Плюсы и минусы использования сиофора для похудения

Плюсы и минусы использования сиофора для похудения

Плюсы и минусы использования сиофора для похудения

Роскошные пирожные с кремом, булочки со сгущенкой и печенье с шоколадом не позволяют соблюдать диету, снова и снова вызывая желание насладиться любимыми, но запретными продуктами?  Подобные случаи нередки среди поклонников сладкого –  отказаться от любимых лакомств даже ради тонкой талии они просто не в состоянии. Но есть простое и эффективное решение – применяя препарат сиофор для похудения можно практически полностью блокировать тягу к сладкому и полюбить полезные продукты.

Сиофор для похудения: принцип действия

Первоначально этот синтетический препарат разрабатывался вовсе не для тех, кто стремится сбросить несколько килограммов и вернуть себе прежнюю форму. Основными потребителями это лекарства были люди, страдающие сахарным диабетом второго типа. Эта болезнь опасна тем, что глюкоза, поступающая в кровь вместе со сладкими продуктами, не подвергается дальнейшей переработке и оседает в организме в виде адипоцитов – клеток, содержащих жир в чистом виде. Сиофор помогает снизить концентрацию глюкозы и одновременно снижает уровень пресловутого «вредного» холестерина.

Но главный эффект, который достигается во время приема препарата сиофор для похудения – это снижение патологической тяги к сладкому. Организм перестает «мучить» мозг постоянным напоминанием о том, что ему требуется глюкоза, и желание съесть шоколадку или выпить сладкого чая пропадает само собой. Именно это свойство сиофора и позволяет с успехом использовать его в борьбе с лишним весом.

Как правильно использовать сиофор для похудения

Поскольку данный препарат не относится к категории  БАДов, использовать которые можно самостоятельно, перед началом курса необходимо не только получить консультацию врача, но и сдать все необходимые анализы. Только после того как специалист подтвердит безопасность использования сиофора для похудения можно начинать его регулярное употребление.

Стоит отметить, что действительно хороших результатов сиофор помогает добиваться только в тех случаях, когда причиной избыточно веса является чересчур сильная тяга к сладкому. Если же основу вашего повседневного рациона составляют жареные блюда с большим количеством жира, а также копчености и соления, рассчитывать на то, что сиофор для похудения поможет снизить аппетит, не стоит. Поэтому диетологи рекомендуют перед началом приема данного препарата в течение 5-10 дней вести своеобразный «пищевой дневник», в который записывать продукты и блюда, которые входят в ваш ежедневный рацион. Это поможет понять,  что именно вызывает набор лишних килограммов – жирная пища с высокой калорийностью или любовь к сладкому.

Как добиться максимального эффекта от приема сиофора

Поскольку сиофор не может самостоятельно провоцировать усиленное сжигание подкожно-жировой клетчатки и стимулировать обменные процессы, ускоряя расщепление жиров и их вывод из организма, лучшим способом сбросить вес с использованием данного препарата станет включение его в комплексную стратегию похудения.

Как только с помощью сиофора для похудения удастся снизить тягу к сладкому, стоит начать соблюдать любую сбалансированную диету, одновременно постепенно увеличивая физическую активность.  Не стоит сразу выбирать сложные комплексы упражнений, выполнение которых требует больших энергетических затрат. Такой подход вкупе с приемом препарата поможет сбросить вес постепенно, без создания стрессовой ситуации для организма, что гарантирует не только обязательное наступление результата, но и невозможность повторного набора веса.

Сиофор для похудения: отзывы и мнение диетологов о его эффективности

Отзывы о сиофоре для похудения можно разделить на две группы – большая часть применявших его говорят о высоких результатах, достигнутых в ходе приема препарата. Но в ряде случаев прием сиофора не только не привел к потере веса, но даже спровоцировал его набор.

Объясняется это именно той особенностью, о которой говорилось чуть выше – помочь в похудении это средство может только в том случае, если причина полноты кроется в неконтролируемом употреблении сладкой пищи.  Если же использовать его в качестве простого блокатора аппетита, то есть риск набрать вес – это обусловлено особенностями психологии. Принимая любой препарат для похудения, мы успокаиваем себя, на подсознательном уровне, перекладывая ответственность за состояние организма на лекарство. В связи с эти многие просто не замечают, что начинают есть больше, чем раньше, будучи уверенными в том, что сиофор ограничивает аппетит.

Диетологи подчеркивают, что использовать сиофор для похудения можно только после консультации врача и детального анализа собственных пищевых привычек. Только в этом случае можно рассчитывать на ярко выраженный эффект от приема лекарства.

А Вы принимали сиофор? Насколько он оказался эффективным? Напишите свое мнение в отзыве!

Добавить отзыв

Стройнеем вместе

Copyright © 2010-2012 Разработка Urban Design Studio
Обновления по RSS
или Email