Есть ли эффект от прыжков на скакалке для похудения + видео

Есть ли эффект от прыжков на скакалке для похудения + видео

Есть ли эффект от прыжков на скакалке для похудения + видео

О пользе аэробных нагрузок для избавления от лишнего веса известно всем. Но большая часть подобных упражнений для похудения требует обязательного посещения фитнес-центра и использования всевозможных тренажеров, что не всегда удобно для современного занятого человека. Заменить тренажерный зал способна простая и знакомая всем с детства скакалка, которая при правильном ее использовании позволит улучшить состояние большинства мышц тела, наладить работу сердечно-сосудистой системы и, конечно же, избавиться от ненавистных килограммов.

Можно ли похудеть с помощью скакалки: мнение фитнес-тренера

Очень часто эффективность столь простого снаряда вызывает у искушенных любителей тренажеров для похудения сомнение – неужели простая веревка способна заменить современные, тщательнейшим образом разработанные снаряды для занятий спортом?  Но большинство опытных фитнес-тренеров в один голос утверждают: ответ на вопрос «Можно ли похудеть с помощью скакалки?» может быть только утвердительным, только для этого ее нужно правильно использовать. Результативность тренировок со скакалкой обусловлена следующими факторами:

  • Комбинированной нагрузкой на различные группы мышц – во время прыжков тренируются мышцы рук, ног, пресса и бедер.
  • Высокими энергозатратами. Трудно найти более действенный и эффективный тренажер, который позволит всего за час прыжков сжечь от  700 до 1000 калорий, в зависимости от вашего веса и интенсивности тренировок.
  • Улучшением работы дыхательной системы, нормализация функций которой имеет огромное значение и для процесса похудения. Различные дыхательные техники часто используются для избавления от лишнего веса (подробнее об этом читайте здесь).
  • Нормализацией функционирования работы сердечно-сосудистой системы. Во время тренировки значительно увеличивается скорость тока крови и, как следствие, происходит ускорение обменных процессов в организме. Жир сжигается быстрее, а значит, скакалка для похудения действительно работает.

Как использовать скакалку для похудения правильно?

Самым распространенным способом использования этого простого спортивного снаряда являются прыжки на скакалке для похудения. Но опытные тренеры не рекомендуют начинать борьбу с лишним весом именно с них. Для тех, кто не привык к регулярным физическим нагрузкам, лучше всего будет начать с простых упражнений, выполняемых без отрыва от пола, и лишь затем, после подготовительного этапа, начинать усложнять программу. В представленном видео вы сможете ознакомиться как с самыми простыми упражнения, не требующими особой подготовки, так и с более сложными комплексами, которые подойдут для опытных прыгунов.

Следуя предложенным рекомендациям, вы можете без труда не только избавиться от лишнего веса, но и значительно улучшить свою физическую форму.

Скакалка для похудения – отзывы и результаты

В отличие от других популярных спортивных тренажеров, скакалка для похудения отзывы имеет только положительные. Это связано с двумя факторами – ее доступностью и быстрыми результатами, которые без труда достигаются уже через 1,5-2 месяца после начала тренировок. За такой короткий срок можно потерять до 4 килограммов веса, занимаясь всего 20-30 минут в день. При этом при соблюдении правил использования скакалки для похудения, полностью удается избежать таких типичных последствий активных физических нагрузок, как резкие боли в мышцах, растяжения или усталость.

Отзывы о скакалке для похудения говорят о том, что занятия с ней доставляют только позитивные эмоции, что является дополнительным стимулом для регулярных занятий. Данные, полученные группой ученых из Калифорнийского университета, подтверждают этот факт  с научной точки зрения – во время занятий интенсивность выработки эндорфинов, известных под названием гормонов счастья, усиливается  в несколько раз, поэтому вместо привычной усталости и опустошенности, которые часто являются следствием длительных тренировок, после использования скакалки появляется прилив бодрости и сил.

Скакалка для похудения – противопоказания

Несмотря на пользу от использования скакалки и высокую эффективность тренировок, использовать ее можно не во всех случаях. Те, кто хочет знать, как похудеть с помощью скакалки и не нанести при этом вреда здоровью, должны иметь в виду, что при наличии варикозного расширения вен на ногах и бедрах от ее применения следует отказаться. Также не стоит худеть с помощью интенсивных прыжков и в том случае, если в анамнезе имеются серьезные заболевания сердца и повышенное артериальное давление.

Скакалка для похудения – это эффективный и доступный тренажер, который позволит без труда сжигать огромное количество калорий и сделает процесс избавления от лишних килограммов легким и приятным.

А Вы пользуетесь скакалкой для похудения? В чем, на Ваш взгляд, заключаются преимущества это спортивного снаряда? Оставьте свой отзыв!

Комментарии

  1. Андрей

    24.02.2014

    Нет ничего хуже, чем такая скакалка, как у вас на фото – верёвочная
    А видео ваще не грузится

Добавить отзыв

Стройнеем вместе

Copyright © 2010-2012 Разработка Urban Design Studio
Обновления по RSS
или Email