Ягоды годжи для похудения: в чем их эффективность, отзывы и рекомендации

ягоды годжи для похудения отзывы

Красивая и стройная фигура – показатель не только внешнего облика человека, но и его отношения к образу жизни. То, как вы выглядите, во многом зависит от вас самих. К счастью, матушка-природа идет навстречу всем, кто стремится всегда оставаться в форме и дарит в помощь свои рецепты красоты и здоровья. Один из них – ягоды годжи для похудения, завоевавшие хорошие отзывы в плане как сбросить лишние килограммы без ущерба своему здоровью.

Необычайной красоты растение годжи (goji) можно встретить во многих регионах мира, но промышленное его выращивание развито только в Китае. Декоративный кустарник с ярко-оранжевыми ягодами считается одним из самых целебных открытий на планете. В ягоде, по старинным приданиям, заложена жизненная сила, секрет привлекательности и долголетия.

Так ли это? Давайте разберемся и выясним, являются ли эти изюмины зерном истины, или же найден очередной способ выкачивания денег из доверчивых покупателей?

Тибетский барбарис: драгоценный природный лекарь

чем полезны ягоды годжиЯгоды годжи, также известные под названиями дереза обыкновенная или тибетский барбарис – ценная кладовая полезных веществ. Состав красных изюминок действительно уникальный, в них содержатся витамины, минералы, аминокислоты, полисахариды, микроэлементы, полифенолы, каротиноиды и многое другое.

Достаточно небольшой горсти ягод, чтобы удовлетворить потребность организма в самых необходимых веществах. Употребление годжи улучшает общее самочувствие, способствует возвращению сил после переутомления или болезни, поддерживает качество сна. Дереза обыкновенная обладает омолаживающим эффектом и развивает умственные способности.

Пользу ягод годжи поможет определить целый ряд медицинских показаний:

  • восполняют витаминный дефицит;
  • оказывают мощное антиоксидантное действие;
  • нормализуют артериальное давление;
  • защищают печень от токсинов;
  • снижают уровень сахара и холестерина;
  • повышают эластичность кровеносных сосудов;
  • играют роль в активации процессов пищеварения
  • нормализуют обмен веществ.

Откровенно говоря, все перечисленное – это и есть те положительные процессы, которые необходимы для нормализации и поддержки идеального веса. Следовательно, применение ягод годжи для похудения имеет некоторый смысл.

В чем секрет похудения с тибетскими плодами

ягоды годжи для похуденияНесмотря на противоречивые исследования и отзывы, касающиеся эффективности ягод годжи для похудения, они не теряют своей популярности. Что же необходимо предпринять, чтобы и ваш отклик попал в ряды позитивных?

Первое, что вы должны осознать, это то, что употреблять плоды годжи нужно параллельно со здоровым питанием и подвижным образом жизни. Для начала, калории можно уменьшать постепенно, и если нет возможности посещать спортзал, достаточно начать выполнять физические упражнения дома или совершать пешие прогулки вместо десяти минут на такси.

Второе, это поддержка равновесия между потребляемыми калориями и расходом энергии. Если вы запьете чаем из плодов годжи плотный обед и при этом не сдвинетесь с места, то время и деньги будут напрасно потеряны. С точки зрения диетологов, в этом и есть суть целесообразного применения дерезы обыкновенной.

В-третьих, в ягодах содержится высокая концентрация питательных веществ, что представляет собой отличную пищевую добавку для худеющих. Поэтому, отказавшись от сочной отбивной и аппетитного тортика, чувство голода будет минимальным. К тому же, полезные вещества годжи способствуют переработке пищи в энергию, не давая ей осесть в виде жировых отложений.

Чудо-ягоды годжи: как употреблять и где купить

как принимать ягоды годжиЯгоды годжи нашли свое применение и в кулинарии. Они порадуют новыми ощущениями и вкусами любителей соблазнительных новинок. Тибетский барбарис достаточно хорошо сочетается со многими продуктами, включая фрукты и овощи. Поэтому их используют в диетическом меню, добавляя в каши и салаты. Приятный кисло-сладкий вкус ягод годжи прекрасно подходит для приготовления сладких десертов, фрешей и коктейлей для похудения. Получается очень вкусно и полезно.

