Эффективные упражнения для похудения лица

Эффективные упражнения для похудения лица

Эффективные упражнения для похудения лица

О том, что для поддержания стройной фигуры необходимо регулярно заниматься спортом, всем известно с детства. Но ведь порой пухловатые черты лица доставляют не меньше огорчений, чем складки на животе или бедрах. Можно ли победить этот недостаток и заставить лицо похудеть? Можно, если знать несколько несложных упражнений, которые нужно выполнять ежедневно, уделяя этому от 10 до 20 минут.

Аэробика для лица поможет не только существенно уменьшить объем подкожно-жировой клетчатки, расположенной в области щек и подбородка, но и подтянуть и омолодить кожу. Но важно помнить, что для любых занятий, в том числе и для тренировок лицевых мышц, крайне важна регулярность. Если вы не будете лениться и забывать делать гимнастику, уже через три недели вы заметите позитивные изменения в своей внешности.

Все упражнения для похудения лица нужно выполнять в расслабленном состоянии, предварительно очистив кожу от макияжа.

Упражнение 1

Примите любое удобное для вас положение: сидя или лежа вы будете находиться в момент тренировки не важно, главное, чтобы вам было комфортно. Откройте рот, образуя им подобие буквы «О», и втяните губы внутрь, полностью закрыв ими зубы. Теперь расположите ладони обоих рук на щеках и начинайте медленно двигать ими вверх, в сторону висков. При этом очень важно «включить» воображение: представьте, что вместе с руками у вас приподнимается и лицо, постепенно смещаясь вверх, к самой макушке. В этот момент очень важно активизировать связь между мозгом и мышцами, поэтому чем четче у вас будет получаться картинка, тем лучше. Сосредоточьтесь и двигайте боковые стороны лица все выше. Закатывайте вверх глаза, напрягая при  этом двигающие их мышцы.

Расслабьтесь и снова повторите упражнение. Выполнять его нужно до тех пор, пока в мышцах лица не появится легкое приятное чувство жжения. После этого поднимите вверх руки на вдохе, зафиксируйте их в таком положении в течение 30 секунд и опустите на выдохе. Чтобы расслабить губы вытяните их в трубочку и подуйте через них.

Это упражнение будет полезно не только тем, кто обладает пухлыми чертами лицами. Его можно смело выполнять и худощавым дамам для поддержания тонуса кожи.

Упражнение 2

Это упражнение не требует дополнительной работы воображения, но, тем не менее, считается весьма эффективным способом подтянуть такую проблемную зону лица как область подбородка. При его регулярном выполнении можно практически полностью убрать второй подбородок и предупредить образование морщин в области рта.

Удобно сядьте на стул или кресло таким образом, чтобы ваша голова находилась над спинкой. Откиньте ее назад. Медленно, и предельно напрягая мышцы шеи и подбородка, пытайтесь нижней челюстью накрыть верхнюю. Выполняйте упражнение не торопясь, медленно – так мышцы будут работать максимально эффективно.

Сделайте 10-15 повторов, затем расслабьтесь в течение 1-2 минут и сразу же приступайте к выполнению следующего упражнения.

Упражнение 3

Сомкните руки в замок и обопритесь на него подбородком. Лучше всего выполнять это упражнение сидя за столом, но при этом важно чтобы вам не приходилось наклоняться к сомкнутым рукам.  Если подходящего по высоте стола найти не удалось, лучше держать руки на весу, но ни в коем случае не наклоняться.

Приняв исходное положение (подбородок на руках), опускайте его с максимально возможным усилием, одновременно оказывая ему сопротивление руками. Повторите не менее 15 раз. Для усиления эффективности двух последних упражнений можно перед началом занятий нанести любой крем для зоны второго подбородка (например, из серии «Турбослим»).

Упражнение 4

Для выполнения этого упражнения вам понадобится вафельное или тонкое махровое полотенце. Скрутите его в плотный жгут и слегка увлажните. Для усиления получаемого результата вы можете намочить его в смеси простой воды и нескольких капель эфирных масел или же в содовом растворе.

Прижмите полотенце к подбородку и перекатывайте его по направлению к декольте и обратно к шее в течение 3-5 минут. Это поможет усилить кровообращение в этой зоне и ускорить вывод лишней жидкости. Но помните, что выполнять это упражнение не стоит тем, кто страдает любыми заболеваниями щитовидной железы, а также имеет чересчур чувствительную кожу.

Эти четыре несложных упражнения помогут вам уменьшить объем щек и второго подбородка, подтянуть кожу и вернуть ей тонус. Их рекомендуется выполнять и в том случае, если у вас нет претензий к собственному лицу, но в результате длительной диеты вы интенсивно теряете вес. В этом случае гимнастика для лица поможет избежать образования непривлекательных складок и поможет сохранить кожу гладкой.

Поделитесь с нашими читателями своими упражнениями для похудения лица в отзывах.

Добавить отзыв

Стройнеем вместе

Copyright © 2010-2012 Разработка Urban Design Studio
Обновления по RSS
или Email