Стоит ли употреблять укроп для похудения?

Стоит ли употреблять укроп для похудения?

Стоит ли употреблять укроп для похудения?

Снизить вес легко и без особых усилий – мечта миллионов женщин. Годами сидеть на изнурительных диетах, высчитывать калории и баллы, глотать сомнительные таблетки для похудения и отдавать часы занятиями на тренажерах могут далеко не все. Кого-то останавливает состояние здоровья, кого-то финансовые траты, ну а для многих главной причиной отказа от популярных способов снижения веса становится банальная лень. Но из этой, казалось бы, безвыходной ситуации все же можно найти выход: используйте для снижения веса простые и доступные рецепты на основе трав и специй, и вам удастся похудеть легко и быстро. Так, известный нам всем с раннего детства укроп, может оказать стать настоящим спасением для людей, борющихся с лишним весом.

Укроп для похудения: как это работает?

Использовать укроп для похудения начали достаточно давно: еще наши далекие предки заметили, что эта пряная трава с пикантным и легким ароматом обладает целям рядом свойств, помогающих снижать вес. Так, укроп и его отвар помогают вывести из организма скопившуюся там жидкость. Это способствует избавлению от отеков, улучшению очертаний фигуры, усилению тока лимфы. В результате ваш силуэт становится более подтянутым, исчезают неприятные припухлости на лице и теле, уходят килограммы – и все это благодаря обычному укропу.

Также отвар укропа для похудения помогает избавиться от вздутия живота и метеоризма, что делает его незаменимым во время всевозможных овощных и фруктовых диет. Кроме этого, укроп поможет успокоить нервную систему, избежать депрессии и, как следствие, «нервного переедания». Немаловажным свойством этой приправы является и ее благотворное воздействие на работу желудочно-кишечного тракта, ведь очень часто причиной набора лишнего веса становится именно плохое пищеварение.

Как использовать укроп для снижения веса?

Применять укроп для того чтобы избавиться от лишних килограммов можно как в свежем, так и в сушеном виде. Но все же специалисты в области здорового питания советуют есть свежую зелень: в ней содержится больше витаминов и веществ, оказывающих положительное влияние на пищеварение. Добавляйте его в салаты и первые блюда, и незаметно для себя вы начнете терять килограммы.

Можно приготовить и отвар укропа: для этого две столовых ложки измельченной зелени залейте стаканом крутого кипятка и настаивайте в термосе около получаса. Затем процедите получившийся настой и употребляйте его в течение дня небольшими глотками: заметный мочегонный эффект не заставит себя долго ждать.

Еще один популярный рецепт: это коктейль из кефира с укропом и огурцом. Говорят, с помощью этой удивительной смеси худеет сама Примадонна российской эстрады: она просто смешивает в блендере один свежий огурец, пучок укропа и свежий кефир, и заменяет полученным коктейлем один из приемов пищи.

Кефир с укропом для похудения поможет нормализовать работу ЖКТ, ускорит метаболизм и заметно снизит калорийность вашего рациона.

Если же у вас нет под рукой свежей зелени укропа, имейте в виду: семена укропа для похудения не менее эффективны, ведь в них концентрируются все полезные свойства этой травы. Для того чтобы снизить вес с их помощью, поместите в стеклянную посуду столовую ложку сухих семян, залейте их стаканом крутого кипятка, накройте и дайте настояться полтора-два часа. Затем отвар процедите и пейте в течение дня небольшими глоточками. Уже через пять-шесть дней использования этого своеобразного чая вы заметите первые результаты.

Что говорят диетологи?

Поскольку отвар укропа часто рекомендуют даже грудным детям в качестве средства для улучшения пищеварения, многие могут решить, что эта трава совершенно безопасна и ее можно употреблять в любых количествах. Медики предупреждают: это не так, и с использованием укропа для снижения веса следует быть предельно осторожным. Дело в том, что в препаратах на основе укропа, предназначенных для детей, концентрация его эфирных масел и активных веществ, входящих в его состав, минимальна. Но если речь идет об изложенных выше взрослых рецептах, то они подойдут далеко не всем.

Укроп для похудения, отзывы о котором почти всегда положительные, все же не подходит людям с пониженным артериальным давлением, а также страдающим атонией гладкой мускулатуры органов ЖКТ.

Итак, использовать укроп для снижения веса можно, но при этом необходимо помнить о наличии противопоказаний, а также о том, что само по себе это растение не сможет растопить годами скапливавшийся жир. Совмещайте использование укропа с диетами и спортом, и уже скоро вы сможете наслаждаться долгожданной стройностью.

Рассказать об эффективности укропа в борьбе с лишним весом и поделиться собственными рецептами его использования вы можете в отзывах.

Добавить отзыв

Стройнеем вместе

Copyright © 2010-2012 Разработка Urban Design Studio
Обновления по RSS
или Email