Чай, в который вы добавите несколько сушеных плодов китайского растения, приобретет оригинальный вкус и тонкий аромат. Если вы купили концентрированный сироп из свежих ягод, то достаточно будет чайной ложки для приготовления тонизирующего напитка.

Целебные ягоды могут продаваться в составе многих БАДов для похудения. В обычных аптечных киосках вряд ли вам удастся прикупить ягоды годжи, а вот в специализированных аптеках можно встретить этот продукт в виде сушеных ягод, концентрированного сиропа или пакетированных чаев с их составом. Если в вашей местности отсутствуют такие точки, можно заказать данный продукт через «проверенные» интернет-магазины.

Опасны ли ягоды годжи для организма: противопоказания

ягоды годжи польза и вредПротивопоказаний к употреблению ягод годжи совсем немного. Но при всей нашумевшей полезности, они все-таки имеются:

  • врачи не советуют экспериментировать с экзотическим продуктом беременным, так как специальных исследований по действию растения на развитие ребенка не проводилось. А вот для обновления женского организма по окончанию грудного вскармливания, годжи станут ценным источником полезных веществ;
  • чтобы избежать неприятных побочных эффектов от ягод годжи, не стоит их принимать при заболеваниях желудочно-кишечного тракта;
  • также воздержаться от их применения следует при повышенном давлении;
  • осторожными следует быть при склонности к аллергии (по рекомендации врачей, для аллергиков нужно увеличивать количество ягод по дням).

Запрещается необоснованно увеличивать дозировку плодов, а также давать их детям, без консультации знающего специалиста. Не будет лишним и предостережение от подделок.

Видео о ягодах годжи: передача с Еленой Малышевой

Столь популярные ягоды просто не могли обойти стороной телеканалы и печатные издания. К примеру, в телепередаче «Жить здорово» Елена Малышева рассказала о принципе действия ягод годжи, их пользе для организма и похудения. Видео сюжет этой передачи смотрите ниже:

Миф или реальность: отзывы специалистов и худеющих

ягоды годжи отзывы похудевшихПоложительные отзывы об этих чудо-ягодах для похудения успели пленить многих желающих иметь идеальные пропорции. Безусловно, ягоды годжи могут быть частью здорового меню для похудения, направленного на постепенное снижение веса. Но стоит ли безрассудно увлекаться? Что говорят эксперты и сами худеющие?

Большинство специалистов склонны к мнению, что сами по себе плоды не влияют на снижение веса. Их употребление полезно лишь для питательной поддержки организма во время низкокалорийной диеты и физических нагрузок.

Есть и реальные отзывы худеющих девушек и женщин, которые свидетельствуют о положительных результатах. Практически все они придерживаются мнения, что похудеть удалось благодаря сочетанию ягод годжи с активным образом жизни и отказа от жирных, жареных, высококалорийных и сладких блюд. Худеющие отмечают результаты уже после двухнедельного курса, причем вместе с приливом хорошего настроения и сил.

Встречаются единичные отзывы похудевших, кто якобы сбросил лишний вес, принимая плоды дерезы обыкновенной, не прилагая никаких усилий и продолжая питаться неправильно. Верить таким отзывам, однозначно, не стоит.

По советам медиков, прежде чем приступить к любой диете, в том числе и в сочетании с употреблением ягод годжи, нужно убедиться, нет ли нарушений в эндокринологии, так как их наличие может препятствовать снижению веса даже при самом идеальном образе жизни.

Специалисты по диетологии отмечают, что китайские изюмины могут принести пользу всему организму, настроив его на правильную работу, что и поможет сохранять вес в норме. Но если наслаждаться их вкусом, ничего при этом не меняя, эффект будет нулевым. А оценить в действительности всю пользу необыкновенного растения и понять, как работают ягоды годжи для похудения, можно лишь попробовав самостоятельно.

Если вы употребляли ягоды годжи, поделитесь с читателями своим реальным отзывом.

Добавить отзыв

Стройнеем вместе

Copyright © 2010-2012 Разработка Urban Design Studio
Обновления по RSS
или Email