, и для привыкших к ежедневным тренировкам, они подходят больше. Однако если вы можете уделять занятиям спортом только 2 часа в неделю и способны питаться преимущественно овощами, шейпинг поможет построить фигуру без вреда для здоровья. В шейпинг-залах тщательно следят за техникой выполнения упражнений, всегда заботятся о новичках, так что травму вы точно не получите.

Инструкторы шейпинга проходят базовое обучение в сфере диетологии, а специально разработанная программа для подбора рациона определит ваше индивидуальное количество пищи, на котором вы сможете похудеть. Как правило, это единственный возможный в регионах недорогой вариант подбора диеты и тренировочного плана. Стоимость занятий в шейпинг-классах не превышает 50 долларов в месяц, и в нее уже включена разработка индивидуальной диеты, так что для тех, кто экономит – это отличный выбор.

Комментарии

  1. quinn

    14.04.2011

    Шейпингом еще в школе занималась. Не для похудения, а наоборот для накачки в нужных местах. Занималась 3 раза в неделю. Фигурка была просто супер, но не худощавая, а такая спортивная. Сейчас вот сижу дома с малышем, конечно мечтаю о прежней фигурке….

  2. Олеся

    07.12.2012

    Занималась шейпингом с 15 лет – выглядела прекрасно. Потом был перерыв в 8 лет и рождение двух детей. Занималась и фитнесом и бассейн, все равно набрала 10 кг. Сейчас опять вернулась в шейпинг, за два месяца занятий ушло по 3 см в объемах талии, ягодиц и бедер. Мне подходит только шейпинг, реальные результаты и супер фигура, стройная и женственная. Зачем эти перекаченные руки и ноги, какими становятся после тренажеров. А фитнес клубы, полная профанация. Там нет никому дела, худеете вы или нет. Оплачивайте дополнительно еще инструкторов за бешенные деньги тогда вами может быть займутся. В шейпинге все не так, индивидуальная нагрузка и тестирование каждый месяц, ты видишь результат. Да, шейпинг это тяжкий труд, ограничение и не будешь уже обжираться как раньше. Но чудес то не бывает. Те, кто реально хотят похудеть, похудеют на шейпинге, если будут выполнять все рекомендации – это абсолютно точно! И за небольшие денежки совсем.

Добавить отзыв

Стройнеем вместе

Copyright © 2010-2012 Разработка Urban Design Studio
Обновления по RSS
или Email