Действительно ли творог способствует похудению?

Действительно ли творог способствует похудению?

Действительно ли творог способствует похудению?

Любой, кто хоть однажды интересовался вопросами снижения веса и изучал труды ведущих диетологов, знает, что творог для похудения считается едва ли не самым полезным блюдом. На его основе создано огромное количество диет, его включают в рацион своих систем питания знаменитые врачи, а количество рецептов, где он взят за основу, поистине огромно. В чем причина невероятной популярности творога, и можно ли с его помощью существенно снизить вес?

Как творог способствует похудению?

Сразу стоит уточнить, что творог – это вовсе не панацея от ожирения и всех связанных с ним бед. Это просто уникальный продукт, который, при регулярном и правильном потреблении, позволяет заметно снизить калорийность рациона и запустить процесс сжигания жировых запасов. Поэтому если вы ищете очередное чудодейственное средство для похудения, которое поможет за неделю вернуть стройность, творог вам не поможет. Но если ваша цель – наладить питание и сделать его максимально здоровым, то этот продукт – именно то, что вам нужно.

Секрет полезности творога кроется в его составе: в 100 граммах этого молочного продукта содержится 12 граммов белка и всего 1,5-2 грамма жира. О пользе такого соотношения белков и жиров говорят все диетологи: если протеины необходимы нам для строительства мышечной ткани, и их нужно есть как можно больше, то жиры нужны человеку в минимальных количествах, и их потребление стоит сократить.

Также важен для снижения веса и гликемический индекс этого молочного продукта: он равен всего 45, что делает творог на ужин для похудения идеальным выбором: вы насытитесь и в то же время не запустите в организме пресловутые инсулиновые качели, которые приводят к повышению уровня сахара в крови. Что касается такого важного для худеющих показателя, как калорийность пищи, то у творога она минимальна: не более 110-115 ккал на 100 граммов.

Все это делает творог продуктом, который идеально подходит для худеющих и помогает ускорить процесс снижения веса.

Как правильно употреблять творог чтобы снизить вес?

Для того чтобы успешно снижать вес, нужно неукоснительно соблюдать два правила: обеспечивать свой организм достаточным количеством протеинов при минимальном числе калорий. Чтобы этого достичь, достаточно дважды в день кушать творог. Лучше всего делать это утром и вечером: творог на завтрак для снижения веса поможет продержаться без перекусов до обеда, а съеденная на ночь порция творога станет отличным способом избежать внезапного ночного голода.

Для того чтобы творог не наскучил, а также для усиления его эффективности в качестве средства для похудения, кушать его можно с использованием различных добавок. Выбирать их можно на свой вкус, главное, чтобы они были натуральными и полезными: подойдут и зелень, и чеснок, и специи и мед.

Рецепты творога: какие блюда можно считать диетическими?

Для того чтобы успешно худеть, диетологи советуют обратить особое внимание на следующие варианты употребления этого продукта:

  • творог с черносливом для похудения. Это простое блюдо поможет быстрее насытиться и дольше избежать возникновения чувства голода благодаря содержащейся в черносливе клетчатке.
  • творог с медом тоже хорош для снижения веса – он поможет перебить тягу к сладкому, обеспечит организм витаминами и питательными веществами и станет отличным десертом.
  • творог с зеленью также способствует похудению – он поможет вывести лишнюю жидкость, уменьшить отечность, наладить пищеварение.
  • творог с чесноком ускорит метаболизм, поможет избежать авитаминоза и сделает любую диету более разнообразной с гастрономической точки зрения.

Что касается творога с пониженной жирностью, то от его употребления стоит отказаться. Вопреки популярному мнению о его полезности во время диет, обезжиренный творог для похудения использовать не стоит: полное отсутствие жиров в рационе может негативно отразиться на состоянии здоровья.

Мнение специалистов

В отличие от многих других продуктов, которые часто используются для нормализации веса, творог не вызывает у медиков никаких подозрений или опасений. Он не имеет противопоказаний, не способен нанести вред здоровью и вызвать какие-либо осложнения. Даже творог на ночь для снижения веса может использоваться смело: порция этого продукта ни в коем случае не приведет к появлению лишних килограммов.

Итак, творог – это продукт, который поможет уменьшить калорийность рациона, улучшить пищеварение, сделать питание более полезным и здоровым. Его регулярное употребление поможет без труда уменьшить массу тела и сжечь ненавистные жировые складки, особенно если совмещать длительную творожную диету с разумными физическими нагрузками.

Как творог помог вам избавиться от лишнего веса? Ждем ваши рассказы о собственном похудении и оригинальные рецепты в отзывах.

Комментарии

  1. Марина

    04.11.2014

    Я сидела на творожной диете, не знаю, есть ли такая на самом деле, но я для себя составила рацион, в котором основными блюдами были вариации с творогом. Например, на завтрак творог с курагой или черносливом, на обеде в качестве салатика – творог с болгарским перцем или помидором, вечером творог с корицей и яблоком (по вкусу получается как сладкий десерт). На такой диете у меня получилось за месяц скинуть 6 кг, правда я в поддержку диеты принимала еще таблетки XLS с литрамином, чтобы лишние жиры блокировать.

Добавить отзыв

Стройнеем вместе

Copyright © 2010-2012 Разработка Urban Design Studio
Обновления по RSS
или Email